Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   делаете ли вы прививки своим деткам? обоснуйте ответ (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=736)

Априори 20.02.2010 22:16

и еще,( свою точку зрения я никому не навязываю просто высказываюсь), то многие пишут что прививка понижает имунитет, но с другой стороны любая серьезная болезнь убивает имунитет гораздо лучше любой прививки,

Априори 20.02.2010 22:20

в 30 лет я переболела ветрянкой, так вот самое мерзкое что во взрослом возрасте ветрянка именно и опасна тем что бьет по самым слабым органам, есть многие полезни последствия которых бьют на слабые места, например свинка во взрослом возрасте, да целый перечень... так что не надо рассказываьб что привика понижает имунитет и вызывает последствия, в этом плане сама болезнь намного коварнее любой прививки

Априори 20.02.2010 22:46

***********.privivka.ru/info/myth/general.php
я считаю что нужно послушать мнение двух сторон, Червонскую я посмотрела, а вот противоположная сторона, а вывод каждый делает свой!!

Бегущий 20.02.2010 23:19

Посмотрев на всякие осложнения (которые не отрицает даже медицина) - решили, что прививки это зло. Чего только от них не возникает и никто не знает что будет дальше. В любом случае вводить опасные вещества в организм человека - это глупость. То что прививки убивают иммунитет - однозначно, проверено на опыте личном и многих людей. Конечно, каждый делает выбор сам. Бог создал организм человека совершенным и при правильной жизни и питании, мы будем защищены от многого. Иимунитет - это чудо, подаренное нам Богом, не надо его разрушать чужеродным грубым вмешательством.

Бегущий 20.02.2010 23:23

А статистика как раз говорит о том, что снижение смертности от этих болезней не связано с прививками. В инете есть исследования на эту тему.
Снижение смертности происходило из-за других факторов. например улучшения гигиены и питания. А в некоторых случаях общая вакцинация наоборот провоцировала вспышки эпидемий.

Бегущий 20.02.2010 23:29

Вот в Израиле не было никогда эпидемий, а почему? Потому, что в Библии Бог еще давным давно дал понятие карантина. Если бы люди больше прислушивались к советам Божиим, то и не болели бы.

Бегущий 20.02.2010 23:39

Эпидеми поражали в основном католические страны, где Библия была объявлена вне закона.

Бегущий 20.02.2010 23:44

Именно. За чтение Библии католики сжигали на костре. Они объявили, что Библию могут читать и толковать только священники (правда они тоже этого не делали в большинстве). С приходм реформации Библия стала доступной людям и реформаторы перевели ее на языки разных народов.

Априори 20.02.2010 23:58

Вот в Израиле не было никогда эпидемий, а почему?
-------------------
Павел!! а это вы сечас про какой Израиль? какого периода??? кстати, в этих же советах о здоровье Господь так же советует делать обрезание, мы это тоже делаем? так Павел про Израиль какого времени вы имели ввиду?

Бегущий 21.02.2010 00:01

Периода, когда они слушались Бога. Обрезание - это часть обрядового закона, это не имеет отношение к здоровью.

Априори 21.02.2010 00:07

ну во первых, если вы про Израиль Библейских времен - то нету вообще ссылок на вспышки эпидемий не только в Израиле, но и по всему миру!!

Априори 21.02.2010 00:09

********elementy.ru/lib/430343/430344
для справки, палестина - это современный Израиль

Бегущий 21.02.2010 00:27

Яна, современная палестина - это больше мусульманская страна... что тут говорить о Библии...

Априори 21.02.2010 00:29

хорошо, Павел, тогда назовите мне эпидемии Библейских времен в европе??? а Палестина того времени - это Израиль, изучайте историю!!

Бегущий 21.02.2010 00:32

"За период с 532-го по 580год она охватила множество стран. Эпидемия распространялась в двух направлениях: в западном– в сторону Александрии, вдоль берегов Африки, и в восточном– через Палестину и Сирию на территорию Западной Азии".
Израиль когда перестал существовать? в первом веке . А тут уже 5й. Тогда уже израильтяне были рассеяны.

Бегущий 21.02.2010 00:34

"Уильям МакНейл\William McNeill, в книге ?Власть, Инфекции и Народы?\The Pursuit of Power, Plagues and Peoples, доказывает, что именно одна эпидемия позволила создать то человечество, которое мы знаем сегодня. Речь идет об эпидемии, судя по всему, чумы, поразившей армию Ассирии, осадившей Иерусалим в 701 году до н.э. Эпидемия заставила ассирийцев снять осаду и спасла население Иудеи от тотального уничтожения".

Бегущий 21.02.2010 00:34

"Арно Карлен\Arno Karlen, автор книги "Человек и Микробы"\Man and Microbes: Disease and Plagues in History and Modern Times, отмечает, например, что эпидемия оспы, разразившаяся в отборных частях персидской армии и поразившая даже царя Ксерксав 480 году до н.э., позволила Греции сохранить независимость и, соответственно, создать великую культуру, которая оказала и продолжает оказывать колоссальное воздействие на мир. Эпидемия 430 года до н.э, которую описывает историк Фукидид (до сих пор нет единого мнения, что это за болезнь), началась в Эфиопии, прошла через Египет и Ливию, а затем поразила Грецию. В результате, Афины, тогда доминировавшие в Греции, навсегда перестали быть лидером эллинистической цивилизации - болезнь уничтожила треть населения полиса и треть его вооруженных сил (в том числе, она убила и выдающегося государственного деятеля Перикла)."

Бармалей 21.02.2010 01:04

У меня дочь не немощная,однако ей нельзя было делать прививки,т.к.у неё был дерматит

Вы своему ребёнку хотели выписать смертный приговор на том основании , что у неё дерматит ? Теорию о дерматите и прививках вы сейчас лично выдумали или можете подтвердить ?
А если бы ваш ребёнок умер от ветрянки или кори ? Советую полистать статистику о детской смертности от прививок и от их отсутствия.
Ветрянка - смешное слово , более смешное родительское "лечение" зелёнкой (это вируса-то ?). Но от этого смешного названия действительно умирают дети.

Бармалей 21.02.2010 01:06

Павел , можно узнать секрет вашего здорового питания ? Да так , чтоб ещё и не заболевать при этом никогда ?

Априори 21.02.2010 01:12

:-DЮрий!! мы с малым переболели ветрянкой, токо ему было 3, а мне 30, ЖУТЬ!!! взрослых обычно ложат в больницу, а последствия еще страшней!! но от ветрянки я малому прививку сознательно не делала, во первых, прививка всего на 10 лет!!! т.е. если он потом вовремя не уколится -то заболевание протечет гораздо хуже, поэтому я сознательно допустила чтобы он переболел! а мне прививку делать от ветрянки у нас отказались, взяли анализ крови и сказали что мне нельзя делать, так что неправда, не колят наши врачи всем все подрят!!

Априори 21.02.2010 01:18

Павел!! спасибо что вы так все написали!! но вы можете просто дать ссылку, и вам можно будет меньше писать, кстати, то откуда вы писали цитаты здесь
***********.washprofile.org/ru/node/8554
все желающие могут почитать о чем упомянул Павел(F)

Априори 21.02.2010 01:20

ой! Юрий! да нам все равно!! мы главное знаем что в прививке ртуть, она понижает имунитет, а врачи - убийцы желающие на нас заработать!!

Априори 21.02.2010 01:21

главное мы досконально знаем на химическом уровне состав прививки, а такую мелочь как разницу между вирусом и микробом разве надо нам знать???

Априори 21.02.2010 01:23

и еще мы не знаем как легко нас зомбировать через запугивание! ну почему мы не хотим смотреть на вещи своими, а не чужими глазами???

Априори 21.02.2010 01:37

***********.washprofile.org/ru/node/8554
это все тотже сайт про который упомянул Павел, я перечитала внимательно, вы не заметили там ниче странного? а то нам Павел преподнес информацию частями!!

Бегущий 21.02.2010 09:14

Я использовал с этого сайта только историческую информацию. Остальное меня не интересует.

Бегущий 21.02.2010 12:48

Яна, хочу уточнить, что сайт нашли вы и вы его рекламируете, а не я. Никаких ссылок на сайт в моих постах нет. Я привел историческую инфу и только.

Априори 21.02.2010 15:08

во первых я его не рекламирую, а во вторых очень плохо что вы даете информацию и не даете место откуда получили информацию, если вы заметили я всегда даю ссылки, а так ведь можно написать что угодно, просто так будет больше доверия к вашим словам(F)! кстати, большущее спасибо за приглашение в группу(F)

Малахитовая Шкатулка 22.02.2010 13:07

во времена средневековья большая смертность была из-за несоблюдения правил личной гигиены. из-за этого с огромной скоростью распространялись эпидемии. сколько раз в неделю мылся среднестатистический средневековец??? мыл ли он руки переде едой? мыл ли он овощи и фрукты, которые ел? в каких условиях готовилась еда? все это и многое другое влияло и влияет сейчас на здоровье как одного человека, так и человечества в целом.

но давайте не будем флудить, а вернемся к теме.(!!!которая была создана для того, чтобы узнать какой процент адвентистов прививает своих детей!!!) по результатам опроса в теме: за прививки-8; против-3; делали, но отказались-7, неопределенных ответов-3.

Априори 23.02.2010 02:25

кстати, не думайте что я так слепо верю врачам, я прекрасно понимаю как много всякой химии нам дают
********getway.info/oshibki-v-obraze-zhizni/lekarstva-panaceya-ili-yad.html
Ирин!! прости! больше не буду засорять тему, просто там так все понятно написано, а вставить больше некуда!!(F)


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot