Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Если у нас нет любви... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=604)

Альтаир 16.12.2008 01:54

Точнее не бывает, когда вера без любви делает человека фанатиком. Пример, Павел гонял христиан, католики гонялись за *"ведьмами" и т.д.

Ульфила 16.12.2008 02:28

Странно ведь ВЕРА и ЛЮБОВЬ ба эти качества являются ПЛОДОМ ДУХА СВЯТОГО........значит у католиков была не та вера???!!!

Аз Есмь Царь 16.12.2008 10:37

Если любовь принцип, то он должен проявляться во всём, *в поведении, в дискуссии и даже в чувствах. Если у человека есть любовь то это видно. И доказывать не нужно. А если нет, то можно не напрягаться - всё равно нечего выжимать. Можно разве что убедить себя.. :-)

Антидепрессант 16.12.2008 11:26

прикольно получится, если ещё и в теме о любви горячо поспорят... *:-D :-D :-D :-D

(F)

Берендей 16.12.2008 11:47

Игорь- умничка! Каждая строка - мудрость!



Я бы не хотел, чтобы кто-то подумал, что это мои слова... *:-)



Я не знаю автора этих строк, но это довольно известные строки в христианском мире. Автора я не знаю, может кто-то в курсе и знает историю происхождения этих строк?

Берендей 16.12.2008 11:51

В Википедии эти строки изложены в таком виде:
Без любви всё — ничто!



Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Антидепрессант 16.12.2008 11:52

не, ну хоть чуточку надо поспорить, для приличия. а то ведь никто не поверит, что мы тут "мило беседуем". *:-P (F)

Берендей 16.12.2008 11:56

В отличии от первого варианта, здесь еще присутствует строка о знании:



Знание без любви делает человека неуступчивым.



В Библии об этом сказано: "мы все имеем знание; но
знание надмевает, а любовь назидает." (1Кор.8:1), поэтому если эту строку перефразировать как



Знание без любви делает человека надменным.



то это утверждение можно прямо обосновать Писанием.

Берендей 16.12.2008 11:57

не, ну хоть чуточку надо поспорить, для приличия.



Чтобы на практике доказать справедливость этих строк? *:-)

Антидепрессант 16.12.2008 12:05

ну вот заглянет человек к нам на форум. почитает темки. а потом - сюда. а здесь - мир да покой: пожалуйста, на здоровье... я уже вижу его глаза... *:-O

;-) :-D (F)


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot