Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Галина Штеле и паравозики! Семейная психология или Иисус Христос! Как под видом ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=926)

Априори 29.04.2009 19:08

так я не поняла, если психологию мы должны изучать ТОЛЬКО у адвентистов, то выходит что физике, химие и прочим наукам тоже нельзя учиться у мирских??? короче все науки познавать только у наших братьев. или, в принципе, зачем нам учиться вообще, будем идти за Богом , а не за знаниями!!! вот пишут у нас многие с ошибками, и ниче, все понимают!!! так что долой науки!!!

Албанец 29.04.2009 19:32

Ведь если человек учился на психолога, то в своей практике будетупотреблять то, чему его научили мирские люди. Не зря же Моисею надобыло в пустыне 40 лет провести, чтобы всю египетскую "мудрость" забыть,
Моисей яркий пример того как Бог направляет своих избранных на обучение в языческие вузы, Моисей получил блестящее Египетское образование и в пустыне дополнил его жизненным опытом и терпением к подчиненным.
Даниил еще один яркий пример, он получил образование в Вавилоне. И не образование определяет жизненный путь и взгляды человека, а духовный стержень заложенный родителями в детстве.

Албанец 29.04.2009 19:44

Еще один вопрос возникает, как это так получилось что три юноши вообще оказались на языческом Богопоклонении. И не просто языческом а Вавилонском. и не просто на политическом совещании, а на поклонении языческому божеству.
Интересно что написали бы "правильные" адвентисты про них в Протестанте, произойди это в наше время?

Мистик 29.04.2009 19:52

История с Даниилом и Моисеем носит нечто другой поучительный характер, чем образование в языческой культуре. Так что не надо все в коктель смешивать. Вы почитайте Дух пророчества по этому поводу, где Е.Уайт и об образовании пишет.
А на счет математики и других предметов, то эти вещи вообще никакого отношения к психологии не имеют.

Альфияшка 29.04.2009 19:53

2Яна!
Все правильно вы поняла. Всем учиться в Заокс, на раз-два-три, собрались и поехали! Мир ничему хорошему не научит))))) Аж смешно, чесслово.
2Костя
Это чем тебе Давид не угодил?
Отличный герой Библии! Один из любимых! Ты вспомни, что Сам Господь, говорит о Нем.
Ты Библию коверкаешь и подстраиваешь под себя что ли, понять не могу, че ты бузишь, что за дух недовольства в тебе?
Проси у Бога мудрости, прежде чем выкладывать свои мысли.

Альфияшка 29.04.2009 19:56

Относительно психологии, а в чем вопрос, я так и не поняла?
Знаю отличного психолога-адвентиста Сергея Дождикова из газеты 3.16, выучился в мед универе на факультете клинической-психологии. Очень мудрый парень.
Может быть дело в том, чем психолог руководствуется? И с Кем держит совет?
Психология ведь наука о душе, и что в этом плохого, если человек пытается познать тайны души?

Альфонс 29.04.2009 20:13

вот простой вопрос как отличить пшеницу от плевелы?
вы сразу скажете что этого нельзя делать, а я скажу
что нельзя пропалывать пщеницу от плевал а резлечить всетаки можно
есть два типа христиан , который пшеница тот в основном будет говорить о Боге, а вот который плевела тот будет говорить о религии и благочестии

Альфияшка 29.04.2009 20:18

2Александр
Хех, без обид, был у нас один служитель, которые бил себя в грудь и называл себя пшеницей, а всех остальных плевелами))))Вспомнилось просто))))Забавно выглядело.
А так, не нам судить, кто пшеница, а кто плевел.
2 Валерий
На счет медиков не знаю. Меня вполне устраивает тот университет, в котором я сейчас получаю образование. Пусть он и не адвентистский.

Альфияшка 29.04.2009 20:20

А по поводу образования в наших семинариях, духовных академиях... Ничего не имею против Заокска, но он обыкновенный университет. Точно такой же, как и мирские учебные учреждения. Просто, когда ты бываешь там раз в год, тебе кажется, насколько все это духовно и здорово. А когда ты там поживешь, то разницы не чувствуется никакой.

Априори 29.04.2009 20:21

а что значит будет говорить о религие и благочестии? т.е. это о чем? о том что можно и чего нельзя? так это значит плевел?


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot