Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эстафета новостей. Комментарии. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1114)

Marrya 28.04.2010 22:15

А зачем христианам нанотехнологии? Это от лукавого!
Необразованной толпой управлять легче. А то вдруг они начнут думать?

Marrya 29.04.2010 00:43

По всему видать на большей части бывшего Союза используются именно такие технологии.*-)

Азнаур 29.04.2010 23:11

:-D :-D Есть еще БаНано-технологии, но у нас бананы не растут, у нас пытаються сделать упор на тео-технологии...

Барон 30.04.2010 14:46

Эдуард, а Вы думаете кому-то нужны наши голоса?
вряд ли власть сможет скрыть, если большинство проголосует против неё.Может же народ Таиланда,Греции,Киргизии и др. ;-) :-D

Maria-M 30.04.2010 17:41

От наших голосов, а точнее, доброй воли, мало что зависит. Часто люди просто не понимают, за кого голосуют - или же делают это по указке начальства, как в воинских частях, например. И можно сколько угодно говорить о тайном голосовании, всё равно верят угрозам - если не проголосуешь за нужного, мы тебя... и так далее. Если же результаты каким-то образом не устраивают руководство, всегда есть способ их подтасовать. Я знаю, о чём говорю, потому что принимала участие в выборах неоднократно - и как член избирательной комиссии, и как наблюдатель.
Про себя могу сказать (как и про Максима) - мы ни разу не голосовали ни за Единую Россию, ни за Путина или Медведева.

Философ 30.04.2010 21:51

Религиозная полиция Ирана ввела новый дресс-код, пообещав арестовыватьзагорелых женщин."Общество ожидает, что мы будем действовать жестко иэнергично, если заметим неподобающее поведение женщин и мужчин,бросающих вызов нашим исламским ценностям. В некоторых районах насевере Тегерана можно увидеть много загорелых женщин и молодых девушек,которые выглядят как ходячие манекены", – цитирует британская газета"Дейли телеграф" главу полиции Тегерана Хосейна Саджединью.
"Мы несобираемся терпеть этой ситуации и будем сначала предупреждать тех, ктобудет пойман в таком виде, а затем их арестовывать и сажать в тюрьму",– добавил он.

Адюльтер 30.04.2010 22:09

Бельгийские власти законодательно запретили мусульманкам носить хиджаб и паранджу

Вчера нижняя палата бельгийского парламента законодательно запретила ношение паранджи в общественных местах. За это проголосовали 134 депутата парламента Бельгии, сообщают РИА Новости. Два законодателя воздержались. Голосов против этого закона не было ни у кого. Данное решение для европейского содружества является новым — никто подобного решения среди парламентариев не принимал. Аналитики задумались: последуют ли таким репрессивным мерам в отношении мусульманок, привыкших носить хиджаб и паранджу, другие европейские страны. Женщинам, нарушившим закон, появившимся в общественных местах с закрытым лицом, грозит штраф от 15 до 25 евро или арест на срок до семи суток. Исключение может быть сделано только во время праздников, карнавалов и других культурных мероприятий, если местные власти дадут на это согласие.

Адюльтер 30.04.2010 22:10

Правозащитники заявили, что это ущемление прав исповедующих ислам женщин. Но в законе о конкретном мусульманском головном уборе не упоминается. Всего лишь говорится о любой одежде, "скрывающей лицо и мешающей установить личность ее обладателя, что недопустимо на улицах, в парках и официальных учреждениях", сообщает ИТАР-ТАСС. Необходимо отметить, что Бельгия — первая страна, принявшая жесткий закон в отношении одежды, но первая, где этот вопрос поднимается и обсуждается. Горячей дискуссии данный вопрос подвергся во Франции, где за аналогичные меры выступил еще будучи министром внутренних дел Николя Саркози. Напомним, что, так называемых, французов арабского происхождения во Франции много.

Адюльтер 30.04.2010 22:11

Европейские левые и правозащитники, мусульманские организации называют запрет на ношение паранджи нарушением свободы личности. Они говорят, что наладить его выполнение будет сложно, что полностью скрывающую лицо одежду носит лишь незначительный процент европейских мусульманок. А сам закон огорчает и вызывает неприятие даже у тех, которые не носят такой одежды, но причисляют себя к верующим женщинам. От этого закона бельгийские власти потеряют значительный авторитет в глазах арабского мира. По мнению их оппонентов, люди, добровольно выбирающие в качестве места постоянного жительства определенную страну, должны интегрироваться в местное общество и уважать его обычаи.

Адюльтер 30.04.2010 22:11

В ответ власти утверждают, что запрет на ношение какой либо одежды, закрывающей лицо, в частности паранджи необходим в целях безопасности, чтобы полицейские могли более эффективно устанавливать личности граждан. Неожиданно поддержали власти и феминистки, которые считают, что паранджа унижает женское достоинство, поэтому ее не надо носить.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot