Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что Вы знаете о ювенальной юстиции? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3822)

Белый Барс 17.06.2010 01:15

17 июня в 13.00
у Общественной Палаты
(Москва, Миусская пл. дом 7 стр. 1. (м.Белорусская))
движение «Народный Собор» и
«Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности»
проводят
митинг протеста.
Контакты и аккредитация для СМИ: 8(901) 518-35-19 8(915)111-02-03 edinstvo65@bk.ru

Extra 20.06.2010 00:20

Воспитание с пристрастием
В России предлагается ввести уголовную ответственность родителей за домашние наказания детей и низкие доходы

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5198 от 3 июня 2010 г.
***********.rg.ru/2010/06/03/uvenal.html

Доминик 21.06.2010 03:40

Наши чинуши опять не поняли смысл понятия. Сегодня вашему вниманию истинный смысл понияти "ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ"
Во первых предметом ювенальной юстиции не может являтся семейное право, т.е обществ отн в рамках семьи. Предметом ювенальной юстиции являются общественные отношения где одним из участников таких отношений является несовершеннолетний. Изначально основным вопросом ювенальной юстиции было то "как наказывать несовершеннолетних за преступления и правонарушения" а не то как наказывать родителей за накозания несовершеннолетних. Наши чинуши *ни чего в этом не понимающие не внемлют существа вопроса. В странах, где существует именно такая ювенальная юстиция, какая предлагается нам , рождаемость катострофически падает, так как люди находят в детях для себя новые проблемы. Это одна часть намеренного снижения насаления России ради её заселения необразованными эмигрантами и превращения в сырьевой предаток *Смотрите на картину целиком а не только на улыбку Монны Лизы.

Extra 28.08.2010 14:00

В Перми студенты ищут неблагополучных детей. За деньги…
***********.vesti.ru/doc.html?id=388730
видео

Extra 31.08.2010 01:09

В Брянской области органы опеки отобрали у бабушки родную внучку
***********.ruskline.ru/news_rl/2010/8/23/v_
bryanskoj_oblasti_organy_opeki_otobra
li_u_babushki_rodnuyu_vnuchku/

Разве это нормально, когда ребенок находится в детском доме, имея родную, заботливую бабушку?
Еще один вопиющий случай нарушения прав кровных родственников!
********juvenaljustice.ru/index.php/news/258-vopiushij-
sluchaj-narushenija-prav

Берёза 31.08.2010 21:53

Нашему правительству нужно подумать как поддержать матерей материально. Обеспечить работой 8-ми часовой , а не так чтобы прокормить детей бедные матери в поисках пропитания находятся на работе, тогда любая мать воспитает достойного гражданина страны.

Extra 20.09.2010 22:02

У многодетного священника отбирают детей!
Территориальный орган опеки и попечительства Хорольского района Приморского края в течение длительного времени незаконно пытается отобрать двух приёмных детей, находящихся под опекой настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хороль (Приморская епархия) иерея Александра Орехова, сообщает пресс-служба Объединённого общественного комитета «В защиту семьи, детства и нравственности».

Extra 20.09.2010 22:02

Семья отца Александра поселилась в селе Хороль в 2004 году. С тех пор у батюшки с матушкой родилось 7 детей. Первые оказались двойняшки, а младшей Ксюше недавно исполнилось 3 месяца. Как только стало ясно, что семья твердо намерена быть многодетной, органы здравоохранения и социального развития Хорольского района стали настаивать на том, чтобы она прекратила деторождение. Медицинские и социальные работники стали требовать от семьи, в том числе публично, пользоваться средствами контрацепции. Преследование усилилось после отказа отца Александра делать прививки своим детям. А когда в 2007 году молодая семья приняла на воспитание двоих мальчиков из неблагополучных семей, находившихся в детских домах: Сергея Паскаря и Евгения Мустаева (сейчас обоим по 11 лет), органы опеки и попечительства стали прилагать усилия к тому, чтобы отобрать детей из опеки отца Александра. В ответ на твердую позицию священника последовали угрозы, сводившиеся к тому, что приемные дети все равно будут отобраны, а за сопротивление из семьи могут быть изъяты и родные дети. Имели место и оскорбительные высказывания о том, что при православном укладе, который принят в семье, невозможно правильное воспитание детей, говорится в сообщении.
***********.ruskline.ru/news_rl/2010/
9/20/u_mnogodetnogo_svyawennika_otbirayut_detej/


Отец Александр нуждается в квалифицированной юридической помощи


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot