Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   КАКОЕ БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ СОВЕРШЕНИЕ ОБРЯДА БРАКОСОЧИТАНИЯ ??? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=534)

E-Name 23.08.2009 15:31

Согласен полностью, но и отметать как ненужное тоже не правильно.

до тех пор пока традиции носят добровольный харрактер, а не принудительный опасности нет, но как только людям пропихивают в головы, что без этого не будет благословений Божьих, вот здесь уже серьезны проблемы...))))

Архизлодей 23.08.2009 15:32

Извиняюсь, Ксюша. Невнимательно прочитал твой ответ про интим до брака. В этом принципиально не соглашусь.

Архизлодей 23.08.2009 15:33

до тех пор пока традиции носят добровольный харрактер, а непринудительный опасности нет, но как только людям пропихивают в головы,что без этого не будет благословений Божьих, вот здесь уже серьезныпроблемы...
Не могу не согласиться.

Архизлодей 23.08.2009 15:43

Мужем и женой двое становятся после регистрации в загсе или только после бракосочетания-венчания в церкви?
Для верующих приоритетом является бракосочетание в Церкви, а для мирских в ЗАГСЕ. Исходя из этого, запись в книге гражданских дел является формальным событием, хотя и необходимым. А бракосочетание в Церкви - СУЩНОСТНЫМ событием. Я так понимаю.

E-Name 23.08.2009 15:46

Для верующих приоритетом является бракосочетание в Церкви,

а если это наполовину христианская пара??...))

Архизлодей 23.08.2009 16:10

Мужем и женой двое становятся после церковного обряда или после ЗАГСА?
Я же объяснил. Если двое считают себя верующими, то для них браком является только Церковная церемония(о форме не говорю). Заедут ли они в ЗАГС до этого или после, это уже вторично и не столь принципиально. Но законными мужем и женой они становятся в момент традиционной Церковной церемонии. Если же они стали мужем и женой раньше, по причине интима, то тогда ЗАЧЕМ им церемония, они обошлись сами, но на это нет воли Божьей.

Ульфила 23.08.2009 16:14

Эх Виктор , Виктор, да нет дела АСД до прообразов и символов, для них , по крайней мере для большинства это звучит как ругательство. Конечно если бы АСД понимали духовную часть брака, то и тем таких бы не было точно. Ибо Христос сочетался с чистой девой, а не с блудницей или опороченной, или на половину хананеянкой. Но для АСД это высшая математика, потому и буксуют многие из них на простейших местах....

Архизлодей 23.08.2009 16:16

а если это наполовину христианская пара?
А половинчатой паре не преподаётся традиционный Церковный брак и это правильно(но не ручаюсь, что так везде). Искренние же молитвы за них и сам праздник, это пожалуйста. И такой брак в принципе может иметь не меньше благословений в перспективе.

E-Name 23.08.2009 16:21

А половинчатой паре не преподаётся традиционный Церковный брак и это правильно

а почему?? на каком основании?

Архизлодей 23.08.2009 16:21

Но для АСД это высшая математика, потому и буксуют многие из них на простейших местах
Лёш, ну зря ты так о многих. Скорее о некоторых, хотя кто его знает. Нет, я всё-таки оптимист.(v) Потом я думаю, что те кто считают по другому, всё-таки не до конца понимают важность именно этого момента.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot