Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3103)

Татьяна Сафака 22.10.2009 17:11

Я не брат, но все же отвечу на вопрос предыдущего участника форума. Иные языки это не иностранные, они не являются родными языками других стран нашего мира.
И скажу конечно по теме: крещение ДС, я считаю, не обязательно должно сопровождаться говорением на языках, в Библии говорится об этом, приводя перечисление даров, которые может приобрести человек, переживая это самое крещение.

ВЕРОНИКА 22.10.2009 17:26

Но Бог учил нас всех прощать, даже говорящих........................(Y) прощать НЕ говорящих тоже.(v) ;-) (F)

Павел Пакат 22.10.2009 23:59

Тимофей, ты молорик! из тебя получится замечательный пастор! я счастлив знать, что такие люди, как ты, есть в христианстве. а вас, Константин и Андрей, мне жаль. комментировать не буду. (tr)

Григорий Цук 23.10.2009 01:45

Григорий, а вы получили какой нибудь дар Духа Святого?
Я не встречал христиан совсем без даров. Вот есть же дар не разбираться в иных языках с ангельскими и неизреченными воздыханиями, а есть дар, вопреки Писанию, доказывая ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и.я. Кто как дарами пользуется, вопрос другой. И надо же, еще 4 странички назад, выделяя цитату, мне было жаль, что единственный вопрос оказался вот таким. Похожее предыдущий пост о том же.

прокоп кужь 23.10.2009 04:37

АП. ПАВЕЛ ПИШЕТ:: ДОСТИГАИТЕ ЛЮБВИ; И РЕВНУИТЕ О ДАРАХ ДУХОВНИХ, ОСОБЕНО ЖЕ О ТОМ ЧТОБЫ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ, ...ВЕРУЮЩЕМУ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЕ ЧТОБЫ ДОСТИЧ ЛЮБВЫ ЭТО СМИРЕНИЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ И ПЕРЕД ГОСПОДОМ И ИСПЛНЕНИЯ ЗАПОВЕДЕИ ГОСПОДНИХ, ВСЯ ЖИЗНЬ ХРИСТИАНИНА ПОСТРОЕНА НА ЛЮБВЫ К ГОСПОДУ И БЛИЖНЕМУ,КАЖДИИ МОЖЕТ СЕБЯ ПРОВЕРИТЬ КАК ОН ЛЮБИТ ГОСПОДА...АП. ПАВЕЛ ПИШЕТ:ПОТОМУ СКАЗЫВАЮ ВАМ ЧТО НИКТО ГОВОРЯЩИИ ДУХОМ БОЖЬИМ НЕ ПРОИЗНЕСЕТ АНАФЕМИ НА ИИСУСА И НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ ИИСУСА ГОСПОДОМ КАК ТОЛЬКО ДУХОМ СВЯТЫМ.

Сибрикова 23.10.2009 05:57

Всем доброго дня! В моей жизни не возникал вопрос нужно мне крещение Д.Св. или нет. Я просто этого жаждала. А когда получила была самая счастливая, через короткое время пришли тяжёлые ситуации в мою жизнь мне тогда было 23года , и вот тогда когда я просто падала на колени с воплем Д. Св. хадатайствовал за меня перед Отцом, по другому скажу как НЯНЬКА просил за меня , плакал, умолял чтобы я могла выстоять. Я незнала о чём молится Д. Св. за меня, но я полностью ему доверяла. И Слава Богу до сего дня я стою в вере в Господа Иисуса Христа! Он, Дух Святой хадатайствует за нас перед Богом! Он знает о чём молитьтя!в

Стас Иван 23.10.2009 09:54

Константин вы пишете что:Говорение на языках, показатель того,что человек крещён Духом Святым. Это первое,что произошло с учениками при сошествии на них Духа Святого,

Вспомните когда на вас сошел Дух Святой у вас было:

Деяния 2
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
И сразу вы могли говорить о великих делах Божьих на:

Деяния 2
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

Игорь Дум 23.10.2009 10:02

Тема о крещении Духом Святым спорная. И здесь всегда будит два мнения. Одини за другие против. И всегда одни будут доказывать другим что он неправы и надо библию лучше изучать. Так что всеравно никто здесь ничего недокажит, как мы видим в постах этой темы.

Nikolaychuk 23.10.2009 10:19

НЕТ!- но это самый распростромимый вариант. а Духа можно получить и в других видах просто попроси. труднасть в том что ты не знаеш получил или нет. а с языками проще.

Бралина 23.10.2009 12:08

я считаю, что крещение не обязательно должно сопровождаться иными языками. я крещена - но не говорю на и.я. - и что? все потеряно, и Дух Божий не почиет на мне? это бред! в Писании нигде не сказано, что ВСЕ должны обязательно говорить на и.я.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot