Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема ЛИРИКА N15 -( тема закрыта) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3603)

Maria-M 18.09.2009 01:22

Чьё творенье эта ночь,
Что быстро тонет в тишине?
Она усталость гонит прочь,
Покоя не давая мне.
Луна таится в облаках
И небо в звездах, как мечтах…
Чьё творенье это всё,
Что сердце трогает моё?
В прохладе можно утонуть,
Вдохнув её совсем чуть-чуть.
Я кину нежный взгляд на мир.
Ах, кто, кто это сотворил?
Всё спит вокруг: земля деревья…
И я б могла уж видеть сон.
?Но как заснуть?- спрошу теперь я.-
Я вижу мир! Прекрасен он!?
Прислушаюсь я к тихим звукам,
Услышу - листья шелестят,
Вот дождь пошёл по крыше стуком,
И звезды ярче всё горят!
А дождь, по стеклам барабаня,
Как разыгравшийся малыш,
Водой обрызгает, играя
И нарушая ночи тишь…
Ах, как красивы всё же ночи:
Луна, прохлада, шум дождя…
Ты лишь открой пошире очи-
Увидишь то же, что и я!

Maria-M 18.09.2009 02:12

В садах зажглись осенние цветы
И аромат упавших яблок тонок.
Дождь плачет, как обиженный ребенок,
Над хрупкостью несбывшейся мечты.
Уходит август, захватив с собой
Беспечность лета, землянику в чашке,
Трель соловья, доверчивость ромашки,
Жар полдня, шумный пляж, морской прибой...
А мне легко и хочется в полёт
Навстречу златолистому мерцанью:
Душа не поддается увяданью,
Когда она о вечности поёт.
Я в листопад богаче всех царей:
В янтарных залах свет царит и нега,
Взлетаю в бездну неба без разбега
Под блюз офонарелых фонарей.
А воздух так позрачен, что звенит
Струной виолончели паутинка,
И сердце, как дюбимая пластинка,
Мелодию волшебную хранит.

Maria-M 18.09.2009 02:53

Любовь-это солнце и небо и ветер.
И поле цветов,что закрылись под вечер.
Любовь-это крик журавлей в облаках.
Ребенок с улыбкой на сильных руках.
Тревога в глазах-это тоже-любовь.
Желание встречи,что ищешь ты вновь.
Любовь-это радость и горечь сомненья.
Не взять,а отдать,и твое возрожденье.
Любовь-это нежность зеленой травы,
И грусть,что напомнит нам запах листвы.
Любовь-тихий шелест дождя за окном
И молнии блеск,и грохочущий гром.
Любовь-это вспышка огня, что сжигает.
Любовь-это память, что нас вдохновляет.
Любовь-это россыпи звезд в вышине,
И вечный вопрос,что в ее глубине.
Любовь-это жизнь и начало всего,
И нет без любви на Земле-ничего.

Maria-M 18.09.2009 02:53

Торопитесь любить: время впрок запасти не удастся.
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть.
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придётся одним продолжать этот путь.
Не спешите винить, не спешите обидеть упрёком;
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад.
А любая ошибка, потом обернётся уроком.
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.
Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты – бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены;
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть «сейчас». Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль – дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать:
Торопитесь любить. Чтоб когда-нибудь не опоздать!

Maria-M 18.09.2009 03:04

ЛЮБОВЬ ДОЛГО ТЕРПИТ-прощая обиды...
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ-отдавая свое..
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ-кто бы ты не был.
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ-унижая твое...
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ-успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ-во имя побед.
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ-по каждому поводу...
НЕ МЫСЛИТ ЗЛА-и не делает бед
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ-ТВОИ НЕДОСТАТКИ...
ПРОЩАЯ ОШИБКИ-не ропщет украдкой
А ВСЕ ПЕРЕНОСИТ-ДАРЯ ТЕБЕ СВЕТ...
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ-сорадуясь...
ОТ РАДОСТИ ИСТИН-цветет ,как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА-ВСЕ ТЕБЯ РАДИ..
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ-СЛАБОСТЬ ТВОЮ.
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ-лучшим минутам
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ-ликует,поет.
И ВЕРИТ ВСЕГДА-ЧТО ТЫ НУЖЕН КОМУ ТО...
ЛЮБОВЬ-ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНИЕ ТВОЕ!

Maria-M 18.09.2009 03:21

Упала в росы поздняя звезда.
Ей умирать так скоро, не хотелось.
В душе её мелодия жила,
и ей так хорошо мечталось, пелось.....
Разбилась только что, ещё одна душа.
Она как солнце, радостью светилась.
она была в полёте хороша,
а без любви, сломалась и разбилась....
Как без любви на этом свете жить,
как без неё дышать и звёзды видеть.
Как без души прекрасное любить,
а всё плохое, люто ненавидеть....
Пускай зажжётся новая звезда,
и нас согреет добрым, тёплым светом.
не будет больше горя никогда,
и новый стих напишется поэтом......

Maria-M 20.09.2009 16:52

ОНАприходит так нежданно...О НЕЙне знаешь и не ждёшь... Но может быть ОНА обманна... Но может быть и постоянна... И сердцем тыЕЁзовёшь... Кому приходитОНАдважды... Кому ни разу не придёт.. Но верят все, что вот однажды... Их от тоски, будто от жажды...ОНАкогда-нибудьспасёт... И просыпаясь ежедневно... Всем сердцем веришь вновь ивновь... Так сильно веришь и безмерно... В то, что сегодня вотнаверно... Найдёт тебя твояЛЮБОВЬ!!!......

Maria-M 23.09.2009 00:10

Женщина... Небесное созданье...
Воплощенье сказочной мечты...
Облако несбыточных желаний...
Ветер из добра и красоты...
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя...
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы...
Нежность океанского прибоя,
Неприступность ледяных вершин...
Тихую таинственность покоя
Летний вечер в Женщину вложил...
Ветреность в неё добавил ветер...
Океан изящность подарил...
А огонь своим палящим светом
В Женщине всю пылкость воплотил...
Всё соединила чья-то власть...
И однажды где-то на закате ,
женщина на свете ...родилась!!!!!!

Maria-M 23.09.2009 00:19

Любовь
не купишь по заказу,
Не выберешь на вкус и цвет.
К одним она приходит сразу,
К другим - через десятки лет.
Одна горит, другая - тлеет,
Да, скажем прямо, не тая:
"Любовь стандартов не имеет!
Она у каждого своя!"В мороз, иль дождь,
иль зной палящий Она придёт, ты не зови.
Я говорю о настоящей,
Об истинной,большой
любви!

Maria-M 23.09.2009 00:20

Просто так, лёгким ветром по небу,
Окунаясь в потоки тепла.
Просто так, то дождями, то снегом
Рисоваться по граням стекла.


Просто так, в сердце лучиком солнца,
Просто так, тихий вальс над водой,
Просто так, в брызгах радуга бьётся
И манит полететь за мечтой.

Просто так, вдоль по лунной дорожке,
То парю, то танцую любя.
Просто так? Да, конечно, и всё же
Просто так - всё равно для тебя.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot