![]() |
Верить нужно в то *; Бог Отец так возлюбил Мир что отдал Сына своего единородного - Иисус Христос Сын Бога Живого был послушен Богу Отцу и по воле Его умер на Кресте Голгофы за грешников мира и в то что написанное в Библии верно ; Всякий кто принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя *имеет жизнь вечную со Спасителем.
................ хаааааарошая формулировка,только я бы сказала,что просто верить не достаточно- а так *всё правильно. И бесы веруют и трепещут. --------------------------------------------------------------------- Подходит, особенно тем кто судит! |
А про Соборы - лучше не вспоминать, достаточно изучить их историю (только не одну православную интерпретацию) и станет понятным, что не методами Христа устанавливались церковные каноны и не Он вел кровавые политические игры за влияние в церкви и государстве, не Он убивал иноверцев и язычников...
|
только не одну православную интерпретацию)
)))) чью интерпретацию предлагаете взять за основу, чтоб не впасть в ересь? |
А, про фарисеев: на то время они были самыми умеренными иудеями между саддукеями и ессеями. Есть мнение что они идейные наследники хасидов или наследники софрим (писцы), которые были из Левитов. Но не это важно, имелось ввиду, что фарисеи адекватная религиозная часть Иудеи, чтящая Тору данную (написанную) Моисеем.
|
чью интерпретацию предлагаете взять за основу, чтоб не впасть в ересь?
<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(119, 119, 85); ">00:48 Разные. |
Вера всегда сопровождается делами, если дел по заявленной вере нет, значит нет и веры.
?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????? Во во ! В Библии написано по делам вашим узнают вас. А вот спасение? В Римл.1 17Б Праведный Верою жив будет. Римл 3 ст. 24 Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе! там же стих 28- Ибо мы признаём , что человек оправдается верою , независимо от дел закона. Римл. Гл.4 стих 5 А неделающему , но верующему в Того , Кто оправдывает нечистивого, вера его вменяется в праведность. Ну и много других подтверждающих мест Священного Писания. |
Атайан, я Вам уже полдня объясняю. А Вы мне опять как ни серую то синюю выдержку выставляете об одном и то же и опять повторяетесь. Хрен с ним с тем богоборческим иконоборческим сборищем.:-D (Y) Не обращайте на него внимания.:-D (N)
|
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?
|
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?
)))) Братишки, не парьтесь о чужих делах и вере, не лезьте в дела Господнии. за собой бы усмотреть. |
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?
Я стараюсь. А мать Терезу разве нельзя было определить по делам, что она верующая? Так и мы тихо, без фанфар должны своими делами прославлять Бога. Потому что Бог есть любовь! И это главное! |
Поэтому, кто говорит другим: вера без дел мертва или по делам вашим узнают веру - тот уже осуждает, а себя возвышает, мол у меня добрые дела по вере и всё в порядке. Если критически относиться к себе то на эту тему - то лучше молчать бы. Так что уже получается не тихо без фанфар. Православные же молятся так (вечерние молитвы): Боже,очисти мя грешного, яко николиже благое сотворил пред Тобою... но только помоги мне положить начало благое... не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя...яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего, но не вем откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю.
|
Поэтому, кто говорит другим: вера без дел мертва или по делам вашим узнают веру - тот уже осуждает, а себя возвышает, мол у меня добрые дела по вере и всё в порядке
Так ведь с Иисуса и *апостолов пример берем, их слова повторяем! А Вы, что все это осуждаете. Или нам не позволительно цитировать их? |
Если критически относиться к себе то на эту тему - то лучше молчать бы.
Это уже "зацепиться" не к чему! |
Православные же молятся так (вечерние молитвы): Боже,очисти мя грешного, яко николиже благое сотворил пред Тобою... но только помоги мне положить начало благое... не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя...яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего, но не вем откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю.
Как пятидесятники "на иных языках" молитесь, а еще их осуждаете! Библия говорит, что в таких случаях толмача ставить надо. У Вас, что Бог не понимает современный русский, что вы к нему на "литургическом" старославянском обращаетесь? Избавляйтесь от анахронизмов и люди хоть поймут кому служите и как! |
Эрик, без подвоха, расскажите в чем истинность Католической церкви? Я знаком с католиками и видно, что вера их живая и какая-то особенная. Да и католики, в отличие от православных признали, что когда-то были неправы, а покаяние - это сильнодействующее очищающее средство!
|
Да и католики, в отличие от православных признали, что когда-то были неправы
Ну смотря в чем неправы.. например один Папа говрил внекатолической Церкви спасения нет После него папы отвергли это высказаное Иоанн Павел второй покаялся за инквизицию и крестовые походы |
Иоанн Павел второй покаялся за инквизицию и крестовые походы
И это много и делает вам честь. Люди это оценили. |
Инквизиция и крестовые походы католики не называем это позорю нашей Церкви...
например первый крестовой поход освободили Храм Гроб Господа... мусульмане могли бы это место в свалку превратить и мешали даже поломникам но после освобождения то что натворили крестоносцы даже Папа был недоволен ЧТо касаеться инквизиции.. оно было связано нес Церковью а с государством этот закон придумали короли но оно связано конечно и с Церквью но смотря КАК например Жанна Д Арк обеденила все Французкие княжества и осовобдил аот англисского гнета Король добился *через священников чтоб обвинили ее в Ерест и сожгли... вообщем тут смешана политика больше чем религия сегодня Жанна Д Арк считается причисляется к святым в Католической Церкви |
потом возмем еще такую политику
русские ненавидят католиков потому что польша,швеция нападала и зашишались от них а Византия постоянно на армению нападала и Католики освоьбодили армян от Византии так что везде плюси и минусы и все должны покаться |
так что везде плюси и минусы и все должны покаться
Я, на все сто с Вами согласен, но как это сделать? Православные сейчас на это не пойдут: они закрепляют свои позиции в российском государстве и им для объединения русских под свои знамена необходим образ врага, коими являетесь и вы - католики. Без гос.поддержки они в "свободном плавании" не выживут: у протестантов и католиков Божественный потенциал гораздо выше. Еще не давно они искали поддержки у лютеран, а сейчас ведут себя даже с ними надменно. Но выигрывает тот, кто признает свои ошибки и отрекается от них, а не тот кто упрямо и надменно твердит о своей безгрешности! |
Я против Православных нечего не имею..
люди всегда могут ошибаться я никогда не смотрю на церковь таким образом: что делал Папа, а что делал священник, что было раньше. Я всегда смотрю на вероучение... если я считаю что Вероучение католической Церкви истинное .. ну конечно и за дела покаяться надо... что может изменить Церквоь поступки людей? ? Возмем Ветхий Завет Иудеи во всем мире считались избранным народом Бога но они отвернулись от Бога, начали идолам поклоняться.. апосле покаяния Бог простил их да в истории были Антипапы *а *может и были папы которые делали преступления.. если так взять и Цари от рода Давида тоже делали.. от этого ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА *Изменилось?? *нет так и у католической Церкви. надо смотреть не то что люди делают а то что Учит Церковь |
так и у католической Церкви. надо смотреть не то что люди делают а то что Учит Церковь
Люди делают то, чему их учат и официальное учение может отличаться от практики. Официально наше государство заботливо, а на деле... Мы всего лишь человеки... |
вы не совсем правы...
Католический и Православныей Катехизис то есть вероучение это ОДНО крестовые походы , инквизиция и так далее это не вероучение |
Так ведь с Иисуса и *апостолов пример берем, их слова повторяем! А Вы, что все это осуждаете. Или нам не позволительно цитировать их? Это уже "зацепиться" не к чему!
Цитировать можно когда нужно, осуждая грех, но не осуждая грешника и намёком не выставляя себя святошей. Давайте я Вам процитирую, например: "Костин, покайтесь же наконец окаянный, ибо приблизилось Царство Небесное. Или до вас ещё не дошло то, что блудники, пьяницы, мужеложники, скотоложники Царства Божьего не наследуют. Пора б уже и Вам наконец показать веру от дел своих." |
вы не совсем правы...
Католический и Православныей Катехизис то есть вероучение это ОДНОкрестовые походы , инквизиция и так далее это не вероучение -------------------------------------- А как же "судите по плодам"?) Вероучение показательно практикой применения в жизни и ничем другим) Иначе это будет похоже на веру репрессированных большевиков, верящих партии и ее Слову - вероучению ... |
"Костин, покайтесь же наконец окаянный, ибо приблизилось Царство Небесное. Или до вас ещё не дошло то, что блудники, пьяницы, мужеложники, скотоложники Царства Божьего не наследуют. Пора б уже и Вам наконец показать веру от дел своих."
Вот куда Вы меня сразу!:-D * А я разве так сказал, как Вы написали? За верой, как уже тут говорилось, просто неизбежно следуют дела... И дела наши показывают кто мы по критерию Иисуса: "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" Матф.12:33. Что Вам не понравилось в этом? |
За верой, как уже тут говорилось, просто неизбежно следуют дела... И дела наши показывают кто мы...
Я уже тут спрашивал: А судьи кто? Так сказали, что Бог и наша совесть. Но никак не другие люди. Так кому наши дела могут показывать кто мы? Как вообще можно пытаться определять другого (не осуждая) верующий он или нет, как это делают протестанты (мол тот достоин крещения, а другой нет). Только Бог знает веру каждого. А глядя на свои дела (только если честно) можно сделать только один вывод: настоящей веры у меня нет. Так что призыв к ближнему (даже Библейской цитатой): покажи свою веру в делах - как минимум от высокосамомнения. |
А Вы хотите прожить без критериев оценки своей жизни или чужой? Тогда как мы будем ориентироваться в жизни и определять кто находится с нами рядом и как к ним относиться, брать ли пример или не брать, какая помощь нужна человеку... Кому тогда Иисус сказал" по плодам смотрите.." и для чего сказал?
Не надо доводить до абсурда заповедь "не суди". |
Как пятидесятники "на иных языках" молитесь, а еще их осуждаете! Библия говорит, что в таких случаях толмача ставить надо. У Вас, что Бог не понимает современный русский, что вы к нему на "литургическом" старославянском обращаетесь? Избавляйтесь от анахронизмов и люди хоть поймут кому служите и как!
------------------------------------- Владимир, не стоит быть столь радикальным)) Современный русский никуда не денется) Священники говорят с людьми (паствой) на современном русском языке) А вот сохранить красоту старославянского языка совсем не помешает...Это не стоит противопоставлять) Это служит определенным духовным целям...да и красиво звучит, для тех, кто использует) |
Я уже тут спрашивал: А судьи кто?
Да Вы же и судите себя сами по этим критериям, чтобы можно было что-то еще подправить пока мы на "пути". Когда Бог определит - это будет окончательно. И за Ним это право! А пока есть время самому определиться нужно. |
Как пятидесятники "на иных языках" молитесь, а еще их осуждаете! Библия говорит, что в таких случаях толмача ставить надо. У Вас, что Бог не понимает современный русский, что вы к нему на "литургическом" старославянском обращаетесь? Избавляйтесь от анахронизмов и люди хоть поймут кому служите и как!
Я же быстро понял и другие поймут. Царство Божие усилием берётся. Надо может хоть немножко поднапрячься *чтобы его восхитить, в том числе относительно и церковно-славянского языка. Много вульгарных слов постоянно появляется в разговорном (напр. прелесть - сейчас имеет противоположное значение). Так что: Бог и церковь постоянно должны подстраиваться под мир иногда пренебрегая святыней? Я понимаю: на западе считается не демократично напрягать свободную личность. Во многих общинах даже включается бегущая строка поющего псалма. Вот у раскольников "украинского патриархата" богослужебный язык - разговорный украинский. Так что: много народу бросилось туда по причине более понятливого языка? Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. |
Владимир, не стоит быть столь радикальным)) Современный русский никуда не денется) Священники говорят с людьми (паствой) на современном русском языке) А вот сохранить красоту старославянского языка совсем не помешает...Это не стоит *противопоставлять) Это служит определенным духовным целям...да и красиво звучит, для тех, кто использует)
Сохранить "красоту" старославянского можно другими способами, которые покажут актуально ли это для большинства населения России и это не может является прямой задачей Церкви (или не согласны?). А вот донести Евангелие простым, понятным языком для большинства людей - это и есть главная задача Церкви. Я, вот допустим, ничего красивого не вижу в старославянском, да думаю и многие так считают, иначе бы на нем бы и говорили сейчас многие, да и курсов по старославянскому что-то не появляется, даже среди интеллигентов подобного увлечения не вижу. А истинные ценители всегда объединятся, для того чтобы получить от него удовольствие. |
Сохранить "красоту" старославянского можно другими способами, которые покажут актуально ли это для большинства населения России и это не может является прямой задачей Церкви (или не согласны?). А вот донести Евангелие простым, понятным языком для большинства людей - это и есть главная задача Церкви. Я, вот допустим, ничего красивого не вижу в старославянском, да думаю и многие так считают, иначе бы на нем бы и говорили сейчас многие, да и курсов по старославянскому что-то не появляется, даже среди интеллигентов подобного увлечения не вижу. А истинные ценители всегда объединятся, для того чтобы получить от него удовольствие
---------------------------------------- Владимир, я вас прекрасно понимаю)) Я сам так смотрел раньше...пока не попробовал молиться на старославянском) Доносить Евангелие "простым" языком - задача церковно-приходских школ, православных сайтов и деятельности авторитетов от Церкви) А вот ведение служб в русской православной церкви другим уже не будет...Кому бы как не хотелось)) Впрочем, в России в православных храмах с не русским составом используются и другие языки, понятные прихожанам не русским по национальности) Я как-то смотрел службу у православных татар, очень необычно звучит) |
Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?
?????????????????????????????????????????????????? ???????????? В.Бр. В Библии написано ; держи что имееш дабы кто не восхитил Венца твоего... Ну а когда Люди видят Христианина молящегося или идущего в Церковь- то конечно никому не придёт мысль в умную Голову ; это атеист молится Богу Всевышнему в Церкви. |
А как же "судите по плодам"?)
СУДИТ ПО ПЛОДАМ МОЖНО НАПРИМЕР МУХАММДА.. ТО ЧТО ДЕЛАЛИ ИУДЕИ ОТ ЭТОГО НАМ НЕ ПРТИВЕН ВЕТХИЙ ЗАВЕТ |
ЧТОБЫ не впасть в ересь нужно ходить в Боге и с Богом как Енох. Бог поправит, если что не так.(ch)
|
ЧТОБЫ не впасть в ересь нужно ходить в Боге и с Богом как Енох. Бог поправит, если что не так. .................................................. .......................Да!!!
|
нет не будет поправлять он даст только попущение а если что не так он ликведирует того кто не в его промысле ведь он творец мира
|
Во первых что значит слово ересь в писании, 2Пет.2;1...лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа...
очевидно что при ереси обязательно произойдет отвержение искупившего их Господа, то есть Господь их искупил а они (еретики) будут говорить мол этого не достаточно для спасения нужно к этому еще исполнять такие и такие правила, такие и такие традиции, законы тем самым доказывая что искупления никакого не было или было не полное... Верить же соответственно он должен в то что он полностью искуплен Господом Иисусом , и у него по этой причине никогда не было и не будет никаких долгов перед Богом , что бы он не совершил... |
Верить же соответственно он должен в то что он полностью искуплен Господом Иисусом , и у него по этой причине никогда не было и не будет никаких долгов перед Богом , что бы он не совершил...
-------------------------------------- Легко для Господа - в день смерти воздать человеку по делам его. 27 Минутное страдание производит забвение утех, и при кончине человека открываются дела его. 28 Прежде смерти не называй никого блаженным Сир. 11:28 |
| Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot