Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N94 "ЖЕРТВА БОГУ - ПЛОД НАШИХ УСТ!"- авторская страница Тамары Федотовой. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3614)

Maria-M 09.03.2010 00:56

Какое чудо - весны приход!

Какое чудо – весны приход,
Он в вешних водах,
Окрашен синью ее восход
В веселых нотах.
Чудесен воздух – он так пьянит,
И крУгом мысли,
В капелях звонких весь мир царит,
Не вАжны числа.
Синеет небо на фоне туч,
Светлеют лица,
И землю греет весенний луч,
И пар струится.
Рождает чувство в душе весна,
Надежды, веры,
Теплом играет вокруг она:
Любовь без меры.


Тамара Федотова

Maria-M 09.03.2010 01:17

Чудо творенья

Дивное утро -
Выдох и вдох…
Создал премудро,
Любящий Бог!
Крови движенье,
Разум и слух,
Ты – отраженье
Родителей двух.
Рыжая челка,
ПИпочка-нос,
Это девчонка
С прядью волос.
Светлые очи,
Темный прикид –
"Мальчик, ты очень
Смелый на вид".
Каждый прекрасен,
Неповторим,
Для вечной жизни
Богом храним.
Лишь для общенья,
Ради Себя
Чудо творенья
Создал, любя.
Ждет возрожденья
В теле твоем,
Свыше рожденья
В Духе Святом

Тамара Федотова

Maria-M 09.03.2010 01:21

Вечности песня звучит...
Нежные тонкие струи,
Путь пролагая во мгле,
Словно небес поцелуи,
Жадно стремятся к земле.
Это такое движенье
В солнечных струях тепла,
В радостном том оживленьи
Греется в лужах весна.
Нежится в теплых потоках,
Сладко зевает в ночИ,
И от древнейших истоков
Вечности песня звучит.
Тамара Федотова

Maria-M 09.03.2010 01:28

Рождаются звезды и в каплях росы...
В полосках от света небесной красы
Рождаются звезды и в каплях росы,
И музыка льется в журчаньи ручья,
Бежит по тропинкам, как-будто ничья.
Течет и смеется, и манит с собой,
Цветы и деревья бегут с ней гурьбой,
И всех заражает мелодия та,
Что радостью неба светла и чиста.
Вот горы поймали мелодию эту,
Сияют с вершины снегА, как монеты.
Летит, не смолкая, со звоном и эхом,
Внизу разбивается с радостным смехом.
Осколки хватают леса и дубравы,
И смехом звенят изумрудные травы.
Мелодия снова взорвет тишину…
И с пением птиц улетит в вышину...
Тамара Федотова

Maria-M 09.03.2010 01:31

Крещение

В пустыне Иудейской Иоанн
Звал каяться народ,
Креститься вел их в Иордан,
Творить достойный плод.
Приходит с Галилеи Иисус
И говорит ему:
"Я у тебя, Иоанн, крещусь,
Исполнив правду всю".
Крестившись, вышел из воды,
Отверзлись небеса,
Дух Божий голубем сходил
И слышен глас Отца:
"Сей есть Возлюбленный Мой Сын,
Мое благоволенье,
Он крестит Духом вас Святым,
В Нем истинно спасенье".
В чем смысл крещенья в наши дни?
Что для людей оно?
То Богу в совести служить
И лишь творить добро!

Тамара Федотова

Maria-M 09.03.2010 01:34

ТВОРЕЦ

Как все чудно придумал Ты:
Эти звезды, снежинки, цветы.
Ты поистине дивный Творец,
Бог-Спаситель, и Царь, и Отец.
Все творил Ты с любовью, нежно:
В зиму горы укутал снежно,
Летом землю украсил цветами,
И все это творил Ты устами.
Красотой очарован и пьян,
Не найти в ней малейший изъян,
Все продумано до мелочей:
От звезды до журчащих ключей.
Творила Божия рука,
Звезду, что очень далека,
Но всех влечет холодным светом,
Красивым, вечным, безответным.

Тамара Федотова

Maria-M 09.03.2010 01:43

ЧАША

Вот чаша – гнева полна,
Отец держит чашу сию.
Кто выпьет ее до дна?
Кто выполнит волю Мою?
И чашу взял в руки Сын…
«Да будет воля Твоя" -
Сказал в смиреньи: "Один
Могу спасти их от зла».
И выпил ту чашу до дна,
Что стало с чашей потОм?
Заполнена чаша была!
Но чем? Любовью святой…
Простер Сын руки Свои,
И протянул с доверьем,
Ту чашу Божьей любви
Тому, кто в Него поверил.

Тамара Федотова

Maria-M 09.03.2010 02:06

ЖЕРТВА

Ягненок невинный - жертва за грех
Во времена Авраама,
Потом Иисус пострадал за всех
Людей со времен Адама.
Тяжел за людские грехи был крест,
И колки шипы венца,
Доносится плач…и горькая весть –
К Голгофе ведут Христа.
Великое множество шло за Ним,
Рыданье женщин вокруг…
Скользнул по ним взглядом нежным Своим,
Уста открылися вдруг:
- Меня не жалейте! Страдаю за вас!
О детях печальтесь своих,
Вам в радость печали в сей горестный час,
Остаться для Бога в живых.
Один Я – Спаситель, познайте меня,
В любви снизошел на землю,
И руки в любви простираю к вам Я,
И вашим мольбам Я внемлю.

Тамара Федотова

Альпинистка 09.03.2010 11:50

Добрый друг, в голубизне прохлады
На весенней ласковой земле
Посмотри, как первый луч в усладе
Воспевают птицы на заре.
Улыбнись и ты скорее марту,
Грусть свою пытаясь побороть:
Эту землю многоцветной картой
Сотворил для радости Господь!
И хотя все больше в мире боли
С каждой недопетою судьбой,
Выходи почаще, друг мой, в поле –
Это храм молитвы золотой.
Выходи… и падай на колени:
Есть душе, что Богу рассказать.
Под Его могущественной сенью
Легче утомленному дышать.

Флорентийский 19.03.2010 23:57

Вновь золотит рассвет верхушки сосен...

Вновь золотит рассвет верхушки сосен,
И наступает новый день в лучах зари,
Пусть только он хорошее приносит
И радость с каждым лучиком дарит.
Пошире ты открой свои глаза,
И чутким сердцем музыку лови,
Чтоб увидать - в реке блестит слеза,
Той нежной, всепрощающей любви.
Ее поток коснулся нежно струн
Души измученной,совсем безсильной,
Звучит теперь мелодией средь лун,
Не одинокой, а такой красивой.
Так радостно и трепетно в груди,
Что хочется от счастия кричать:
Благодарю за милости Твои!
Чем я могу в ответ Тебе воздать?!
Податлива вся внутренность моя,
Как глина, в нежных, любящих руках,
Лепи, мой Бог! Ведь так желаю я,
Пребыть с тобою вечно в небесах!

Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 00:06

ГОЛГОФА

Печальный вид.
Вновь солнце над ней горит…
Так воздух до боли сжат,
Что даже птицы молчат…
Толпа заполняла места,
И взгляд распинал Христа…
Как, люди, не поняли вы,
Что Бог к вам сошел в любви?!
Песками засыпан тот холм,
Цветы прорастают на нем,
И капли священной кровИ
В прожилках цветочных видны…
Мессия был с вами рядом,
Приняв на Себя пламя ада,
С вершин Голгофы, с креста
В прощеньи открыты уста.

Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 00:12

ЛЮБИТЬ ИИСУСА!
Любить Иисуса! Что это значит?
Узнать, что долг твой весь Им оплачен!
Что среди скорби, в долине плача
Свет воссиял любви святой.
Любить Иисуса! Разве так важно?
Но каждый хочет счастья однажды!
И в одну реку не входят дважды,
Хоть все идут одной тропой.
Любить Иисуса! Это красиво!
Он наделяет такою силой:
Вырваться в небо из жизни унылой,
Вновь воспарив над суетой.
Любить Иисуса! Совсем не сложно!
Надо с грехами быть осторожным,
Не допускать их в сердце возможно,
Крепко держась за Него рукой.
Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 00:19

В воздухе - запахи осени...
* * *
* *В воздухе – запахи осени;
* *Листьев багряных ковры,
* *И небеса в нежной просини
* *Сходят опять до земли.
* *
* *Снова в полях урожаи,
* *Прелесть осенних садов
* *Взор красотой поражает
* *Спелостью сочных плодов.
* *
* *Осени дИвны творенья –
* *Лист разноцветный иль плод,
* *Слава и благодаренье
* *БОГУ, ЧТО ВСЕ НАМ ДАЕТ!
* *
* *Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 00:38

-3-
И есть любовь, не все ту знают,
Что ничего не требует взамен:
Ее не все и принимают,
Ей чужды проявления измен.
Не превозносится и не гордится,
( 1Кор. 13 глава)
Но долготерпит, милости полна,
Не ищет своего, совсем не злится,
Сорадуется истине она.
Безчинства нет в ней и упрека,
Нет зависти и нет притворства,
На ложь нет даже и намека,
Все переносит и не чЕрства.
И никогда она не прекратится,
Хоть и умолкнут языки совсем,
И знание навеки упразднится,
Любовь пребудет главною из тем.
И по - другому жить она не может!
А кто ж источник сей любви?
То есть Творец – Великий Боже,
Он наше сердце плавит изнутри.
И сердцу измененному так чужды
Все проявленья «эго» человека,
И лишь одно, что ему нужно, -
Любить другого, просто так, навеки!

Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 00:40

-2-
Ее по жизни ищут все…
О ней вздыхают юные девчонки,
А юноши мечтают при луне…
Детишки тянут к матери ручонки.
О ней поэты мучались ночами,
Пытаясь выразить в стихах,
Те чувства неги и печали,
Что все равно не выразить в словах.
Есть матери любовь святая,
Так создана вся внутренность ее,
Ни сна, ни отдыха не зная,
Лелеет мама дИтятко свое.
Вот двое встретились случайно:
И взгляды общие, дела, досуг.
Они открыли сердца тайны;
Их дружба есть любовь, мой друг.
А вот увидел Он Ее!
Глаза в глаза, и в сердце стон!
Воскликнул: « Это все мое!»
Она лишь прошептала: « Он…».

Флорентийский 20.03.2010 00:44

АГАПЭ...

ЛЮБОВЬ – она, как алмаз со множеством граней, которые сияют разными цветами в зависимости от того, с какой стороны смотреть…
В греческом языке существуют 4 вида любви:
«сторге» - материнская любовь (я люблю, потому что так требует моя внутренность);
«филео» - дружеская любовь (я люблю тебя, потому что ты любишь меня);
«эрос» - любовь между мужчиной и женщиной (я возьму от тебя то, что мне надо);
«агапэ» - Божья любовь (Я ЛЮБЛЮ, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ).

-1-

Флорентийский 20.03.2010 00:51

-2-
Воду кто заставил падать?
Это чудо – водопады!
Океаны и моря
Тоже созданы не зря!
И откуда здесь возник
Освежающий родник?
В реках и ручьях вода,
Чья хрустальная слеза?
И в хранилищах каких
Снег лежит до дней своих?
Ветер юный, где живет?
Чьи же песни он поет?
Вновь приходят в свой черед,
Никогда - наоборот:
Лето, осень и зима,
Долгожданная весна...
И настолько все прекрасно,
Что становится всем ясно:
Нет и не было тут тайны,
Все явилось не случайно!
Все сотворено Творцом,
Богом – любящим Отцом!

Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 00:53

Кто самый сильный на свете?

Кто самый сильный на свете?
Собрал в пригоршни ветер,
И небеса распростер,
Из чистой лазури шатер!
А небо в звездах видАли?
Среди ненастья, печали,
Влекут к себе чудным светом
Холодным и безответным.
Повесил на небе Луну
Как? До сих пор не пойму!
А солнце наше по утрам
Кто поднимает рано там?
Чьих рук прекрасные творенья:
Цветы, и травы, и деревья?
А этот розовый восход
Раскрасил так чудесно кто?
Нет прелестнее картины –
Белоснежных гор вершины!
Кто так мудро их поставил,
Чтобы снег на них не таял?
-1-

Флорентийский 20.03.2010 00:56

Земная жизнь - подарок.

В вечернем небе – тайна,
Звезда летит – случайно,
А жизнь идет – печально,
В ней столько боли, мук.
Встречаем зимы-вЕсны,
Вновь провожаем осень,
И ветер вдаль уносит
Тепло сплетенных рук.
Холодный лист на плечи,
За расставаньем - встречи,
Ведь время раны лечит...
Печаль врачует Бог.
Его любовь бальзамом
Излечит боль и раны,
Разрушит все обманы
И подведет итог.
Земная жизнь – подарок,
Мир бытия так ярок,
Прожить достойно надо,
И ближнему служить:
Утешить одиноких,
И в этот мир жестокий
Любви святой потоки
Принять и - подарить.

Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 01:01

-2-
Ночи весенние, дали бескрайние,
Поле широкое с хмельными травами,
Многоголосье лесов и дубравы,
Благодарю за покой.
Горных вершин одинокую снежность,
И водопадов сверкающих нежность,
Вечер, волнующий вновь неизбежно,
Юной беспечной луной.
Благодарю за медвяные росы,
Русских березок зеленые косы…
В даль поднебесную снова уносит
Ветер – в ладони ловлю.
Радуют зори, влекут океаны,
Все совершенно и без изъяна.
Я без вина окружающим пьяна…
И потому все люблю…


Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 01:04

Поток благодарений!


Благодарю за свет и тень,
Звездную ночь и шумный день,
Гул городов и тишь деревень,
Небо в лазури синей.
Благодарю за луну и восход,
Нежный рассвет и птичий полет,
Слякоть осеннюю и гололед,
За серебристый иней.
Благодарю за багрянец заката,
За белоцветье весеннего сада,
И листопаду осеннему рада,
Что полыхает огнем.
Яркие звезды и белый туман,
Трав ароматных нежный дурман,
Струи дождя и водный лиман,
Жарким июньским днем.
-1-

Флорентийский 20.03.2010 01:09

-2-
Смотрится в небо березка
С телом белым, холеным,
Принарядилась – в сережках
И в сарафане зеленом.
Стройные веточки-ручки
Тянет , чуть неба касаясь,
А ветерок из-за тучки,
Шепчет на ухо, играясь.
Треплет ей косы, проказник,
В длинных ветвях с ней играет,
И, сочиняя рассказы,
О дальних странах мечтает...
После зимы суровой
Хочется ласки, тепла,
И от уютного крова -
Ввысь, где живет мечта…
Знаю, всему свое время,
Время - любить и мечтать,
Время разбрасывать камни,
И время опять собирать.
Время - весне, время - лету,
Яблонь в прекрасном саду
Розово-белому цвету;
Время - поверить в мечту.


Тамара Федотова

Флорентийский 20.03.2010 01:10

Всему свое время...


Вновь наполняют мой слух
Звуки весенней поры –
Неги полно все вокруг,
Словно любовной игры.
Я встрепенулась всем телом:
И замерла у оконца –
С неба в прищуре несмелом
Смотрит на землю солнце!
Свежесть весны без границ,
Яблонь бушующих цвет,
И щебетание птиц
Будит весенний рассвет.
Выпал в саду «снегопад» -
Яблони в платьях белых,
Словно невесты, стоят
В позах таких несмелых.
Неба бездонного высь
Падает прямо в ладони,
И все деревья, вглядись,
Как Рафаэля, Мадонны.
-1-

Maria-M 21.03.2010 23:20

ТЫ СЛИШКОМ ЧЕЛОВЕЧНА...
*
«Ты слишком человечна, - мне сказали,
Добра, участлива и всех прощаешь,
Нельзя в греховном мире, где печали,
Так жить! Где силу эту получаешь?»
*
Да, этот мир развратен, нет участья,
Живет здесь каждый, словно он один,
Все - суета и поиски земного счастья,
Князь мира правит будто господин.
*
Давно бы мир исчез, как над землею пар,
Но есть и свет, и соль среди народа,
Кто получив безценный Божий дар,
ОсАливают всех, зовут к свободе.
*
К свободе от греха, к добру и свету,
И есть источник силы – Бог живой,
Зовет людей Он к Новому завету,
Ведь только в Иисусе истинный покой.
*
* Тамара Федотова

Maria-M 22.03.2010 19:40

Видишь, как все прекрасно
Создано здесь на земле?
Веришь, что не напрасно
Жизнь подарили тебе?
Знаешь, кто слезы вытрет
Нежно ладонью из глаз?
Веришь, что во Вселенной
Ценен так каждый из нас?
Слышишь ручья журчанье
В сладостном пении птиц?
Создал Творец Великий
Всю красоту - без границ.
Создал для человека
Краски планеты Земля,
Чтобы, любя, ты трудился,
Лишь красоту здесь творя.
Тамара Федотова

Maria-M 16.04.2010 14:38

ДОРОГАЯ СЕСТРА ТАМАРА!
*
*От всего сердца благодарю вас за такие прекрасные стихи и Ваше за возможность знакомится с вашим творчеством.
*Благодарю Господа за то,что Он,дал возможность нам встретится.
*
*Божиих вам благословений и успехов!
*Храни вас Господь!

Maria-M 02.05.2010 17:04

В полосках от света небесной красы
Рождаются звезды и в каплях росы,
И музыка льется в журчаньи ручья,
Бежит по тропинкам, как-будто ничья.
* *
Течет и смеется, и манит с собой,
Цветы и деревья бегут с ней гурьбой,
И всех заражает мелодия та,
Что радостью неба светла и чиста.
* *
Вот горы поймали мелодию эту,
Сияют с вершины снегА, как монеты.
Летит, не смолкая, со звоном и эхом,
Внизу разбивается с радостным смехом.
* *
Осколки хватают леса и дубравы,
И смехом звенят изумрудные травы.
Мелодия снова взорвет тишину…
И с пением птиц улетит в вышину.
*
*Тамара Федотова

Maria-M 13.07.2010 00:03

Наша жизнь пред Богом –
Громче всяких слов.
Дом, что ты построил, *
есть ли в нем любовь?
Вдруг зайдет прохожий,
Что увидит в нем?
На Христа похожий
Твой семейный дом?
Распри и раздоры,
Суету и ложь
В христианском доме
Напрочь уничтожь!
Пусть любовь сияет
Ярким огоньком,
Наполняя *нежно
Радостью кругом.
И *услышан будет
Каждый стон и вздох,
Так увидят люди -
В вашем доме Бог.

Тамара Федотова

Maria-M 13.07.2010 00:07

Господь со мной,
Меня объемлет,
И Он живой,
И Он не дремлет.
* *
Я в сонме ангелов,
Я окружен,
На поле бранном
Не устрашен.
* *
Всегда во свете,
Всем улыбаюсь,
В защите Божьей
Не сомневаюсь.
* *
Кровью Иисуса
Омыт, убелен,
Жертвой святою
Навеки спасен.
* *
Иду с надеждой
В любви Творца,
В белой одежде
К трону Отца.

Т.Федотова

Maria-M 27.10.2010 01:38

Ты подарил мне дочь.

На 25-летие - дочери Маргарите.
Ты в грешный мир меня родил:
Растил, лелеял и учил,
И, чтоб в пути не изнемочь,
Ты подарил мне - дочь.
Ее Ты создал не похожей
На нас родителей земных,
Умом и красотою схожа
Она на ангелов Твоих.
Дай ей, Господь, не потеряться
Средь этой суеты земной,
Тобою и в Тебе лишь утешаться,
И не желать судьбы иной.
Наполни душу ее светом,
И Дух Святой ей подари,
И мудрым поддержи советом,
Обиду, непрощенье убери.
Благослови, Господь, все ее дни,
Что у Тебя сокрыты вечно,
Чтоб обращали взор ее они,
На Иисуса, в бесконечность.

Тамара Федотова

Maria-M 27.10.2010 01:39

Пестрота всех житейских проблем
Вновь мешает на небо взглянуть...
Но Твой образ сияет во тьме,
освещая единственный путь.
У креста на Голгофе не зря
Снова ждет терпеливый Отец:
"О, мое дорогое дитя,
Приготовил тебе Я венец.
Посмотри свою жизнь до конца:
Суета, одиночество, страх...
Разве сможешь спастись без Меня,
Не покаявшись в прежних грехах?!"
И о встрече надеждой живу,
Пряжи жизни закончится нить,
Я увижу Христа наяву...
А иначе зачем же мне жить!
Т.Федотова

Maria-M 19.11.2010 16:44

ТЫ СЛИШКОМ ЧЕЛОВЕЧНА...
*
*«Ты слишком человечна, - мне сказали,
Добра, участлива и всех прощаешь,
Нельзя в греховном мире, где печали,
Так жить! Где силу эту получаешь?»
* *
Да, этот мир развратен, нет участья,
Живет здесь каждый, словно он один,
Все - суета и поиски земного счастья,
Князь мира правит будто господин.
* *
Давно бы мир исчез, как над землею пар,
Но есть и свет, и соль среди народа,
Кто получив безценный Божий дар,
Оcаливают всех, зовут к свободе.
* *
К свободе от греха, к добру и свету,
И есть источник силы – Бог живой,
Зовет людей Он к Новому завету,
Ведь только в Иисусе истинный покой.
*
*Тамара Федотова.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot