Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3103)

Andreas L w 08.10.2009 21:23

давайте по порядку: место, на которое вы ссылаетесь из Деян, ничего общего не имеет с И.Я, о которых здесь мы говорим. Там все говорили на нормальных, человеческих языках. Почитайте повнимательнее пожалуйста, прежде чем делать какие то выводы

Андрей Дукк 08.10.2009 21:28

поэтому я и говорю что Библия говорит о двух языках:человеч. и ангельск. Мы в молитве молимся на ангельском языке.а как дар он может проявится в виде любого иностранного человеч.языка

Andreas L w 08.10.2009 21:34

То что И:Я ангельский язык, нигде не написано, это уже выдумка, далее Павел говорит о нем как о языке на котором говорят, в собрании например. А если нет толкователя, то молчи, говорит он. Еще он говорит что лучше сказать пару слов на знакомом языке, нежели 10000 на незнакомом
А впрочем мы отошли от темы. Вопрос ведь был о говорении как о крещении Духом Святым, а именно это я категорически отвергаю и нигде на страницах СП этого не могу подтвердить. Увы:-)

Павел Пака 08.10.2009 21:34

Андрей в (1 кор. 12 10) говориться именно о молитвенном языке т. е. ангельском, потому что дальше идёт истолкование языков , как дар и именно сдесь говориться иному такой дар, иному другой.

Andreas L wi 08.10.2009 21:36

Я знаю что вас не переспоришь, у меня много друзей 50-ков, поэтому закрываем дискуссию, не вижу надобности

Павел Пака 08.10.2009 21:39

Да, Андрэас прав ведь речь о чём? Когда у человека спрашивают ты крещен Духом Св. подрозумевают именно И.Я.

ксана Сидэмь 08.10.2009 21:41

Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал
звучащий.
Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею
всякое познание и всю веру, так, что могу и горы
переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13

Timofei 08.10.2009 21:57

в пятидесятнических и харизматических Церквях наблюдаю картину, чтопоследнее время не мало людей не говорят языками, и все. кто только заних не молился, что они только не делали, но не говорят и все тут.спасены они? спасены! крещены Духом Святым?... да не нам судить. В упорне вижу в Писании указания на то что все должны говорить языками, хотяя лично говорю

Павел Пака 08.10.2009 22:02

Аминь Тимофей и ещё раз аминь. Я и сам говорю, дак вот за других радею. Ведь многие претыкаются об это и разачаровываются.

Андрей Дукк 08.10.2009 22:06

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;
__________________________________
Учите правильно чтобы люди не притыкались


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot