![]() |
Этот вопрос хорошо бы *рассматривать в комплексе, т.е. Богослужение дома и богослужение в церкви. Богослужение в церкви для детей особенно важно, так, как многие родители не делают *богослужения для детей дома. Их можно понять жизнь-колесо. Но в церкви это нужно обязательно, а иначе, где же ещё? Нужно построить *детские богослужения таким образом, чтобы дети не могли дождаться суботы, чтобы прийти в дом молитвы. Где-то читал у Е.Уайт, чтобы родители даже имели специальные особые игрушки, с которыми разрешали играть детям только по *суботам. Для того, чтобы дети ждали этого дня. Тогда у детей формируется *радостное отношение к суботе подсознательно.
|
Ребенок должен с ранних лет привыкать чем-то заниматься в церкви. Сначала он привыкает учить стихи, песенки, выступать. Он развивается среди таких же детей-христиан, и просто развивается в обществе(потому что не все родители отдают детей в садики). Потом ребенок подростает и начинает более активно участвовть в жизни церкви. Это участие в викторинах и т.д. Потом в молодежи ребенок занимается мисионерской работой и другими вещами. Я уже не говорю о таких клубах, как клуб следопытов, клуб искателей приключени и т. д. И когда человек уже взрослый, полноценный член церкви, то он не сидит в лавке в церкви как пассивный прихожанин, а дальше принимает участие в служениях, потому, что ОН ПРИВЫК ЧТО-ТО В ЦЕРКВИ ДЕЛАТЬ!!!!!!!
|
Сергей , вы замечательный папа , если отважились на такое мероприятие , как семейное богослужение , да еще и с расчетом
на детей *(Y) ! * Но то что вы на сегодня имеете, в своих занятиях с ребенком говорит просто о недостатке информации и опыта. И на самом деле , наказывать сынульку незачто . |
Тут уже много написали ,к чему можно прислушаться.
Если любите свое дитя , посещайте всевозможные семинары для детского отдела проводимые конференцией . Но если есть в вашей общине приличные занятия с детьми ясельной группы, то там можно научиться детским христианским песням с движениями, пальчиковым играм , перенять какието традиции... И важно учитывать ,что внимание ребенок удерживает столько минут - сколько ему лет, тоесть - 3,5 минуты *;-) . Поэтому в ясельном возрасте занятия меняются каждые 4 минуты - то активное , то пасивное , примерно так . А продолжать так как у вас сейчас *ни - ни ... :-) |
| Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot