![]() |
Наташа, какому греху??? Что то у вас чего не коснись - все грех.. И почитайте сколько полезных свойств содержит чай..!!
То что о чем писала Уайт касается крепких чайных напитков, кот. было принято выпивать во время курения... А если бы Уайт увидела как налажено производство и торговля таких брендовых напитков как колы с пепси и еже подобных, она разрешила бы пить чай и кофе в том виде в каком их принято пить сегодня....))) |
выпила чашку чая и согрешила....)) вот это настоящий сектанский бред...!!!! Ужас, в кого мы превратилиь????
Извратители писания и трудов Уайт...!! |
Таня, лукавый всегда старается принять вид ангела света, поэтому его теория не всегда 100% обман, а с обязательным добавлением полезных и правдивых компонентов. Но у нас есть Слово Божье и Дух пророчества, которые раскрывают ловушки, которые расставил сатана. Мудрые послушают и не попадут в капкан, а неразумные и в ловушке будут наслаждаться кусочком сыра, не видя, что потеряли свободу и конец их близок. Но выбор делает каждый индивидуально.
Тебе Таня нравится черный и зеленый чай? Ты свободна в выборе... Неверующим нравится мясо нечистых животных и они находят в них полезность? Это их право ошибиться.... Но в конце каждый даст ответ за то, что он делал и как откликнулся на Божий призыв и предостережения. |
Но у нас есть Слово Божье и Дух пророчества, которые раскрывают ловушки, которые расставил сатана.
как раз вы же сами, Наташа, не основываете свои убеждения на Слове Божьем, а лишь на неверном понимании трудов Уайт, которые читаете без учета времени и обстоятельств...!! Из-за этого ваша жизнь это один сплошной капкан из которого шаг в право, шаг в лево расстрел...)))) вы создали себе бремена неудобоносимые и теперь ставите себе в заслугу все что исполняете, дорогая сестра...!! |
До того как придти к Богу мне нравилось выпивать, очень нравилось пиво, отвыкала очень тяжело, как увижу кто-нибудь пиво пьет, аж трясти начинает, вот как хотелось, затем тоже самое пережила, когда от черного чая отказывалась и наконец, к моему удивлению тот же эффект испытала, когда перестала пить зеленый чай, зависимость как от наркотика.
Вот попробуйте, даже ради интереса, проверьте самих себя, не пейте его хотя бы неделю. |
Скажу словами апостола Павла, все позволительно человеку, и кофе, и чай, и вино, и курение, и наркотики, ну все, Бог не запрещает ничего человеку, почему наш мир так и утопает в крови от самого грехопадения, но не все полезно для человека, не все назидает. И мудрый это понимает.
"Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." |
а как быть с гипотониками? чем им повышать давление когда оно падает, если кофе нельзя, какие препараты посоветуете?
Pit' svekol'nyj sok... Ребатки,вы что??? Вот как раз свёкольный гипотоникам пить надо осторожно,так как он понижает давление!!! Посмотрите в книгах по фитотерапии,каждая бабулька на деревне знает,что свёкольный сок для гипертоников! А для гипотоников - хорошо поднимает давление имбирный чай,кстате и беременным он хорошо от тошноты: щепотка порошка на 1 ст.кипятка или просто свежий корень потереть.Можно добавить лимон и мёд,действует (Y) А ещё отлично поднимает давление холодный душ по утрам,к тому же он взбадривает и закаляет. |
Давление зачастую связано с питанием. Можно бороться со следствием (что важно в начале), но искать причину болезни.
|
1. Беременные женщины
В чае содержится определенное количество кофеина, который, стимулируя плод, негативно влияет на его развитие. Часто приходится слышать, что поскольку в красном чае кофеина меньше, то беременным он не вреден. Но, в действительности, красный и зеленый чай не сильно отличаются по этому показателю. По данным японских исследователей в пяти чашках крепкого чая, выпитых за день, содержится такое количество кофеина, которое может привести к недостаточности веса у младенца. Кроме того, кофеин вызывает учащение сердцебиения и усиливает мочеиспускание, что увеличивает нагрузку на сердце и почки, и повышает, таким образом, вероятность развития токсикоза. |
2. Страдающие язвой
Хотя чай способствует пищеварению, но страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также повышенной кислотностью в желудке следует соблюдать умеренность. В здоровом желудке содержится соединение фосфорной кислоты, которая снижает секрецию желудочной кислоты в клетках стенок желудка, но содержащийся в чае теофиллин может подавить функцию этого соединения, результатом чего является избыток желудочной кислоты, а повышенная кислотность желудочного сока препятствует заживанию язв. Поэтому язвенникам имеет смысл ограничить потребление чая и ни в коем случае не пить крепкого чая. Им лучше пить чай с молоком и сахаром, а также Пу-ер, поскольку это отчасти снимает характерную для чая стимуляцию секреции желудочной кислоты. |
3. Страдающие атеросклерозом и гипертонией в тяжелой форме
Больным с подобным диагнозом также следует пить чай с осторожностью, а в периоды обострения отказаться от употребления красного и крепко заваренного чая. Это связано с тем, что в чае содержатся теофиллин и кофеин, которые возбуждающе действуют на центральную нервную систему. А когда кора головного мозга приходит в состояние возбуждения, кровеносные сосуды мозга сужаются, что опасно для страдающих атеросклерозом и может вызвать образование тромбов в мозгу. |
Крапива вообще кладезь витамин и микро-макроэлементов.Только её надо осторожно пить людям,у которых повышенная свёртываемость крови,а всем остальным - только во благо.
Наша семья как раз пъёт отвар каждую весну по 1 месяцу,самая лучшая - в апреле-мае,потом она стареет и её пить нельзя. Отвар или настой крапивы очень хорошо очищает кровь,поднимает гемоглобин,подавляет раковые клетки,действует противовоспалительно,нормализует обмен веществ,действует кровоостанавливающе.Улучшает работу сердца,печени,почек,рекомендуется болщным туберкулёзом,простудах,после родов и заболеваниях печени. Кстате чай из крапивы очень хорошо повышает лактацию у кормящих мам и детки тогда здоровее,испробовано лично :-) (Y) |
А ещё кофе и чёрный чай вымывают кальций из организма,что может способствовать преждевременному остеопорозу.
|
чёрный чай вымывают кальций из организма,что может способствовать преждевременному остеопорозу.
Новые исследования показали, что у англичанок, выпивающих за день несколько чашек чая, более прочные кости, чем у предпочитающих другие напитки. поэтому ваша информация немного устарела, Рената...)))) |
А мне кажется что половина чая который продается в Россие, знаю по опыту, пить можно, потому что там больше опилок чем чая :-D (C) :-D
|
Как мы определяем истину? Если по вырезкам из газет (интернета), то мы обречены на вечное исследование ибо всегда будут противоположные мнения по тому или иному вопросу.
Но если к изучению подходить с "Так написано...", то все лже доказательства сразу отсееваются. Если Господь передал через свою вестницу ту или иную весть, то тот кто старается опровернуть ее научными исследованиями идут против не вестников, а против Бога. У Е.Уайт предельно ясно написано все о чае, кофе, мясе..., а наука лишь подтверждает сказанное ей. |
это наркотические средства и асд запрещено употреблять
Не пишите глупости...!! Вы попробуйте наркотическое средство вначале для сравнения...)) и не путайте Гоголя с Гегелем... если не знаете что из себя представляют наркотические средства в действительности, то лучше ничего не пишите... курам насмех - чай наркотическое средство...!! такое же как и кампот...))) |
я это знаю так как занимался медициной , а ты клоун
А мы с вами на "ты" кажется не переходили.... могу себе представить какой вы медик, если элементарных рамок приличия и уважение не имеете по отношению к собеседнику...!!! а на вашем фото, вы вообще выглядите как домогающийся маньяк...))) Ясно??... |
Знаком с людьми которые зависимы от чая. Сами это признают.
А я знакома с людьми, которые зависимы от утренних пробежек каждый день, чтения книг перед сном и новостных сайтов по утрам... Тоже сами это признают...))) И с теми кто не пьет чай, не ест мясо, не носит украшений и не пользуется косметикой, но зато с легкостью осудят любого, кто живет не так как они хотят....!!! |
И с теми кто не пьет чай, не ест мясо, не носит украшений и непользуется косметикой, но зато с легкостью осудят любого, кто живет нетак как они хотят....!!!
тут не идёт речь о том что человеку хочется а то что Богу угодно не падай в крайность(N) |
что за ерунда?? можно подумать что ели во всю нетопыря или зуя с сипом и кречетом..!!
Даже если и не было людям известно о чае и кофе, то Богу известно все изначально...!! Слово "ерунда" особенно "убедительный аргумент". Ели всё, что двигалось, а вот догадаться заварить листья чайного дерева или молотых кофейных зёрен не могли, недотёпы. История этих напитков нестоль древняя, как Библия. |
У меня компьютер не выделяет ссылки и некоторые знаки ставит неадекватно. Прошу извинить!
|
тут не идёт речь о том что человеку хочется а то что Богу угодно не падай в крайность
И кто из нас впадает в крайность??? Я же не пишу что "выпитая чашка чая, это грех перед Богом"... Потому что в писании Бог не называет употребление алкогольного вина у израильтян грехом... Вот и задумайтесь... А тот чай о котором писала Уайт пьют только по тюрьмам....))) Поэтому не смешите людей ВЫ когда пишите, что обыкновенный чай это наркотическое вещество... откройте поисковик и прочитайте что на самом включает в себя это понятие... никакое кофе или чай вы там не встретите...!!! ********ru.wikipedia.org/wiki/Перечень_наркотических_средств |
вначале извращают слова Уайт, а потом и писание и требования Божьи...
Перечень грехов перед Богом: 1. Использование косметики 2. Женские брюки и брючные костюмы 3. Илюстрации с изображением Христа 4. Купальники 5. Употребление молока, мяса, яиц, 6. Употребление Кофе Чая Вы посмотрите в кого мы превратились!!! Так и хочется закричать о горнем помышляйте, а не о земном...!! Разве об этом Христос говорил или апостолы???? И разве из этого состоит суть христианства?? Сектанство!! чистой воды... Адвентистское сектанство... |
электронные сигареты без вреда для окружающей среды и др. людей...)))
БЕЗ: канцерогенов, окиси углерода, дыма, мышьяка, бензола, аммиака... Нет неприятного запаха при дыхании....)):-D :-D ********greencig.asia/ |
Ха - ха!! электронные сигареты - реформа здоровья в церкви для страдающих никотиновой зависимостью!!!....))):-D :-D
|
А как быть с наукой?
Кофеин выводит из организма кальций в больших количествах и спобоствует раку молочных желез и яичников у женщин. Не верите Пророческому духу, хоть медикам поверьте)) |
Употребление большого количества кофеина может вызвать беспокойство, раздражительность, тахикардию, бессонницу, аритмию, головную боль.
Ну где вы здесь видите что то о раке молочных желез от кофеина??? А про выведение кальция это старые данные... вот ссылка...)) ********tea.ru/250-419.html |
вы шоколад едите и детям даете, а в нем так же содержится кофеин!! и в шоколадных конфетах и батончиках...)))
|
ааааа!! я поняла!! вы наверно спутали кофеин с никотином...))) ДА??
Предварительные исследования показали, что никотин может играть определенную роль в развитии, и в дальнейшем распространение опухолей груди, согласно данным исследования, опубликованных на прошлой неделе в научном журнале Американской ассоциации по исследованию рака. Тем не менее, ученые подчеркивают, что никотин сам по себе не вызывает рак груди, но ещё предстоит выявить его сочетание с другими патологическими факторами, в целях предотвращения развития рака. Это исследование позволяет предположить, что никотин может быть компонентом в развитии рака молочной железы, но необходимы дополнительные исследования, для дальнейшего изучения этой проблемы. Тем не менее это еще одна причина задуматься, стоит ли продолжать курить. |
Ради пищи не разрушай дела Божия:
лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. Если же за пищу огорчается брат твой , то ты уже не по любви поступаешь... |
у нас в церкви проблема что претыкаются буквально на каждой мелочи и на каждом шагу... проблема не с идоложертвенным мясом и вином и только, как это раньше было....)))
и если я начну сегодня в церкви подражать каждому немощному в вере, жизнь моей семьи и моя станет похожа на адские муки...!!! Поэтому увольте...))) нужно со смыслом подходить к тому о чем Павел писал... |
смотрю я суда и в спор не вступаю - чую нутром тут не Бог говорит...
Скажите мне братья и сёстры (это прямо относится к теме) Что такое сила и дух Илии, тот самый в котором вроде как мы должны пребыть и проповедовать? |
вот сестра с красным носом, извените не знаю как завут
говорит вполне разумно (Y)(Y)(Y) |
может мои рассуждения примитивные нопримите например
как теорию, почему сатане выгодно посеить доктрину об отказе от кофе и чая? |
всем известно что чай и кофе возбуждают нервную систему,
давайте пойдем от обратного попробуем попить успокаювающих ну например в течение недели для начала, вот к чему это начнет приводить Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? (Притчи 6:9) процент сна в вашей жизни увеличется, кто не верит может проверить на себе |
как известно есть определенные нормы сна и бодрствования
мало спать плохо много еще хуже каждый сам должен определять эту норму для себя чтобы не навредить организму |
Если Дух Пр. совет дает не пить чай и кофе - то зачем что то придумывать в оправдание?????
|
Юрий Сосин
Что такое сила и дух Илии Это когда ешь акриды и дикий мед??? :-D:-D:-D:-D |
(посмеиваясь в усы) В России и Украине кофе и чай не продаётся. А всё что продаётся под марками кофе и чая - недалеко ушло от цикория.
Так что было бы что обсуждать, дорогие мои детки :) |
| Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot