![]() |
И, может, мои друзья-атеисты меня не поймут, но я не против религии вообще, я против того, как это влияет на общество, на развитие, на прогресс всего человечества. А как объединение по интересам - да пожалуйста!
Только это так не работает. Потому что какое-нибудь "Общество защиты кактусов" не бьется за то, чтобы текилу перестали делать, а религиозные люди ох как много за что бьются, аргументируя это тем, что нельзя против бога... |
Михаил,
Теорию исказили и превратили в элемент агрессии Да ну...? А была теория??? Вся эта история шита белыми нитками, левое с правым не сходится. Даже "подогнать" по мерке ума не хватило. |
Каждый четвертый человек в мире - христианин. *Не слишком ли вы погорячились, с быдлом-то?
|
Глеб прав в том. что когда эта религия создавалась. она создавалась для быдла.
А остальные - попали туда по самоопределению, наверное :-) |
Карен, Вы когда-нибудь слышали про то, сколько народу воспринимают библию буквально вопреки советам теологов, что делать этого нельзя, не нужно и опасно? Только в Америке 50% электората (Gallup).
"Быдло" - слово грубое и некрасивое. Давайте назовем их наивными, недальновидными, упертыми, отрицающими очевидное и т.д. Суть от этого не меняется... |
Вы в фотоальбомы давно заглядывали?
Я там поместил смешную картинку, про то, как атеисты воспринимают верующих, и наоборот... * Орехи они (верующие) *:-D |
Юля. *Пусть они воспринимают это буквально, про Адама и Еву и так далее. *Какой из-за этого вред?
|
Александр и Глеб. Я с вами совершенно согласен (насчет христианства), только с той разницей, что я не считаю никого быдлом. Эта религия создавалась для обычных людей. Примерно таких, как мы...
|
Карен, конкректно про уровень знаний - вреда особого нет, по крайней мере, пока попам и богословам не начали присваивать научные знания...
Вы же разумный человек, Вы-то понимаете, что в религии все воспринимается в комплексе. А "комплекс" таков, что это не люди, это "послушники". (Столько раз уже говорили, на разный лад...) Сорри, я видел, что вопрос адресован к Юле.. *:-) |
Если воспринимать в комплексе, то я не понимаю, как из "не убий" получалось очень даже "убий". *Мне кажется, к религии добавляется немного "трактовки". *Которая никак не является ... как сказать intrinsic по русски, забыл :( присущей? частью религии.
|
| Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot