![]() |
Господь один только ведает,ибо как сказана в Евангелии"ни кто не без грешен,только Один Бог"
|
Мы должны надеятся на Милосердия Божие иконечно творить добрые дела. Помоги нам всем Господи унаследывать Царствие Небесное.
|
так вопрос то не в том что мы должны
а в том что если человек атеист, но всю жизнь делает добрые дела попадет он в рай или нет? |
Когда Соломия (жена Зеведея и мать апостолов Иоанна и Иакова) просила Господа о том, чтобы сыновья ее сели один по одну, а другой по другую сторону от Него, Господь ответил, что не Он в этом распоряжается, но Отец.
Это (как мне кажется) ясно говорит о том, что принятие в Царство Небесное не является решением только одного Господа Иисуса Христа, но это решение вероятно будет принято Святой Единосущной и Нераздельной Троицей. Так же как и творение мира было актом любви Святой Троицы. Господь нам так же в притче напомнил, что много званных, но мало избранных. Так же Он нам открыл методы какими можно стяжать вход в Царствие Небесное и ясно дал понять, что Иисус Христос есть дверь к Отцу. Он сказал, что будет ходатайствовать перед Отцом о всех уверовавших в Него. Из всего уже сказанного мне кажется, что поднятый вами вопрос о спасении доброго атеиста лежит не в компетенции людей вообще. Все что мы могли и знали по этому поводу мы уже изложили. Но это только мое мнение. |
ДОРОГИИ МОИ ДРУЗЬЯ (ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ)!!! «ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ВАШ БОГ!» И «ДА *БЛОГОСЛОВИТ ОН ВАШИ ДЕЛА! » :-D :-D :-D :-D :-D :-D (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (v) (v) (v) (v)
|
Господь сказал: " Без меня не можете творить ничего". Значит без Бога мы даже ничего доброго совершить не можем, а всё с примесью зла. Например, делает человек что-то доброе и его начинают хвалить, и он начинает уже гордиться собой. А гордым, как известно, Бог противиться, смиренным же даёт благодать. Поэтому главное наше добро - это смирение.
Может я и не права. |
Ирина, вы хотите сказать что если человек атеист или исповедует другую веру он по определению не может быть порядочным и добрым человеком???
странная логика |
Нет, Илья, я не об этом хотела сказать. И атеист, и человек другой веры вполне может быть порядочным и добрым человеком, но при этом важно внутреннее состояние его души - смиренный он или нет.
Да и вообще добро это понятие расплывчатое. Что хорошо у человеков, то мерзость перед Богом. Мы думаем, что делаем добро, а оно оказывается... |
И Вы ЛИЧНО знаете человека,делающего ТОЛЬКО ДОБРЫЕ дела? :-O Да уж не со святым ли Вы знакомы?;-)
|
Вы знаете, друзья, отец Тихон (Шевкунов) на проповеди как-то сказал, что Православная Церковь НЕ ЗНАЕТ, что будет с иноверцами и атеистами. воть)))
|
НЕТ. однозначно.Рим. 3 глава. Если он имел возможность узнать о Боге и не узнал. речь идет только о физической не возможности узнать в виду сложившихся обстоятельств. что касается конкретно нас, то мы имеем все возможность знать о Боге,если только сами к Нему повернуться решим, Он стучит!
|
Не знаю попадет ли в рай человек делающий только добрые дела( особенно учитывая , что понятия "добра" и "зла" даже у единомышленников отличаются, а у большинства людей они вообще размыты ), но я думаю, путь туда лежит через Христа, который уже в нашем серце. Вера побуждает к добрым делам, а вот добрые дела не всегда приводят к Вере и ко Христу.
|
Согласен , что это ни есть правило. Но я встречал много добрых людей не имеющих никаких религиозных взглядов.
А что по-вашему факт, Петр ? |
я говорю о том что человек действительно не верит не в Бога не в рай не в ад. но я то верю и вот мне интересно сможет ли этот человек туда попать ведь от того что он в это не верит не Бог не рай не ад никуда не пропадают.
про человека который погряз в пороках могу сказать следующее: если в его жизни одни пароки то наверное вряд ли. а если этот человек кроме плохого делает что то полезнае для человечесва то наверное может, это индивидуальный вопросс и говорить без канкретики не стоит |
Светлана если бы патриарх ездил на метро и жил в обычной квартире а не резиденции мое отношение к ниму было бы иным.
|
Светлана если бы патриарх ездил на метро и жил в обычной квартире а не резиденции мое отношение к ниму было бы иным.
|
| Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot