Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ГМО!!! Спасет человечество от голода? Или убьет? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=955)

Пузико 13.08.2009 14:43

Ну в России еще можно питаться хорошо, самим выращивать... или у бабулик покупать помидорчики, огурчики и т.д. Наоборот у нас на базарах дешевле стоит не очень презентабельного вида огурчик, чем красивый, большой и дороже!!!
А вот в Америке, сестричка моя говорит (там живет), что фермеры продают свои выращенные овощи очень дорого, не то что в супермаркетах. Устраивают такие же палаточные базарчики.
Да, Юра, точно соя, как я могла забыть!!!

Martin 13.08.2009 14:52

Убить - не убьёт, но шаг к деградации сделать поможет. И человечество не накормит.

Апельсинка 13.08.2009 21:16

Всё что ненатуральное наносит вред организму. На ГМО растения даже пчёлы не садятся и некоторые пчеловоды на Западе имеют с этим проблемы.

Апельсинка 13.08.2009 21:48

Белки нашего организма, т.е. наши ферменты никогда не встречали пищевые белки, которые получаются в результате генетических манипуляций, т.е. наши ферменты не соответствуют генно-модифицированным продуктам питания - ключ не подходит к замку, ферменты начинают разрезать генно-модифицированную пищу на куски, которые являются чужеродными для нас, т.е. аллергенами. Для внедрения в трансформируемую клетку учёным приходится создавать как можно более активные по проникновению в клетки генетические элементы, которые можно назвать сверхактивными искусственными вирусами: эти искусственные сверхактивные вирусы или транспортёры, которые переносят и внедряют в клетки нужные учёным гены, при масштабном посеве генетически изменённых растений,способствуют передаче генов в нормальные соседние растения и вызывают так называемую горизонтальную передачу гена уже неконтролируемого характера, что приводит к изменению окружающих нормальных растений и вызывает разрушение экологических систем.

Апельсинка 13.08.2009 21:48

Итак, когда вы употребляете в пищу генетически изменённую продукцию, вы фактически заражаетесь особо сконструированными высокоагрессивными искусственными вирусами, обладающими неестественной и не изученной генетической активностью. Часто в генной инженерии используются гены, понижающие чувствительность к антибиотикам. Употребление в пищу ГМ-продуктов (нп. ГМ-кукурузы),содержащих эти гены, будет способствовать развитию и распространению патогенных бактерий, устойчивых к антибиотикам. Больные будут умирать, поскольку антибиотики не будут действовать.
Многие разновидности дрожжевых культур,которые применяются в производстве пива и при выпечке хлеба гено-модифицированы. Исследования таких ГМ-дрожжей обнаружило, что они накапливают в себе мутагенное и высокотоксичное вещество метилглиоксаль. Этот опасный побочный продукт жизнедеятельности ГМ-дрожжей появляется, таким образом, в хлебе и пиве.

Апельсинка 13.08.2009 21:49

Вся эта генно-инженерная передовая высоконаучная пакость начиналась на западе, там первыми почувствовали прелести ГМ-продуктов и к настоящему времени даже биотехнологические фирмы вынуждены признать, что генно-инженерные продукты питания вызывают аллергические заболевания. Четверть населения США страдает от аллергии на различные продукты питания. Зачастую при этом учёные, которые показывают и доказывают пагубное воздействие генно-инженерных продуктов на здоровье человека и в целом на природу, всячески дискредитируются.

Выход 13.08.2009 21:57

Индийские фермеры разоряются на ГМО зернах и кончают жизнь из-за банкротства, так как семена на следуюжий год не жизнеспособны и поглощают 3 раза больше воды чем природные семена, и притом каждый новый год приходится покупать ГМО семена, а семена природной пшеницы сеять запрещенно.

********adventusvideo.com/forum/f75/t266-index3.html#post1207

Альтаир 13.08.2009 22:33

...говорят что умершие американцы долго не разлагаются из-за ГМО ипилюль, которые принимают немеряно при жизни, ну вроде какбальзамируются ими
Трупы не разлагаются не из-за ГМО, а из-за консервантов, которыми напичканы консервы , выпечка и др.

Пузико 13.08.2009 22:57

Ольга, все усилители вкуса это и есть ГМО, когда пишут, что вкус яблока идентичен натуральному это и есть химия, усилитель вкуса. ГМО и в консервах есть, а вот выпечка это вообще вы попали в точку!!! Как появился маргарин, что добавили в масло, чтобы получить твердую массу, которая сейчас на прилавках? Водород!!!
Рената, спасибо за информацию!!! (Y)

Amelia 14.08.2009 13:43

ГМО страшное оружие для уничтожение основного населения земли. Скоро будем вымирать как мухи. Боже дай мудрости как прожить так, чтобы славилось имя Твоё в нашей жизни!
Думаю сейчас самое время проповедовать и нести в мир с вестью о спасении через веру в Иисуса Христа, реформу здоровья тоже. Самое время!


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot