![]() |
А вообще-то ничего без воли божией не совершается ;-)
Так что если их бог решил имущество изъять в пользу государства, то так тому и быть :-) , потому что нехорошо воле божией противиться... |
о доступности для посетителей музеев этих предметов и возможности совершения верующими людьми поклонения этим предметам».
* Вот туристам развлекалка! обснимаются! |
Чёрта с два. Снимать как раз могут запретить. Поклоняться - не значит делать фотографии. Сейчас в некоторых музеях запрещено делать фотографии, объясняют, что опасаются изготовления подделок. И правда, запрещают снимать в основном предметы культового обихода и иконы. Фрески - пожалуйста. В музее финифти в Ростове съёмка запрещена. В Сергиевом Посаде в музее Лавры вообще снимать нельзя. А вот в Юрьеве-Польском очень удобно сделали - снимать можно всё и везде днём. До 5-ти вечера там в кремле все церкви работают как музеи, а после 5-ти - как церкви. И никто не ссорится (ch)
|
Тогда предлагаю уверовать в золото и открыть золотые запасы, для еженощного и ежедневного поклонения.....Инвентаризация может и хорошая вещь, но за чей счет????
В Музее значит принадлежит государству (как бы всем), а вот при передаче пастве нарушаются наши права. Это де не законно было отобрано, но позвольте, а кто вас назначил правопреемниками? Раз так так подайте в суд *и докажите... |
Госдума установила 28 июля Днем Крещения Руси. Соответствующий законопроект, вносящий изменения в календарь памятных дат, был принят сегодня во втором чтении.
Как отметил замглавы комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков, в православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю - 15 июля) - День памяти равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси. С 1 июля 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго 28 июля «выделено в календаре красным цветом». Депутат напомнил, что традиция отмечать День Крещения Руси имеет давнюю историю: в Х1Х веке этот день отмечали с большой торжественностью. В 1988 году торжества, посвященные 1000-летию Крещения Руси, стали «отправной точкой нового курса государства в отношении религиозных организаций», пишет «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. |
А какой Руси речь? Киевской? Так это Рада украинская должна принимать.., Или они уже здесь????(md) (md) (md) (md) (md) (md)
А как же остальные церковные праздники???? Забыты.... Я бы еще добавил день рождения, царя.....тьфу...свят свят свят, То есть, президента, жены президента, премьер министра... Ну а единственым рабочим днём должно быть 06 июня с 6-00... (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) |
Я повторюсь, но мне интересно, как будет проходить этот праздник, например, в Татарстане или в Чечне?
|
6 июня - день рождения Пушкина. Так что это тоже праздник :-D
Кстати. Никто не задумывался, почему святым является именно Владимир, а не Василий, как, по утверждениям некоторых, крестился равноапостольный? Почему церковь называет храмы его языческим именем? Александр Невский, Дмитрий Донской - это всё имена в крещении, почему же крещение Владимира как бы замалчивается? |
Сходите в кремль, там есть усыпальница, так вот на половине могил нет крестов, значит не крещеные..... так что до раскола было около 200 религиозных течений....
|
Резолюция слушаний Общественной Палаты от 17.05.2010 года. О проекте закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» и судьбы исторического наследия народов Российской Федерации
Полагаем, что реализация подобной программы позволит избежать конфликтов в обществе, создаст условия для обеспечения сохранности и доступности национального культурного фонда и обеспечит необходимый политический, экономический и социальный климат для духовного и культурного возрождения России, объединения общества, укрепления Русской православной церкви и популяризации её деятельности в профессиональных кругах и среди самого широкого населения, как внутри страны, так и за рубежом. |
| Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot