![]() |
Григорий Нестерук Сегодня 18:30
лишь бы было интересно и чтобы нравилось людям. Это типа как Ребент сегодня, делает не чтоб рассудить между братьями и действительно осудить грех и оправдать правду. Так Ребен замыливает все и удоляет тему потому как его об этом просит обществаенось, а не справедливость и истина. Он поступает также как и Араон перед общественостью и лепит тельца, также как Саул чтоб было все на его взгляд хорошо приносит в жертву людям верность Богу. |
"И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего" (Иер.14:14).
|
Братья, вы не обижайтесь друг на друга и не обижайте. Ваши мнения очень важны и интересны. Но если можно ещё дополняйте их в итоге выводами. Итак на сколько я могу понять уже есть несколко выводов. Или мнений. 1) это чувтва 2) это состояние человека 3) уход от принципиального отстаивания истины 4) человекоугодничество. Еслиошибся поправте и дополните.
|
Последняя весть должна быть в Духе и Силе Илии.
А давайте вспомним состаяние священиков в храме, народа, царя, во время Илии. |
Да, конечно контекст важен. Вино притупило сознание. Но что такое чуждый огонь, чем отличается от не чуждого?? А вдруг и наш взор затуманен и мы вносим чуждый огонь. Как определить? Конкретезируйте.
|
Да, Кирилл, очень близко к ьеме Финееса, но ничего продолжай. Как думаешь разобраться где мы судим а где ревностно вступаемся за Бога, за служение.
|
Антон, мне нравиться такое развитие темы. Продолжайте. Как узнать пьян ли я ? А если мотивы самые хорошие? Я хочу людей привлечь, в церковь привести и что-нибудь придумал, принёс дрова и зажжёг огонь и всех зову на служение.
|
Обратите внимание что огонь был взят в кадильницы, для возжигания фимиама. Символы молитв и молитвенного горения. А также причин, вызывающих ревностные молитвы, бывает что и "не по рассуждению".
|
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29) |
А что было огнем? Вернее, чем был огонь? В святилище все было прообразом Христа, и все было по образу небесного святилища, поэтому принести чуждый огонь было аналогом внесения жертвенника другим богам, либо идола. Когда в церкви поклоняются чему-то кроме Бога, можно сказать, вносится чуждый огонь. Но сейчас это уже не так буквально, и судить чуждый это огонь или нет так же сложно, как и все обсуждаемое на этом форуме, от футбола до брака.
|
| Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot