Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Когда человек живет верой и молитвой,ему не до богословских рассуждений и ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1658)

vasiljeva 25.08.2010 15:36

сколько сотни лет сушевствует вера, столько же сушевствуют,-вопросы и раcсуждения. христанство,- это помошь ближнему и заблудившему

vasiljeva 25.08.2010 20:06

Ты проверь или так поверь,
Этой верой не обеднеешь.
Человек человеку-дверь,
Если ключ подобрать сумеешь.
Может,здесь ты найдёшь ответ,
Как бесследно не кануть в лету.
Человек человеку-свет,
Если сердце открыто свету.
Минет ночь,и,как сон,забудь,
Что пробито ковчега днище.
Человек человеку-путь,
Если эту дорогу ищешь.
И студёным не верь ветрам.
Божий свет на любовь настроен.
Человек человеку-храм,
Если правды ты той достоин...

Скоро Лето 27.09.2010 13:09

Чем глубже Вера,тем меньше слов Я бы написала так:"ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ВЕРА-ТЕМ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ"порой возникает столько вопросов на которые можно найти ответы в рассуждениях.

Hotabich 27.09.2010 16:54

От-тож!!!У Владыки речь об отвлеченных мудрствованьях.А Ученик Христов без вопросов,рассуждений и научения -не обойдется.

Вселенная 09.10.2010 23:48

Да , действительно, отец Андрей прав. Я еще несколько дней назад удивлялась и задавала себе вопрос зачем эти православные группы и форумы? * Здесь спорят , шалят иногда даже ругаются. Да и батюшки здесь все это читают и отвечают. Думала зачем все это? И вижу, что нет, ошибалась. Нужны они, нужны.

эля 15.10.2010 20:26

Скажу что митрополит прав. Мы тут только празднословим а Господь сказал за каждое праздное слово дадите ответ. Еще скажу что это все это от отсутствия богообщения, молитвы и смирения.

саша мэдвэд 15.10.2010 21:37

Тамара ,по поводу вашего утверждения - человек без общения- мертвец!,как только почувствуете свою самодостаточность и отсутствие общения с ближним -явный признак -наступления духовной смерти -упаси господи от этого!

Hotabich 15.10.2010 21:45

Оксана,так не празднословте с нами-празднословами,удобней спасётесь.А Оксана ли Оксана ?

Hotabich 15.10.2010 21:48

Просто такая жесткость,будто с нами преподобная мать говорит,для которой Богообщение,молитва и смирение-такие простые и понятные состояния,а мы всё не можем уразуметь...

эля 15.10.2010 22:20

Не простые. В свое время полученные в дар и утерянные. По гордыне и самомнению. *От чего горько.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot