Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Диалог. Атеисты и верующие. (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кому и главное для чего нужны споры о религии и вере на форумах? Какую цель ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3504)

Царь Дав 25.01.2010 21:24

А я о том что нужно стараться подвергать сомнению любые факты, это единственный путь к развитию(Y)
Анна, это одно из убеждений, на котором я и "зациклен".(ch) Вот только подвергая сомнению, ищешь доказательства, подтверждающие или опровергающие твои сомнения. Именно так информация и становится знанием. Или Вас иначе учили?(ch)

shery girl 26.01.2010 15:46

Уважаемая кем-то Анна, если Вы воспринимаете правду как оскорбление собственного достоинства, до дело исключительно в Вас самой. Это Вам любой психолог скажет. Так что, стоит-ли на зеркало пенять
Ну с чего Вы взяди что это правда, Вы свои домыслы считаете истиной в последней инстанции? Мне даже смешно далее по факту спрашивать на чем основаны Ваши дальнейшие выводы. Я Ваши обзывательства не воспринимаю никак. Для того,чтобы Вы меня могли оскорбить,Вам нужно меня хотя бы знать, а не видеть то что Вам очень хочется видеть. Плевать я хотела на такие обвинения, если хотите что-то мне предъявить, то предъявляйте по факту. А то что Вам кажется - Ваши проблемы.

Царь Дав 26.01.2010 21:10

Милая, да что же Вы так людей-то не любите? Себя в первую очередь.*-)
Посмотрите, какие погоды чудные за окном!
А скоро уже и весна придёт
Не переживайте Вы так! Всё наладится.(ch)

Царь Дав 26.01.2010 22:45

О сомнении.
Те, кто общается со мной давно, знают мою страсть к этимологии слов. Мне кажется, что в самом слове, зачастую, скрыт его начальный смысл.
Так вот, сомнение - это Со-Мнение. То есть, это ещё одно, совокупное мнение по какому-то вопросу.
То есть, сомнение, это не просто отрицание какого-либо мнения, но выражение иного, отличного мнения.
Ну а что такое мнение? По-моему, это суждение о предмете разговора, основанное на знаниях, жизненном опыте и представлениях выражающего это мнение.
Может ли у одного человека быть сразу два или более мнений по одному вопросу?
Думаю, что не может. Так устроено наше сознание, что в текущий момент мнение может быть только одно. Но это совершенно не означает, что в следующий момент оно не может поменяться.;-)

Царь Дав 26.01.2010 22:54

Кому и зачем нужны споры?
Говорят, что споре рождается истина. Только роды эти весьма мучительны и плод их, зачастую, выглядит весьма жалко. Асфиксивный какой-то...*-)
Гораздо легче истина рождается в диалоге. В аргументированном высказывании своего мнения.
Кому нужны споры? Во-первых, как мне кажется, сомневающимся. Да-да, именно тем, у кого есть иное мнение, со-мнение. В спорах они проверяют своё мнение на прочность.
Во-вторых, споры нужны желающим самоутвердиться. Таких тоже не мало.
Но только-ли эти две категории людей участвуют в споре?
По-моему, есть ещё те, кто заходит просто высказать своё мнение о предмете спора, но оказывается втянут в сам спор.

shery girl 27.01.2010 15:00

По-моему, есть ещё те, кто заходит просто высказать своё мнение о предмете спора, но оказывается втянут в сам спор.
Вчера 21:54
Все! Вы меня раскусили:-D:-D:-DБольше никаких коментариев;-)Я провокатор, неуч, дура набитая ну и т.д.! Это Вы не подумайте опять, что я на Вас обижаюсь(F)Просто более четко пытаюсь сфориулировать ваши мысли обо мне. Но мне честно все равно, можете даже больше не оправдываться, это и правда лишнее(F)(*)Думайте так Николай!(Y)Эта мысль будет согревать Ваше ЭГО в трудные минуты;-)

shery girl 27.01.2010 15:22

В настоящее время работаю инженером по метрологии и моей основной задачей является поверка приборов.
Вот я почему-то нисколько не удивлена! С самого начала предполагала, что Вы зав. какой-нибудь заброшенной пыльной лаборатории с кучей проблем:-DВ вашем ведомстве полно старинных приборов которые время от времени выходят из состояния работоспособности,но в Ваши обязанности входит приведение оных в чувства любыми методами!!! Хотя они уже и по факту должны быть списаны,но в нашей стране это было бы роскошью(ch)Вобщем очень творческая профессия у Вас! Допуски, посадки, предельные и допустимые отклонения - романтика!!! Одно счастье - зайти в одноклассники и кого-то дурнем обозвать(fr)(Y)Но если не реагирует, повторить!!!(fr)(Y) Господи, Николай, отстаньте Вы уже от меня по добру по здорову пока я еще добрая(L)(F)

Отсупившийся 27.01.2010 17:28

Я провокатор, неуч, дура набитая ну и т.д.!
Странная женщина эта Анна.(md)
Ни кто ее не оскорбляет, не ругается, а она активно гнет линию, что еежелают оскорбить, какие только, сама себе, эпитеты не присвоила.
И это не в одной теме. Такое ощущение, что для нее главное не беседа, а желание вынудить человека высказать, хоть что-нибудь, оскорбительное против нее.
Это что? Одна из форм христианских страданий, что бы в рай билет зарезервировать?;-)

shery girl 27.01.2010 17:43

Это что? Одна из форм христианских страданий, что бы в рай билет зарезервировать?;-)
Сегодня 16:2
Виталий! Вы мне порядком надоели со своими глупыми выходками из-за печки! Мне уже даже не смешно честное слово. Вы всякую ерунду несете, уже во второй теме! Вам что так поговорить со мной охота что ли?;-)Данные эпитеты не ч себе придумала, а слово в слово переписала то ,что написал обо мне Николай в своих предыдущих постах. Хотя чего я перед вами оправдываюсь тут, совсем уже с ума сошла. Короче, дядьки, хватит пороть чушь! Надоели Вы мне до чертиков со своей глупостью!|-)

Адам 27.01.2010 18:31

Короче, дядьки, хватит пороть чушь! Надоели Вы мне до чертиков со своей глупостью
----------------------------------
Каков вопрос - таков ответ...:-D


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot