Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Почему христианская религия считает убийство смертным грехом и при этом ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1298)

Беспризорница 10.10.2008 08:44

насколько помню, воинов церковь действительно благословляет, но не на УБИЙСТВО, а на *ЗАЩИТУ И ОБОРОНУ!!! быть слепым убийцей или отважным защитником??? разница очевидна... * :-):-):-)

Болен Тобой 10.10.2008 09:56

Убийство считают грехом, ради прикрытия мерзавцев от наказания, а воинов не жалко, т.к. они не мерзавцы. Христианство плодит мерзавцев.- Докажите свой тезис, смахивающий на всеобщее оскорбление :-@

Виртуальный Фант 10.10.2008 11:54

елена, Вы крайне правы.А извратить и исхулить можно все чт оугодно

"...ошибаются все, даже бог. Вышла громадная ошибка, тетя Песя. Но разве со стороны бога не ошибкой было поселить евреев в России, чтобы они мучились, как в аду. И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы? Ошибаются все, даже бог. Слушайте меня ушами, тетя Песя...."

И.Бабель, "как это делалось в одессе"

Антипод 10.10.2008 12:08

Максим, куда бы евреев не поселили - везде был бы ад для них, кроме как на родине - в палестине. Ни в Швейцарии, ни в России, ни в Финляндии или Австралии евреи не смогли бы себя чувствовать хорошо

Виртуальный Фант 10.10.2008 12:12

Дык вот история показывает другое как раз, Женя.

Посмотрите где и как жили евреи во все времена изгнания, какие посты они занимали и чем считали палестину.

Вы думете богатые евреи в Израиле?

*-)

Amelia 10.10.2008 16:07

Господа, напомню вам, что есть такая замечательная фраза

" БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЕЛЕНА ДОРОГА В АД" *-)

Вот она многое обяясняет в этом споре.

А что касается защитников, то я не могу понять, кто, например, трогал христиан во Франции и Англии, что они пошли с крестовыми походами? Веру защищали? Слабый аргумент. Насквозь видно, что чистой воды разбой. Воин, который защищает и обороняется, тут все ясно. Но, когда начинают войну и при этом благословясь и перекрестясь. Печально.

Всегда все войны начинались с благословения , а то и с подстрекания церкви. ЦЕРКОВЬ ПЕРВЫЙ АГРЕССОР. Какая бы ни была-православная, католическая, мусульмане и тп. Всегда война начиналась с именем бога на устах. Единственная причина всему-желание мирового господства. :-(

Maria-M 13.10.2008 17:46

Всем здравствуйте! Сергей Каваляускас, извините за задержку с ответом, мы уезжали на три дня. Я так думаю, что боксировать надо, исходя из правил, установленных международной федерацией бокса (или как она называется), а религия тут совсем ни при чём. В некоторых религиях вообще спорт под запретом. В мусульманстве спорт - харам (запрет, грех). Впрочем, это трактуется достаточно гибко, ведь религия должна приспосабливаться к общественной жизни. Если не приспосабливается - превращается в секту для отделённых от общества людей.

Атлант 13.10.2008 20:52

Татьяна, да ну этот бокс. Я к нему равнодушен!

Но верующим надо отдать должное. Освящение наступательной ракеты и заповедь "не убий" не противоречат друг другу.

Как я писал, *с чисто атеистической позиции. (F)

Maria-M 13.10.2008 21:06

А может, заповедь "не убий" в то время, когда её провозглашали, означала не то же самое, что в наше время?

Архизлодей 13.10.2008 21:41

Почему христианская религия считает убийство смертным грехом и при этом благословляет воинов на убийство?

Прекрасное начало

для обоснования и изучения атеизма


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot