Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема ЛИРИКА N15 -( тема закрыта) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3603)

Maria-M 12.09.2009 16:59

?.•*00*•.?
Я без тебя всегда грущу,всегда скучаю!
Хочу быть рядом миллион счастливых лет!
Я каждый раз тебя с улыбкою встречаю,
Ты - моё счастье,ты - мой праздник, ты - мой свет!
Дарю тебе свои желания и мысли!
Прошу обиды - огорчения забыть!
Ты- волшебство, ты -сон, ты -сказка сладкой жизни,
В которой мне дано тебя любить!
?.•*00*•

Maria-M 12.09.2009 17:16

Сергей Кудаев
Вот и первые желтые пряди берез,
В бриллиантовой зелени веток,
Это осень их гладит - еще не всерьез,
Это с нами прощается лето...
Тает ласковый шепот усталой листвы,
Что готовится нынче к полету,
Долетят до земли, не до неба, увы,
Те цветные ковры-самолеты.
Наша жизнь... Не ковер-самолет ли она,
Что кружит нас, спуская на землю?
Но в осенней прохладе небесного льна
Я печаль и тоску не приемлю!
Бесконечна вокруг, словно буковка О-
СЕНЬ листвы изумрудная, лисья...
Ах, как чувственный ветер взметает легко
Моей памяти желтые листья!

Maria-M 14.09.2009 02:31

Какая тихая красивая любовь...
Ей всю себя доверить я готова.
В ней есть свобода. Соткана из снов.
И в ней душа. Я повторяюсь снова:
Какая тихая красивая любовь...
Маяк для жизни и для вдохновенья.
В ней тихий шепот ласковых речей,
В ней шепчет тихо нега наслажденья.
В ней сердце с сердцем бьется в унисон,
И сохраняет память каждое мгновенье,
И каждый вздох, как самый милый сон,
И нежность рук, и их прикосновенье.
В ней тонкий аромат былого дня,
И таинство ночей неповторимых.
Священный трепет мерного огня,
В душе рожденье чувств неизгладимых.
Какая тихая красивая любовь

Maria-M 14.09.2009 04:02

ЛЮБОВЬ - СТЕКЛО
Любовь хрупка, как тонкое стекло,
Оно большим быть может и красивым,
Но чтоб случайно не разбить его,
Быть нужно нежным с милой или милым.
Ведь даже и один неверный шаг
Иль очень резкий поворот неловкий,
Но для стекла наступит сущий крах,
Рассыпятся блестящие осколки.
Но если грубых сил не применять,
Красы не будет, этого так мало,
Стекло ведь нужно нежно протирать,
Чтоб, как алмаз, оно всегда сияло.
Стекло всю жизнь непросто сберегать,
Разбить ведь легче, и дурак сумеет,
Но если только нежностью пленять,
Любовь живёт в душе и не старееT .

Maria-M 14.09.2009 19:16

. Есть такая легенда - о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь,
но зато прекрасней всех на свете.
Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника
и не успокоится, пока не найдет.
Среди колючих ветвей запевает она песню
и бросается грудью на самый острый шип.
И, возвышаясь над несказанной мукой,
так поет, умирая,
что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей.
Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни.
Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах.
Ибо все самое лучшее покупается лишь ценою великого страдания..."

Maria-M 14.09.2009 19:37

Знаю я определённо
Есть на свете чудеса,
Только всех чудес прекрасней
Эти милые глаза.
В них источник вдохновенья,
Буйство красок карнавал;
В них полёта наслажденье
И душистых трав нектар.
Впрочем, глаз твоих, конечно,
Описать не в силах стих.
Счастлив тот по воле Бога,
Кто хоть раз увидел их.
Я же стал счастливцем этим
И прошу лишь небеса –
Пусть всегда сияют счастьем
Эти нежные глаза.

Maria-M 14.09.2009 20:50

Не отрекаются, любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь ты
Трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
Трамвай, метро, не знаю, что там..
И вьюга заметет пути
На дальных подступах к воротам..
А в доме будет грусть и тишь,
Хрип счетчика и шорох книжки,
Когда ты в двери постучишь,
Вбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать,
Весь день не отходя от двери,
Не отрекаются любя.

Maria-M 14.09.2009 20:57

Я люблю тебя так, как никто никогда не сумеет!
Хоть сто тысяч веков на Земле проживи...
Для меня никого ближе нет и роднее!
Нет теплее души! Нет сильнее любви!
Я любовью своей легким облачком нежным
Твои плечи укрою, от стужи храня...
Я сошью тебе лаской золотые одежды,
В поцелуях дождя ты увидишь меня.
Стану светом твоим, если Солнце погаснет,
Буду пить твою боль, растворяя в себе...
И молитвою Неба, самой прекрасной,
Попрошу я у Ангелов Счастья тебе...
Я в зеркальную гладь упаду отраженьем
Всех печалей твоих и горьких минут...
Буду радугой снов твоих продолженьем,
Пусть они звездопадом в ладони скользнут...
Свежесть первого снега вдохну тебе в душу,
Майским ветром тебе прошепчу «Люблю!»...
А заснешь - я покой твой ничем не нарушу...
Я тогда свое сердце... остановлю...

Maria-M 14.09.2009 20:58

Я люблю тебя просто так!
Я люблю тебя ни за что.
Может просто за то, что ты есть..
Я люблю тебя, вот и всё!
Может только за этот взгляд,
За подаренный мне рассвет,
За касанье руки твоей,
За мурашки мои в ответ.
За весны сумасшедшей приход,
и за теплые все дожди.
За бардак у меня в голове,
и рожденные в ней стихи.
За сегодняшний этот день,
за весь воздух, которым дышу,
и за яркое солнце в окне.
я, быть может, тебя люблю.
За безумство бушующих чувств,
за огонь и за то, что горю.
Я люблю тебя ни за что.
И за это вот всё люблю!

Maria-M 14.09.2009 22:12

Нет, отрекаются любя,
быть может это очень сложно
и для души так невозможно,
но отрекаются любя...
Нет, отрекаются любя,
когда предел непониманья
когда лишь самолюбованье,
то отрекаются любя...
Нет, отрекаются любя,
когда ты слышишь полуправду,
а сердце чувствует неправду,
то отрекаются любя...
Нет, отрекаются любя,
когда один, центр мирозданья
другой унижен и в страданьях,
то отрекаются любя...
Нет! Отрекаются любя....


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot