Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Какие книги вы читаете?......Рекомендуем самое лучшее! (как христианское, так и ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2976)

Швецова 04.06.2010 13:08

Посредством многократного повторения этих упражнений – интеллектуальных, эмоциональных и нравственных – с привлечением памяти и фантазии Франкл взращивал в себе свою маленькую, едва зародившуюся свободу, пока та не выросла и не сделала его более свободным, чем охранявшие его тюремщики. У них была большая внешняя свобода – большая свобода действий, большие возможности выбора, он располагал большей внутренней свободой – внутренней силой для реализации своих возможностей. Франкл сделался вдохновляющим примером для всех, кто окружал его, даже для некоторых охранников. Он помогал людям находить смысл жизни и сохранять достоинство, несмотря на страдания и трудности существования в неволе.

Швецова 04.06.2010 13:09

Находясь в невыразимо тяжелых обстоятельствах, Франкл воспользовался человеческим даром самосознания и открыл фундаментальный принцип человеческой природы: между раздражителем и реакцией человек имеет свободу выбора. Свобода выбора содержит внутри себя те уникальные качества, которые делают нас людьми. Помимо самосознания мы обладаем воображением – способностью создавать что-либо в уме независимо от окружающей действительности. Мы обладаем совестью – глубоким внутренним осознанием того, что правильно, а что нет, принципами поведения и ощущением того, насколько наши мысли и поступки им соответствуют. И, кроме того, мы располагаем независимой волей – способностью действовать, опираясь на самосознание, независимо от всякого влияния извне.

Татьяна Гас 04.06.2010 21:23

Книга бестцеллер автор Бенни Хинн подназванием (Доброе утро ,Святой Дух ).Она поможет лучше познатьсамого себя и тогда живешь ирадуешься.

Золотухина 05.06.2010 18:17

Я сейчас читаю книгу *Мерлина Каротеза " Сила хвалы " - это просто бомба!! советую !!

Елена Эгмя 05.06.2010 21:06

Мэтью Мид "Обнаружен почти христианин". Заставляет пересмотреть свою христианскую жизнь, свое хождение перед Богом...

Нигина Ошук 10.06.2010 11:19

Здравствуйте! Очень хорошая тема. Скачала себе Григория Зинченко, обязательно прослушаю. И спасибо за "Письма баломута", тоже буду искать. А "Хроникам Нарнии" слов нет, читала.

Козлова 10.06.2010 16:59

Гери(Гари) Чепмен "Пять языков любви":читать всем, для тех, кто вступает в брак, кто уже женат(за мужем), и просто ВСЕМ, чтоб лучше понимать особенности и различия в нужности(приоритете) потребностей другого человека...

Людмила Хам 11.06.2010 13:06

Мне очень нравятся книги Макса Лукадо, например "И ангелы молчат", "История, рассказанная ангелом" и многие другие...

Гроберман 11.06.2010 21:45

Жан Ледлофф - Как вырастить ребенка счастливым. Совершенно новый взгляд на воспитание детей.

Екатерина Камана 13.06.2010 12:08

священик Даниил Сысоев Инструкция для бессмерных или что делать, если вы все таки умерли(потрясающая книга),
Поучения на каждый день года(в твух книгах) Святителя Нколая Сербского,
К.В. Зорин "Почему Я?"(болезни, которые мы навлекаем)


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot