Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Попадет ли в рай человек делающий только добрые дела? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3928)

Влюблённое Сэкд 10.10.2009 13:54

Господь один только ведает,ибо как сказана в Евангелии"ни кто не без грешен,только Один Бог"

Влюблённое Сэкд 10.10.2009 13:56

Мы должны надеятся на Милосердия Божие иконечно творить добрые дела. Помоги нам всем Господи унаследывать Царствие Небесное.

Аллах 11.10.2009 00:38

так вопрос то не в том что мы должны
а в том что если человек атеист, но всю жизнь делает добрые дела попадет он в рай или нет?

Амулет 11.10.2009 02:33

Когда Соломия (жена Зеведея и мать апостолов Иоанна и Иакова) просила Господа о том, чтобы сыновья ее сели один по одну, а другой по другую сторону от Него, Господь ответил, что не Он в этом распоряжается, но Отец.
Это (как мне кажется) ясно говорит о том, что принятие в Царство Небесное не является решением только одного Господа Иисуса Христа, но это решение вероятно будет принято Святой Единосущной и Нераздельной Троицей. Так же как и творение мира было актом любви Святой Троицы.
Господь нам так же в притче напомнил, что много званных, но мало избранных. Так же Он нам открыл методы какими можно стяжать вход в Царствие Небесное и ясно дал понять, что Иисус Христос есть дверь к Отцу. Он сказал, что будет ходатайствовать перед Отцом о всех уверовавших в Него.
Из всего уже сказанного мне кажется, что поднятый вами вопрос о спасении доброго атеиста лежит не в компетенции людей вообще. Все что мы могли и знали по этому поводу мы уже изложили.
Но это только мое мнение.

Фантазия 11.10.2009 05:15

ДОРОГИИ МОИ ДРУЗЬЯ (ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ)!!! «ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ВАШ БОГ!» И «ДА *БЛОГОСЛОВИТ ОН ВАШИ ДЕЛА! » :-D :-D :-D :-D :-D :-D (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (v) (v) (v) (v)

Английская Королева 11.10.2009 14:41

Господь сказал: " Без меня не можете творить ничего". Значит без Бога мы даже ничего доброго совершить не можем, а всё с примесью зла. Например, делает человек что-то доброе и его начинают хвалить, и он начинает уже гордиться собой. А гордым, как известно, Бог противиться, смиренным же даёт благодать. Поэтому главное наше добро - это смирение.
Может я и не права.

Аллах 11.10.2009 18:01

Ирина, вы хотите сказать что если человек атеист или исповедует другую веру он по определению не может быть порядочным и добрым человеком???
странная логика

Английская Королева 11.10.2009 18:55

Нет, Илья, я не об этом хотела сказать. И атеист, и человек другой веры вполне может быть порядочным и добрым человеком, но при этом важно внутреннее состояние его души - смиренный он или нет.
Да и вообще добро это понятие расплывчатое. Что хорошо у человеков, то мерзость перед Богом. Мы думаем, что делаем добро, а оно оказывается...

E-Name 11.10.2009 20:21

И Вы ЛИЧНО знаете человека,делающего ТОЛЬКО ДОБРЫЕ дела? :-O Да уж не со святым ли Вы знакомы?;-)

Safari 12.10.2009 20:45

Вы знаете, друзья, отец Тихон (Шевкунов) на проповеди как-то сказал, что Православная Церковь НЕ ЗНАЕТ, что будет с иноверцами и атеистами. воть)))

Динар 13.10.2009 09:45

НЕТ. однозначно.Рим. 3 глава. Если он имел возможность узнать о Боге и не узнал. речь идет только о физической не возможности узнать в виду сложившихся обстоятельств. что касается конкретно нас, то мы имеем все возможность знать о Боге,если только сами к Нему повернуться решим, Он стучит!

Динамит 13.10.2009 14:58

Не знаю попадет ли в рай человек делающий только добрые дела( особенно учитывая , что понятия "добра" и "зла" даже у единомышленников отличаются, а у большинства людей они вообще размыты ), но я думаю, путь туда лежит через Христа, который уже в нашем серце. Вера побуждает к добрым делам, а вот добрые дела не всегда приводят к Вере и ко Христу.

Динамит 14.10.2009 13:33

Согласен , что это ни есть правило. Но я встречал много добрых людей не имеющих никаких религиозных взглядов.
А что по-вашему факт, Петр ?

Аллах 19.10.2009 14:56

я говорю о том что человек действительно не верит не в Бога не в рай не в ад. но я то верю и вот мне интересно сможет ли этот человек туда попать ведь от того что он в это не верит не Бог не рай не ад никуда не пропадают.
про человека который погряз в пороках могу сказать следующее: если в его жизни одни пароки то наверное вряд ли. а если этот человек кроме плохого делает что то полезнае для человечесва то наверное может, это индивидуальный вопросс и говорить без канкретики не стоит

Аллах 20.10.2009 13:26

Светлана если бы патриарх ездил на метро и жил в обычной квартире а не резиденции мое отношение к ниму было бы иным.

Аллах 20.10.2009 13:26

Светлана если бы патриарх ездил на метро и жил в обычной квартире а не резиденции мое отношение к ниму было бы иным.


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot