![]() |
7. Не прелюбодействуй.
("Вы слышали, что сказанодревним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит наженщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем " — Матфея 5:27-28. Эта заповедь предупреждает против любой формы секса вне брака, а также добрачные половые связи и увлечения порнографией). 8. Не кради. (Вы когда-нибудь брали что-нибудь чужое без разрешения — в данномслучае цена и количество не имеют значения. Не обязательно красть вещиили деньги. Украденное время или идея — это тоже нарушение восьмойзаповеди). 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего, то есть "не лги". (Вы лгали кому-нибудь хотя бы раз в своей жизни?.. включая ответ на этот вопрос.) 10. Не пожелай чужого, то есть "не завидуй". (Вы когда-нибудь в жизни хоть на грамм завидовали кому-либо? Или, возможно, желали обладать тем, что имеют другие?) |
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
(Случалось ли такое, что вы использовали Божье имя в плохом контексте, проклиная кого-либо или желая кому-то зла?) 4. Помни день субботний, чтобы святить его. (Посвящаете ли вы Богу хотя бы один день в неделю, который вы проводитев чтении Священного Писания, молитве, рассуждении над Словом Божьим иобщению с братьями и сестрами по вере?) 5. Почитай отца твоего и мать твою. (Случалось ли когда-либо, чтобы вы не слушались своих родителей, грубили им или обращались с ними недостойным образом?) 6. Не убивай. (Бог приравнивает ненависть к убийству: "Вы слышали, что сказанодревним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, чтовсякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто жескажет брату своему: "дурак", подлежит синедриону; а кто скажет:"безумный", подлежит геенне огненной" — Матфея 5:21-22.) |
ХОРОШИЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК?
Оцените себя сами. Считаете ли вы себя хорошим человеком? Большинство людей — да.Однако у каждого из нас своё представление о том, что значит "хорошийчеловек". Библия говорит, что Бог благ, а данные Им человечеству ДесятьЗаповедей являются стандартами, по которым Он будет судить, хорошие мылюди или нет. Поэтому для того, чтобы для себя выяснить, насколько мыхорошие, нам придётся обратиться к Закону Божьему. Перечитываязаповеди, задайте себе вопрос: какие из них вы соблюдаете, а какие —нет. 1. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Любите ли вы Бога больше всех и больше всего на свете?) 2. Не делай себе кумира. (Не сотворили ли вы в своем воображении другого бога, который больше соответствует вашему настроению и мировоззрению?) |
А я вот больше всех на свете люблю свою невесту и всё же считаю себя хорошим человеком:-D
|
Так хочется ответить-да.Но если заглянуть глубоко в самые *потаенные уголки души......сколько же там того чего не должно было быть.И только любовь Христа помогает понять и простить прежде всего самого себя. А на счет того что мы любим своих близких больше всех на свете-бойтесь создать себе кумира.Какими бы мы хорошими не были,мы всетаки остаемся людьми подверженными греху и соблазнам.И только любовь Бога совершенна.Только Он никогда не предаст и не оставит когда уже нет сил.Пишу о ЛЮБВИ , а не о страсти.
|
это сложный вопрос,ведь бога тоже можно назвать кумиром.И всё же все мы несовершенны,так вышло,что своих родных я люблю больше...
|
Задумайся только а кто тебе дает эту любовь.Не спеши с выводами .И благодари Бога что ты знаешь -это чувство.На перстне у Саломона *была надпись-"И это пройдет" Дай БОГ *тебе пронести это чувство через всю твою жизнь.Но в трудную минуту когда будет тяжело,а жизнь она к сожалению полосатая,вспомни о Том который любит тебя не земной ЛЮБОВЬЮ.Молодость молодость,сама была такой.И-это прекрасно.
|
*-) Очень много недостатков,тяжелый характер и т.д....:'( * * Стараемся с Божьей помощью улучшаться.(fr)
|
Ангелина, возможно, создавая тему, Вы не подумали, что она может переродиться в парад тщеславия, причём независимо от того, будут себя называть хорошим или плохим человеком. Встречаются люди, умеющие себя возвеличить самобичеванием. Не факт, что это уже случилось, но к чему всё-таки тема?
|
Говорят " горе *тому * человеку *имя *которого * известней *его * дел" лучше бы дела *видели, а * имени * незнали.
|
| Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot