Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной, или это всегда приводит к ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2848)

Алексей Павм 22.10.2009 20:08

Эх люди. Чем дальше в лес, тем больше дров.
Вас все тянет в разговорах на секс с противоположным полом, НО ОБ ЭТОМ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ!
У вас все, (извеняюсь за выражение) через зад, а точнее через секс.
Есть много и других чувств которые можно испытывать к своему собеседнику.
Лично у меня есть предел и принципы в общении с противоположным полом.
Как бы не хотелось, ты должен контролировать и ограничивать себя в общении.
Если же возникает какая-то сексуальная приязнь к противоположному полу, ТО ВООБЩЕ НАДО ОТСТРАНИТСЯ, ДАЖЕ ОТ ОБЩЕНИЯ.
Я так понял, что у вас одни мысли только о физических отношениях между полами....
Мне даже в личку написали, якобы я не имею "друзей" противоположного пола и много что еще, и то что я навязываю вам свое мнение.
Так мое мнение основано тоже на собственном опыте, и обсуждении с другими людми, семьями.
Есть те люди (П.П) с которыми я тесно общаюсь, но не могу назвать их друзьями, потому что не имею душевной связи с ними.

Алексей Пав 22.10.2009 20:38

Alexander Eisfeld Герман,я об этом писал вчера весь вечер,но большинство(как я понял) в этой группе - мирские люди с плотскими вожделениями....
Ох, ну ну, вы бы были поосторожней с такими обвинениями....
Если конечно хотите, можно перейти на личность, но ни чего хорошего от этого не ждите.
Вы приводите примеры из Библии, которые ни как не доказывают дружбу между полами, особенно дружба женщин с Иисусом.

Алексей Пав 22.10.2009 20:46

да тут уже оппозиция намечается, писали бы в личку что ли подобныесообщения. вот уже между вами дружба и завязывается, единомышленники вынаши. ;-)
Тимофей, если бы завязывалась "дружба", я бы так и сделал, писал бы в личку. А так, я просто посмеяться хотел, потому что здесь тараканов много лазит, и напали все на одну Татьяну.

Алексей Павм 22.10.2009 22:25

Хотя да, мои высказывания больше выглядит как навязывание своего мнения.
Извиняюсь.

Александр Така 23.10.2009 08:20

Дру?жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Если бы можно было убрать слово "симпатия" то была бы возможна просто дружбы между мужч. и женщ. А т.к. это слово из определения не выкинеш то лучше просто соблюдать дружеские отношения(Z)(C)(X)

Александр Какэ 23.10.2009 10:37

Татьяна Ткачук,я видел много аварий на дорогах со смертельным исходом,значит ли это,что транспорт не от Бога и им лучше не пользоваться?



Александр Тарасенко,а вы хотели бы,чтоб между друзьями была антипатия?

Татьяна Сафа 23.10.2009 10:57

Ув-мый, Алексей Пвалов, прежде своей критики прочитайте, пожалуйста, тему форума.

Алексей Павм 23.10.2009 11:03

Ну я то уже сто раз прочитал эту тему. Раньше она была другой!
А самый главный вопрос заключается: ЕСТЬ ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.

Timofei 23.10.2009 11:24

Википедии - это большая помойка, субъективная и примитивная, зато детишкам на доклады самый раз ;-) . Да и кто может дать объективное понятие дружбы? Паридигмы общества меняются как и все остальное. Раньше дружба, это Араам за Лотом пошел вызволить его из плена, вот это дружба (хэсед). Да и в Ветхом Завете дружба это взаимовыручка, а не чувственная симпатия. Конечно сейчас все не сексе завязано, и человечества изменилось понимание дружбы, а за одно и у верующих. Толи раньше по-другому одевались, то ли другую еду кушали, да журналы не читали, телевизор не смотрели. Может и взгляд раньше у людей другой был, и мысли...

Александр Така 23.10.2009 11:47

нет я не за антипатию просто симпатия постепенно переходит в душевные отношения. (N)
Умужчины должен быть только один самый близкий друг из противоположного пола - жена. Все остальные - на расстоянии.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot