![]() |
Привет Андрей! Мой друг! дар языков есть, и он имеет насколько степеней проявления низшая степень это когда ты легко и быстро учишь иностранный язык! высшая - когдаты язык не учишь, а говоришь на нем как будто всю жизнь говорил. этот дар есть и В. Титков в 1989 году в Спитаке беседовал с местными, и не сразу понял что говорил по армянски. я согласен что этот дар редок, но ведь любой дар даётся для созидания Церкви! а какая конструктивная польза от глоссолаллии? тем более говорящий не может даже сказать на русском языке, что имел в виду
|
Лучше бы ты про систему что нибудь задал. За честность и искренность перед нами нашего руководства. Вот злободневная тема,
Алексей, помоему вылевать все факты о системе на форуме, шлюпку не раскачаешь!!! Вот лучше как Миша Лещинский делает - в глаза назвать Крупского массоном 33 градуса! Это гораздо больше искренности!!! И смелости!!! А мы здесь обсуждаем спокойно в христианском духе очень интересный вопрос!!! |
Мне М.Г.Олейник в пору его президентства рассказал такой случай случившийся в 80х годах: один пастор АСД из Риги приехал в Ленинград и зашел к 50 никам. а те там молятся "языками" ну и он стал молиться на латышском. потом пресвитер подошёл к нему и спросил, кто он и откуда. тот сказал что пастор, но не сказал какой церкви, и что он из Латвии. ну те попросили его ещё раз помолиться и поставили рядом сестру, которая имела дар истолкования языков, чтоб
переводить. Тот помолился а она давай объяснять:" Аллилуйя, Хвалите Бога" и в том духе, на что наш брат сказал что он молился на своём родном языке, чтоб Бог вразумил заблудших 50ников и чтоб они перестали ерундой заниматься! :-) |
Саша. а ты слышал как Титков говорил по Армянске? или свидетели есть??? я привык во всем сомневаться и не принимать все на истину... все надо исследовать, как верийцы... беда в том, что у нас сильно много в АСД стало преданий и толкований "старцев", а СОЛО СКРИПТУРА - забываем... вот и не можем доказать на основании Св.Писания и только истину о иных языках... от кого они у харизматов от дьявола или от Бога!!!
|
вот и получается, что доказать просто на основании Библии не можем и копья ломаем!!!
Кстате, кто-то читал книгу Хаззарда о языках??? |
Андрей, я лично верю, что есть Ангельские языки, но это специфический язык Ангелов и я сомниваюсь, что кто-либо сегодня в состоянии говорить на нём.
|
Саша, а ты слышал как Титков говорил по Армянски?
Вчера как раз и разбирали этот вопрос по 3 АБН. Титкову не обязательно было говорить по армянски - люди слышали его речь на своем наречии, таких случаев в истории не мало. *Такой же инсидент описан и в НЗ. |
??????? ????? дословно говорить на языке, а ???? ??????? это не только разные языки, но и языки разных народов. это из 1Кор 12.28 и 30
|
Александр, ты думаешь, что В.Титков все-таки в тот момент говорил на армянском в реале?
|
Ира и так как Саша говорит правильно, и так как ты сказала еще правильней,это все есть проявление настоящего Духа Святого, а то что происходит у пятидесятников в подавляющем большинстве случаев есть тарабарщина, причем сатанинская, а иной раз люди просто реатральностью занимаются, ну очень хочется как все на языках говорить. Андрей, я так понял ты многими языками владеешь, так сходи на собрание пятидесятников и сам убедись во всем !!! Насчет преданий старцев в АСД,это Андрей точно подметил, процентов 50%в чистом виде сказки венского леса...извините товарищи ну не верится
|
Хочу поделиться одной особенностью которую заметил быв в контакте с некоторыми людьми.
1- те кто получил "духа" и говорил на языках 2 - люди, которые были одержимы., причем в религиозном плане. 1- С одной стороны некое благочестие, вежливое отношение, типа братское отношение. 2 - Тоже самое, но более ревностно, пока нет "приступа" вроде нормальные, даже очень ревностные христиане.( но до поры до времени) Так вот у обоих групп заметил одну черту проявляемую совершенно одинаково. Стоит с такими не согласиться, поставить в противовес свое мнение, или хуже всего подвергнуть сомнению их точку зрения.. - в ответ вспышка ярости, некоей лютой злобы. Приходилось удивляться, как человек меняется во мгновение. Сразу вспоминалась часть стиха из Еф.6:12 .." духов злобы..." Видя такое совершенное сходство , для себя лично сделал вывод.... Получившие "духа" , получают явно не от Духа Святого, ибо наш Господь не есть Бог злобы, а Бог любви. |
Михаил, я говорю то что видел и то что стало мне открыто и стал понимать, посему и свидетельствую здесь, но не всем нравится прямой подход, потому противятся вместо того чтобы каяться и исправлять, проще заткнуть рот и выдворить из организации, из церкви же Христовой никто выгнать кроме Христа не в силах. Как и написано, "Кто отлучит нас от любви Божьей......"
|
Павел! Это ты про харизматов рассказываешь??? интересно, поделись опытом как часто это было в твоем общении и чем была вызвага их злоба??? просто я тоже со многими христианами из других конфессий общался и не замечал такой злобы... :-)
|
Да, я говорил о харизматах, и поверь контакт был очень серьезный. Тем более одна семья кроме них, еще каждую субботу и нашу общину посещала. *И вообще.... говорить голословно, не имея подтверждения или личного опыта - считаю ложью и клеветою.
|
меня этот вопрос тоже одно время очень интнресовал. Ответ я нашла в переводе н.з.Кулакова. 1кор.14:2-5 стих "непонятный язык" в сноске экстатический специально смотрела в словаре- иступленный, в экстазе. Я была в шоке. Молилась спрашивала у Бога как быть иОн напомнил мне некоторые моменты когда молишься и плачешь например . стоящий рядом не может разобрать о чем ты всхлипываешь ,а Бог может.Значит просто мы не все понимаем и говорить что все от лукавого мы не можем, особенно если чего то не понимаем. Хотя соглашусь очень много спекуляций на эту тему.
|
Ксюша, ты конечно же молодец, что освоила английский язык. Теперь еще надо выучить Кенийский, ведь вы с ними теперь * родственники....Но думаю здесь не об этом идет речь,---"Говорение языками от Святого Духа". *Если сам не понимаешь,о чем говоришь,и потом все переложить на плечи Духа Святого, то уж извините.... Надо еще разобраться от какого духа, у этих людей такой "талант"
|
здесь принципиальным моментом является то, что дары Святого Духа даются выборочно, как Ему угодно. (в харизмат. церквях - это всеобще, и обязательно как признак крещения). Требование иметь этот дар как подтверждение крещения Духом не поддерживается Новым Заветом
|
Ксюха Шереметьева: Я ведь сказала, что веду речь о говорении на языках а не о тупом бормотании.
Я допускаю говорения на ангельском языке, только со смыслом и переводом. Для кого-то может показаться их язык тупым бормотанием, но фактически - это будет специфический язык ангелов. Конечно - это не значит, что пятидесятники владеют им - у них действительно происходит тарабарщина. Я говорю скорее о языке Ангелов. Когда я приехал во Францию - я немного хохотал, потому что не понимал, что они говорили - у меня было другое понимание тех слов... *:-D Также это может и оказаться, когда начанут говорить Ангелы. Хотя я верю, что Господь даст дар разумения - общаться с Ангелами на их языке. Это конечно не оправдывает тарабарщину тех, кто бормочет под нос всё подряд. Это не звук расхождённый свирели и произношение набор непонятных слов. |
«Духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых» (1 Кор. 14:32, 33).
Среди соблюдающих субботу есть определенная группа людей, которыми руководит дух фанатизма... Они лишь попробовали воду из источника истины и не знают духа вести третьего ангела. Для этих людей невозможно ничего сделать, пока не будут преодолены их фанатичные воззрения... Некоторые из этих личностей практикуют то, что они называют дарами Духа, и утверждают, что Господь поместил эти дары в церкви. Они принимают бессвязное бормотание за незнакомый язык, который неизвестен не только людям, но Господу и всему небу. Такие дары исходят от великого обманщика. Фанатизм, экзальтация, мнимое говорение на языках и шумовое сопровождение считаются дарами, которые Бог поместил в церкви. Некоторые таким образом обманулись. Плоды всего этого не были добрыми... Маранафа гл.2 Э.Уайт |
| Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot