Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Какие книги вы читаете?......Рекомендуем самое лучшее! (как христианское, так и ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2976)

Швецова 03.06.2010 16:54

"ИОСИФ ФЛАВИЙ"-ЭТО НАЗВАНИЕ РОМАНА.А АВТОР-Лион Фейхтвангер.........ТАМ ТРИ РОМАНА:ИУДЕЙСКАЯ ВОЙНА,СЫНОВЬЯ,НАСТАНЕТ ДЕНЬ..........

Андрей Энк 03.06.2010 17:27

А Я СЛЫШАЛА-ЧТО ЭТО БОГОХУЛЬНАЯ КНИГА:-O Вот так мы и живем, руководствуясь чужими мнениями. Там об этом тоже пишеться. Я вообще ничего богохульного там не увидел. История повествует об исцелении(духовном) человека который разочаровался в Боге. Есть детали которые нормально фильтруются, и от этого не страдает общий смысл. А смысл книги о отношениях человека с Богом, Его величественная любовь к грешникам!!!

Андрей Энка 03.06.2010 17:33

У Янси если читать книги одну за другой, может и где зевнешь, (повторяется брат), а если с перерывом, очень увлекательно.

Андрей Энка 03.06.2010 17:44

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Тимофей а где можно аудо версию скачать?, поковырялся не нашел(dt) я про Владимира Лосского

Евгений Мамэ 03.06.2010 17:56

Тимофей,я бы на вашем месте говорил аккуратно про мысли наших пастырей:-) не все так мыслят!

Timofei 03.06.2010 18:29

***********.predanie.ru/mp3/Vladimir_Losskiy/
насчет про аккуратность учту вашу рекомендацию. но думаю что умнее его о Христе, Боге, Церкви, спасении никто не сказал среди русскоговорящих современников

Муровцева 03.06.2010 18:32

Сейчас читаю книгу Филипа Янси "Молитва" (может ли молитва изменить жизнь). Думала, ну что еще можно написать о ней... Но, надо сказать, глубина книги пробирает до мурашек. Вижу себя там. Из классики недавно прочитала "Идиота" Достоевского. Наконец - таки приобрела собственное мнение по этому произведению. Понравилось.

Швецова 04.06.2010 01:23

А я ищу либо в печатном варианте,либо в аудиоверсии "Список Шиндлера" Томаса Кенелли....-но пока безрезультатно...........А с компьютера не люблю читать......Вот оставила заявку декламаторам на одном сайте-где книги начитывают..........буду ждать.......Вообще этот шедевр в печатном виде в Москве днем с огнем не сыскать.........Странно!!!!!!!*-)

Швецова 04.06.2010 13:06

Виктор Франкл. Сказать жизни «Да». Психолог в концлагере..........Франкл был психиатром и евреем по национальности. Его заключили в нацистский лагерь смерти, где ему довелось испытать тяжелейшие мучения и стать свидетелем явлений, столь несовместимых с нашим представлением о человечности, что без содрогания невозможно их описать. Его родители, брат и жена погибли в газовых камерах. Из всей семьи уцелела лишь одна сестра. Сам Франкл пережил пытки и бесчисленные унижения; он никогда не знал, что случится с ним в следующий момент: отправят ли его прямиком в печь или же он останется среди уцелевших и будет убирать трупы или выгребать пепел несчастных. Однажды, сидя нагишом в одиночной камере, он открыл для себя то, что позже назвал последней человеческой свободой, той свободой, которую никто из его мучителей-нацистов отнять у него не мог.

Швецова 04.06.2010 13:08

Они могли иметь власть над всем, что его окружало, могли причинить какую угодно боль его телу, однако сам Виктор Франкл являлся существом, обладавшим самосознанием, и мог смотреть отстранен но на все, что с ним происходило. Его внутренняя сущность оставалась неуязвима. Он сам мог решать, какое влияние на него окажет то, что его окружает. Между тем, что воздействовало на него (или раздражителем), и его реакцией на происходящее была свобода выбора этой реакции. В воображении Франкл стал представлять себя в различных ситуациях, например, как он читает лекции студентам после своего освобождения из концлагеря. Он мог в мыслях перенестись в аудиторию и, как бы со стороны, увидеть себя, рассказывающего студентам об уроках лагерной жизни.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot