![]() |
Аннушка, разве в жизни нашей мало "вампиров"? В книге они гораздо добрее...
тут классический случай-либо книга либо фильм!тут фильм книгу вытянул,а вот например в случае с Мастером и Маргаритой-ну рядом не поставить Ну я-то книгу первой прочёл, а уж потом фильм увидел. Не сравнится по общему настроению, по смыслу, так же, как и с "Мастером..." Фильм вообще не задел, прошёл для меня незаметно, словно и не смотрел. |
в "Мастере" в фильме просто Воланд какой-то малохольный получился,не таким же его Булгаков изображал,да и Коровьев слишком сдержанный и интеллигентный:-)
|
"БИОЛОГИЯ. Жизнь. Мир растений и животных. Эволюция и тайны живого."
Очень интересно. |
Все мы ответим,Евгений.Всему свое время.Только ученые ,писатели и президенты оставили свой вклад в этом мире,про вас пока ничего не слышно.
|
Ольга Сухотина:"БИОЛОГИЯ. Жизнь. Мир растений и животных. Эволюция и тайны живого."
Очень интересно. ********* Оля, для Вас: Чарльз Дарвин, автор теории естественного отбора, английский биолог (1809-1882). На протяжении всей своей жизни «Дарвин выражал свое отношение к религии весьма неопределенно, с многочисленными оговорками».«В 1831 году *Дарвин окончил теологический факультет Кембриджского университета, и считал истинным каждое слово Библии». Он верил в то, что «будут найдены старые письма и рукописи авторитетных римлян, с подтверждением всего изложенного в Евангелиях». Но так, как при жизни Дарвина таких открытий не произошло, он на 40-м году жизни стал терять веру. Подействовало также то, что он наблюдал несоответствие жизни священников их призванию. |
Вместо того, чтобы искать истинный путь, Дарвин допустил сомнение в свою душу. Однако, на склоне лет он все же признал Бога как Творца. «Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну».Впоследствии он изменил смысл этого выражения, на прямой вопрос, считает ли он себя атеистом, он отвечал: «Нет, я скорее агностик (человек, который не берется ни доказывать, ни отрицать бытие Бога) и теист». Только перед смертью Дарвин полностью осознал свою ошибку и глубоко раскаивался. Жена Дарвина до конца жизни оставалась ортодоксальной англиканкой.
|
Тема называется "Какую книгу Вы (Ты), читаете в данный момент?", так ведь?
Так вот - Ульф Экман "Евреи - народ будущего", Датч Шитс "Ходатайственная молитва". Библия - электронная версия, синодальный перевод, современный перевод МБО. |
Елена Горбань,
К чему Вы мне написали лекцию про Дарвина и про его мировоззрение? Его взгляды меня не очень волнуют, только научная теория, которая не потеряла своей актуальности и в 21 веке. И почему Вы решили, что в этой книге описана только теория Дарвина? Там много чего интересного... |
"Проект РОССИЯ, третье тысячелетие.".. Очень понравилось, уникальная книжка, получил ответы на многие вопросы, в том числе и религиозного характера...
|
Ольга Сухотина:
К тому, что Ч. Дарвин САМ отказался от своей теории эволюции, *признал ее ошибкой, и покаялся об этом Богу. То есть признал Бога Творцом. Всё... Простите, если нечаяно обидела Вас. Будьте благословенны! |
| Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot