Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3103)

Андрей Дук 21.10.2009 20:23

ну все с вами понятно.ты тимофей про меня же и говорил,что я мастер переделывать писания.ты превзошел меня(Y).написано ведь:услышали,а не дослышали

Timofei 21.10.2009 20:32

да то и значит, что евангелист сперва проговаривает на арамейском (разговорном языке Иисуса Христа), а потом объясняет значение на др. греческом, на котором евангелия и были написаны.

Timofei 21.10.2009 20:37

Андрей, откройте любой справочки, подстрочник и вы поймете что слова которые вы считаете иными, это слова на арамейском языке - самом распространенном разговорном языке Палестины.
я сам в бывшем харизмат, и много видел нелепых толкований, но чтобы харизматы в словах Христа видели голоссарию это перебор.

Timofei 21.10.2009 20:40

евангелист дословно цитирует слова Христа, проговаривая арамейский на греческом (транслитерация), т.е. говорит так, как их сказал Христос на арамейском диалекте еврейского, а потом дает перевод этих слов на койне (др. греческом языке времен Нового завета)

Timofei 21.10.2009 20:43

Или у вас как у адвентистов позиция, которые утверждают что иные языки это дар переводчика, способность переводить на другие языки? если с этой позиции, то получается что автор занимается истолкованием (переводом) иных языков (иностранного языка - арамейского). Вы за какую голоссарию - ангельский язык, или язык, который может быть истолкован?

Антон Сасн 21.10.2009 20:49

Нет. 2000 лет назад в языках был великий смысл: Это было свидетельством для неверующих иудеев, что и язычникам Бог дал Духа Святого. Ныне в языках нет нужды.

Антон Сасн 21.10.2009 20:58

Он и тогда был не для всех.
И уже в Коринфе Павел говорит: "кругом греки, а вы на чужих языках! Зачем?! Это уже не свидетельство - молитесь или с переводчиком или дома."
У Бога для всего есть смысл.

Timofei 21.10.2009 21:00

нужда есть, и это больше благословение для христианина, который их имеет. вот свидетели Иеговы говорят, пророчества давно прекратились, языки умолкли, и многие рационалисты (адвентисты и т.п.) туда же. но почему 2000 лет как закончились или не нужны верующим?

Антон Сас 21.10.2009 21:06

Люди поклонялись медному змею еще несколько сот лет, хотя он нужен был только на одну битву. Хорошо, что Асса или Езекия, не помню его уничтожил.

Григорий Цука 22.10.2009 04:27

Вот так и получается , что многие христиане остаются в познании Господатолько на уровне своего интеллекта, а в духовное не вникают, ониговорят, что им достаточно лишь любить людей и говорить им об Иисусе, адуховная брань им не нужна. Ну что ж , это их выбор.
Прочитал и понял,духовной брани без и.я. быть не может. Это что-то уровня Андрея. Кстати вас не смущает его полный набор голосов вместе с ангельскими и неизреченными, не способными отличить иностранный язык. За духовной бранью элементарные знания уже и вовсе не нужны. Этот человек на данной теме совсем не случаен, он как бы говорит: смотри и тебя ждет тоже, если заговоришь. Запросто лишишься здравого смысла да еще и других поучать в невигластве своем будешь. А вот в Павле я вижу ЗДРАВЫЙ смысл.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot