Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   закон о воскресном дне (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=538)

Аполлон 06.08.2010 14:28

Даииил
Я это спрашиваю потому, что если вы чтите субботу, то у вас должно быть всё по другому. Вы должны работать на производстве в воскресенье. А получается. что воскресенье у вас тоже выходной, то есть вы подчиняетесь властям, и рады. что есть выходной день в воскресенье. какая-то неразбериха с этой субботой?

Акула Маленькая 06.08.2010 18:38

Людям нетерпится гонимыми быть вот и панику сеют. Не по этому закону вас гнать будут- ненавидеть будут за ваше доброе сердце, которое ненавидит Сатана- за любовь ненавидеть будут и чистое сердце! *А иметь субботу и воскресенье выходными днями-прекрасный вариант. Больше половины верующих -мусульмане,их день -пятница-но паники среди них нет и чтят они день свой не меньше как мы субботу.

Бегущий 06.08.2010 18:38

"Вы должны работать на производстве в воскресенье. "
---------------------------
Кому это я должен интересно? Никому не должен. Субботу должен соблюдать, потому что это заповедь Божья. А работать на производстве - это мое желание. Или отсутсвие такового. Я может люблю в саду работать по воскресеньям.

Акула Маленькая 06.08.2010 18:41

ТАК чего вы все воскресного закона боитесь!-Разве плохо иметь день для семьи ,свободный от рабботы? Или вы хотите принять субботний закон? Езжайте в Израиль-там этот закон точно есть!

Martin 06.08.2010 18:49

Почему тогда асд тоже отдыхает в воскресный день? Почему *они не *ходит на работу в воскресенье, если *ратуют,что это что-то от "солнца"?
Кто отдыхает, а кто и нет. У меня шестидневка, а, увы, хочется отдохнуть ещё. Но ведь суть не в отдыхе, как таковом. На выходных мы занимаемся тем, чего не делаем в субботу.

Альфонс 06.08.2010 18:54

этот закон выйдет этой осенью либо зимой ,читайте пророчества там все написано ключь к пониманию первая заповедь, Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим (Лк. 10:27

Отсупившийся 08.08.2010 00:55

Интересное видео по теме воскресного закона:
********vkontakte.ru/video38813078_148958175

Вечный Кэдэн 08.08.2010 02:16

Почему тогда асд тоже отдыхает в воскресный день? Почему *они не *ходит на работу в воскресенье, если *ратуют,что это что-то от "солнца"?
Я в пятницу и в субботу выходная, а в воскресенье работаю...:-$
Спасибо за видео...(F)

Аристотель 08.08.2010 10:10

А почему тогда асд тоже и воскресенье отдыхает?
Павел, Вы что не поняли?
У соблюдающих субботу - это обычный РАБОЧИЙ день.
На счёт фабрик и предприятий Вам уже был дан ответ, что в этот день фабрики закрыты, поэтому люди, соблюдающие субботу, работают дома. Накапливается столько дел за целую неделю и пятница очень короткий день, что бы выполнить всё необходимую работу и отчёты, поэтому все дела перекладываются на 1-й день недели.
Допустим в моей семье, где я вырос - отец был сам "прорабом" - он работал каждое воскресение (без исключений). В Америки (г. Портланд) мои родственики, субботники (не АСД), работают также каждое воскресение (с 7:00 утра до вечера) и так до четверга. В пятницу и субботу у них выходной на работе, поэтому все хозяйственные дела они выполняют в пятницу (что другие делают в воскресение). Местное законодательство этого гос-ва позволяет рабоать и в вскресение. В Германии, например, где живу я - законодательство ЗАПРЕЩАЕТ работу в воскресение. В субботу разрешает.

Martin 08.08.2010 12:49

Видимо, здесь та проблема, которую нередко встречаю у представителей иных течений - непонимание разницы между понятиями "святить" и "не ходить на работу". Только этим могу себе объяснить повторный вопрос Павла, не понявшего наши ответы.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot