![]() |
Так вот возникает логический вопрос...
ТО ЧТО ВИДЕЛ МОЙСЕЙ СООТВЕТСТВУЕТ ТОМУ ХРАМУ КОТОРЫЙ СУЩЕСТВУЕТ СРЕДИ НЕ ПАДШИХ МИРОВ????????? Или это было видение для нас и храм исключительно для падшей планеты????? И Истинный НЕБЕСНЫЙ храм мы не знаем как выглядит.... |
Ведь точно так же как и закон Божий совершенно по другому звучит на небесах...
Нет заповедей не убей не кради не прилюбодейстуй и т.д. Закон есть, но выглядит совершенно иначе... А в том виде как мы его имеем, он дан только для нас... |
НО Е. Уайт в видении закон был показан точно в таком же виде, как имеем его мы с вами и суббота там сияла и выделялась... Но это видение было с особой целью обратить внимание на непреложность закона и особое значение отводилось четвертой заповеди...
Но дает ли это нам право считать что закон на небе в точности такой же как и на земле????? |
И святилище ей было показано в точно таком же виде как Мойсею и ковчег завета и престол благодати и кровь все было в точности показано как и Мойсею...
|
Единственно правильное решение по этому вопросу, которое я нашла для себя... Это пытаться отвечать на вопросы ПОЧЕМУ а не как...
На вопросы КАК ответы будут потом....)))))) Когда увидим все без тусклого стекла....))))))) |
Закон есть тень будущих благ и в этом плане, когда я размышляю о нем, то вижу как бы свозь тусклое стекло прелесть отношений между спасенными на небе, где нет закона, так как он вложен Богом в сердца спасенных, и они не помышляют греховного. *(F)
|
Кстати в отношении вопроса святилища есть очень неплохая книга Болотникова "Евангелие в ветхозаветнем святилище".Где он подробно расматривает вопрос святилища земного и небесного в контексте Библии
|
УТОЧНЮ СВОЮ МЫСЛЬ НА ПРИМЕРЕ. Бог не дал заповеди на скрижалях гласящей: "не маши хвостом, не бей рогами", так как у нас, во всяком случае, здоровых людей, нет хвостов и рогов. Так и на небе не будет повелений не красть к примеру, так как красть будет незачем.
Будут отсутствовать все побудительные причины нарушить закон, так как не будет греха. Логика проста: нет изображения - нет зеркала, нет греха - нет закона. |
книга Болотникова "Евангелие в ветхозаветнем святилище"
Книга Болотникова о Святилище это немного другая тема... Он рассматривает образы ПЛАНА СПАСЕНИЯ но не затрагивает тему, которую я затронула....)))))) |
Просто учитывая все предположения и логические доводы мы не можем говорить о РЕАЛЬНЫХ ЗАВЕСАХ, ЖЕРТВЕННИКАХ, ПРЕСТОЛАХ БЛАГОДАТИ, КРОВИ и т.д.
Символы у нас уже есть... Сейчас мы можем видеть реальную работу плана спасения....))))))) |
| Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot