Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как победить грех?(27.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1476)

Волчонок 02.07.2010 16:30

Прежде всего надо определиться с понятием " грех". Ибо каждый человек и конфессии трактуют по разному. * Что является грехом для православного не есть грех для мусульманина и на оборот. А как мы дадим себе определение о грехе будут найдены и методы преодоления или НЕтворения греха. Да и уровень греховности своей определяет человек сам и его совесть.

Аврора 02.07.2010 16:52

Извините, что вмешиваюсь, но высказывание: "Никто не победил, ни в Ветхом ни в Новом завете!" неверное.Иисус победил грех и нам дает власть побеждать его.
[1 Ин 5:1-5]
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
[Откр 2:8-11]
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Афоризм 02.07.2010 16:58

Да и уровень греховности своей определяет человек сам и его совесть.
---------------------------------------
В этом и есть самая большая катастрофа человечества, когда оно само (без Бога) начало определять что греховно, а что нет. Первые такие умники возникли в Едеме.

Аврора 02.07.2010 17:07

Спасибо Борис, еще раз прошу прощения, вы правы, без Бога никто не мог и не может победить грех.

Vnimatelno 03.07.2010 01:26

Борис К
Нигде в библии нет ни одного примера аскетизма__?
странно))) а 40 дней поста в пустыне - это называется как по Вашему__?

Вип-Плюс 03.07.2010 13:17

Кямал там в самом начале той главы обьясняется как и почему Иисус оказался в пустыни и для чего тоже.

Влюблённое Сэкд 02.08.2010 00:35

«Господь Иисус, спасибо за Твою любовь. Спасибо, что пришел на нашу землю и умер за меня. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь».
Сегодня 00:11

Афган 10.08.2010 09:59

Борис К
Нигде в библии нет ни одного примера аскетизма__?
странно))) а 40 дней поста в пустыне - это называется как по Вашему__?
обычная практика тех дней - аскетизмома некакого нет...

Афган 10.08.2010 10:00

Если нужно победить какой-то конкретный "грешок"-вредную привычку - можно воспользоваться следующим пониманием...Любая привычка состоит из частей-звеньев. Убираем одно звено и привычка не работает...))
Александр - хорошая логическая цепочка, но работает лишь в автомобилях...

Вирус Опти 10.08.2010 10:59

Бог поможет, возможно, даже через наказание. "Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему" /Притчи 3:12/.

Аврора 10.08.2010 14:31

Правильно Василий сказал, надо воевать и применять силу воли, поэтому и сказанно "Царство Небесное силой берется".

VERUYU 13.08.2010 08:17

Грех побежден смертью Господа, а грехи побеждаются кровью Господа Христа и водой, которая течет из пробитого ребра Господа Христа.

VERUYU 13.08.2010 08:19

Евгения Драйт
Царстсво Небесное силою берется, а спасение дается даром - верой, почему?

Далмат 13.08.2010 08:45

Евгения Драйт
Царстсво Небесное силою берется, а спасение дается даром - верой, почему?
----------------------------------
Вера - дает шанс на Спасение) То как его используют - зависит от личных усилий, от плодов дел, творимых при жизни)

Далмат 13.08.2010 08:55

То есть вера не спасает?
---------------------------
Спасает, если после уверования сразу на суд, как у разбойника в Евангелии)) А так...веру нужно еще и сохранить в чистоте, по жизни) А чем как не делами ее проверить?)

Далмат 13.08.2010 09:33

Тогда почему написано И н 3:16, "что бы верующий в Него не погиб"
----------------------------------
Верующий без дел веры не бывает подлинно верующим)) Дела показывают во что верит человек) Отношение к ближнему и дальнему Это показывает)))

Далмат 13.08.2010 09:43

То есть получается спасает нас не вера, а дела?
--------------------------
Веры без дел не бывает)) Значит спасет только подлинная вера, подкрепленная делами, в духе ее)

VERUYU 13.08.2010 09:49

Почему написано, благодатью вы спасены через веру...не от дел Еф 2:8-9? Или это надо понимать по другому?

Далмат 13.08.2010 09:56

Почему написано, благодатью вы спасены через веру...не от дел Еф 2:8-9? Или это надо понимать по другому?
---------------------------
Во первых нужно понимать в какое время Это сказано, и кому сказано)) То есть...это слова конкретного послания, возможно личного письма, утверждать не буду) Это послание выправляло конкретную ситуацию, в конкретной церкви. Если там было большее иудействующих, то им важно было дать понять приоритет именно веры, а не дел)) Хотя, в принципе, нет смысла эти вещи противопоставлять)

VERUYU 13.08.2010 10:00

То есть это место воспринимать всерьез нельзя?
Тогда, как же определить степень дел для спасения? какие дела сопряжены со спасением, а какие нет?

Далмат 13.08.2010 10:05

Вот так говорится в коментариях Баркли, к этому посланию Павла...

"Итак, Павел говорит язычникам: "Вы более не отщепенцы среди народа Господнего, которых только терпят. Вы - полноправные члены семейства Божьего". Это можно выразить проще так: "Через Иисуса мы стали близкими Богу людьми"

"... он говорит, что Иисус свел иудея и язычника и из двух создал личность нового качества. Это очень важно и интересно: Павел ведь не имеет в виду, будто все иудеи стали язычниками, либо все язычники были обращены в иудеев; Иисус создал качественно нового человека из обоих, хотя они и оставались язычниками и иудеями. Иоанн Златоуст, известный проповедник раннехристианской Церкви, говорит, что это как бы две статуи отлитые одна из серебра, а другая из свинца, которые превратились вдруг в золото. Достигнуто же это единство Иисусом не путем устранения всех расовых признаков, а обращением всех верующих в христиан"

Далмат 13.08.2010 10:09

То есть это место воспринимать всерьез нельзя?
Тогда, как же определить степень дел для спасения? какие дела сопряжены со спасением, а какие нет?
----------------------------------
В притчах Иисуса все об этом сказано) В притче о добром самаритянине особенно))

VERUYU 13.08.2010 10:12

Почему написано 1 Ин 5:13, чтобы вы знали и глагол ИМЕТЕ *стоит в настоящем времени. Получается что спасение сопряжено только с верой.

Далмат 13.08.2010 10:13

Но Баркли не отвергает спасение по вере
------------------------------------
Ну так по вере же? По настоящей вере)) Мы же с вами не иудеи, времен Павла?)) У нас же нет предписаний закона иудеев? Так какой смысл нам противопоставлять веру и дела?)

VERUYU 13.08.2010 10:15

Как понять по настоящей вере? *Мк 16.616 сказано, кто будет веровать и креститься спасен будет, и все. Здесь нет ни каких условий.

Далмат 13.08.2010 10:23

Как понять по настоящей вере? *Мк 16.616 сказано, кто будет веровать и креститься спасен будет, и все. Здесь нет ни каких условий
----------------------------
Все Это идет в режиме разных уровней послания, а не противостоит по смыслу)) Все Это идет как дополнение..Нужно иметь ввиду и личности евангелистов, помимо самих слов, в переводе)

Аврора 13.08.2010 17:21

Царстсво Небесное силою берется, а спасение дается даром - верой, почему?
Потому что Христос выкуп заплатил давно, но каждый чтобы взять дар Спасения должен приложить силу, т.к. сатана не отпускает за просто так, ему надо противостоять, чтобы противостоять нужна сила воли. Я так это понимаю.

Далмат 13.08.2010 18:13

А перед кем вера без дел мертва?
---------------------------
Вопрос риторический))

Далмат 13.08.2010 18:21

Вера нужна Богу, а нужны ему наши дела?
-----------------------------
Наши дела - это мы сами, как и наша вера) А мы Ему в принципе нужны?))

VERUYU 13.08.2010 18:29

Что значить наши дела это мы сами? Мы личность, а дела нет? Делами же человек не может оправдаться пред Богом, а только верой. Поэтому Богу нужна только вера, а не дела

Далмат 13.08.2010 18:38

Что значить наши дела это мы сами? Мы личность, а дела нет? Делами же человек не может оправдаться пред Богом, а только верой. Поэтому Богу нужна только вера, а не дела
---------------------------------
Богу нужны мы, наше целостное сознание, единое в Христовом) И веры без дел - не бывает) Сама вера - это уже дело жизни)) Имеет ли смысл снова и снова повторять буквальное прочтение НЗ?)) Противоречия выдуманы дуальным подходом, отношением) Христос говорил делайте так и так...а не просто верьте мне)) Синергия - вот что важно понять)

Далмат 13.08.2010 18:49

На спасает вера, а где сказано, что спасают дела?
---------------------------------
Вы очень дуально подходите)) Дела не могут спасать, так как они являются следствием веры во что-то) А верить человек может не только в Бога) Но противопоставлять веру и дела - не мудро)) Иерархически вера причиннее, но без дел ее как бы и нет, одна голая идея остается)) Через дела вера развивается и крепнет, это преображает человека) Так какой смысл противопоставлять единый процесс самому себе?))

Далмат 13.08.2010 19:11

Дела человека не спасают Еф 2:8-9.
-----------------------
Но судят именно по делам, так как они показывают кто во что верит по сути, а не на словах) И может хватит об этом?)))

Аврора 14.08.2010 00:50

Дорогие, давайте очень внимательно вчитаемся в Иак.2:20 *Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 *Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 *Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 *И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
24 *Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 *Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 *Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Вера без дел мертва перед Господом и людьми.

VERUYU 14.08.2010 03:26

Чтобы получить спасение нужна вера, а чтобы получить награду нужны дела. 1 Кор 9:24 и 2 Кор 5:10. Спасение гарантировано верой.
Делами верующие оправдываются перед людьми, а верой пред Богом.

Аврора 14.08.2010 21:33

Я думаю, что дела это лучшее и видимое свидетельство нашей веры. Делами мы рассказываем больше чем словами.

Аврора 15.08.2010 14:36

Людям, которые не видят нашего сердца и что там произошло, поэтому апостол и говорит что вера без дел мертва. Вера без дел это все равно что смоковница без плода, только листья, которыми сыт не будешь и других не накормишь. Еше написано: чем сердце полно то исходит из уст, так и дела, чем сердце полно выливается делами. В Библии очень много сказанно о добрых делах, если мы добро делаем то люди прославляют Господа.

VERUYU 15.08.2010 16:18

Получается, делами мы оправдываемся перед людьми, а верой перед Богом, так это или нет?

Аврора 15.08.2010 21:40

Нет, не совсем так. Если Господь нас оправдал, то перед людьми нам оправдываться не надо. Делами мы свидетельствуем, о том что внутри. *Из доброго сокровища сердца *человек приносит добрые дела, а из злого - злые.

Аврора 16.08.2010 14:17

Перед людьми неверующими, грешниками. По делам нашим добрым и праведным они видят что мы стали другие внутри, что в нас что-то изменилось, что мы имеем теперь то чего небыло раньше. И было бы очень замечательно чтобы каждый верующий был настолько близок к Богу, чтобы люди не верующие в Него видели Его в нас и хотели к Нему прийти. Но к сожалению...


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot