Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной, или это всегда приводит к ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2848)

Чурова 22.10.2009 08:39

Александр, то, про что вы пишете - это не дружба, это хорошие человеческие, приятельские отношения, любовь к ближнему, служение ему. Но это не дружба. Дружба - это личные, близкие душевные отношения от сердца к сердцу. А не помощь на день, на два и т.д.
А так конечно , сколько людей, столько мнений. Потому что, понятие дружбы для каждого свое. Для кого-то пару раз пообщаться, помочь, это уже дружбой называется. А для кого-то это просто приятельские отношения.

Александр Какэ 22.10.2009 09:31

Это естесственно,что сколько людей,столько и мнений,у адвокатов даже больше,на двоих минимум 3 мнения,это всё в порядке вещей,огорчает одно:столько религиозного маразма есть только в одной ещё теме о предохранении,даже о родовых проклятиях и суррогатных матерях темы в этом отстают!

Татьяна Ткач 22.10.2009 09:40

я полность согласна с Ольгой. не существует дружбы между мужчино и женщиное. это миф.

Андрей Дав 22.10.2009 09:52

дружба между мужчиной и женщиной может быть,все зависит от того какие мы преследуем цели,для меня дружба прежде всего общение- и я не вижу своего друга в качестве секс обьекта,если у вас с этим проблеммы тогда для вас дружбы быть не может,пожалуйста не навязывайте всем свое личное мнение-дружить это прекрасно! всех вам благ(fr)

Татьяна Ткач 22.10.2009 09:55

Андрей ты говоришь просто об общении, приятельстве. дружба это что близкое между людьми согласись

Татьяна Тка 22.10.2009 10:03

скорее всего. для меня друг = это близкий человек с которым проводишь много времени. которому расскаживаешь свои секреты. заботы итп.

Елена Огаф 22.10.2009 10:07

Вот уж, честное слово, обсуждение большинства тем выражаются в собственном умозаключении, не более того, а поразкинуть мозгами, будто удел снайперов. Если многие здесь считают, что дружбы между мужчиной и женщиной нет, то мне очень жаль таких людей. Слово дружба и похоть - абсолютно разные, просто их путать не нужно. До греха недалеко в гос учреждениях работать, там же все миряне. О духах страха лучше поговорить в отдельной теме. А о воспитании нормальных взаимоотношений между людьми здесь.

Татьяна Тка 22.10.2009 10:10

Елена ты ксати тоже выражаешь свое личное субъективное мнение. ты не размыщлять надо о говорить о практическом применении. у меня есть реальные примеры к чем дружба приводила. так что не говорю какиъ то слов и основываюсь на реальных ситуациях

Елена Ога 22.10.2009 10:11

Друг- это человек, в котором ты уверен. Много времени, татьяна, можно проводить с родителями, потом с мужем и с детьми. А вот опора и поддержка - это именно друзья, которые тоже оч много времени проводят с родителями или своей семьей. Друг не должен быть рядом 24 часа в сутки.

герман маса 22.10.2009 10:16

Для христиан пример Иисус,Он дружил с женщинами/и даже проституткой/,и никалх проблем.А ведь Иисус тоже человек.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot