Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Есть ли воля Божья на то, что бы мы болели? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2836)

Боровкова 07.10.2010 21:39

Единственная цель Бога - спасение. Он посылает болезнь и здоровье, трудность и облегчение только в контексте спасения.

Роман Штэ 07.10.2010 21:59

4Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Боровкова 08.10.2010 09:18

Я так и знала, что это место приурочат. Если Он вознес буквально болезни (т.е. заболевания плоти), то как объяснить советы относительно заболевших (Иак., приводила ниже) и болезни ревностных служителей Божьих, о которых не раз упоминается в НЗ? Это место говорит в первую очередь о душевных и духовных болях.

Евгений Ива 08.10.2010 09:52

Я не знаю есть на это воля Бога, или нет, но факт остаётся фактом, Бог допускает болезни по различным причинам. Например Павлу было дано жало в плоть, чтобы он не превозносился... Неужели ему не хватало веры? Александр, а вы сами как думаете есть ли воля, или нет?

Александр Ойка 08.10.2010 11:23

Болезнь приходит из-за проклятия закона .а мы от него искуплены .если была воля б. На болезнь Он бы не посылал Сына искупать
Нас от болезни. Воля Божья - Божественое здоровье и целостность .А все остальное следствие греха если не личного то первородного .

Дмитрий Кусс 08.10.2010 19:03

часто воля Божья состоит в том, чтобы какой-либо человек болел. Это крест во спасение, и его нужно принимать

Nataliya Shiv 09.10.2010 12:26

Нет. Спасение, которое дал нам Бог, состоит не только в наследовании жизни вечной.Оно содержит в себе исцеление, избавление от нищеты,наследственных проклятий, преждевременной смерти. Ваше состояние на сегодняшний зависит от того, насколько мы сами, каждый из нас , возрос во спасении. Бог дает освобождение в каждой сфере нашей жизни, но надо соработать с Богом для того чтоб отобрать у дьявола то, что он украл, то , что по праву теперь принадлежит нам, как сонаследникам Христа. И исцеление прежде всего. Бог заинтересован в том, чтоб дать нам исцеление- согласитесь, здоровые христиане могут лучше послужить Божьим планам, нежели больные. Вы не должны сомневаться- Бог на вашей стороне. И не нужно нести свою болячку, как крест.Крест- распинать свою ветхую генетику, свой характер, каждый день.

Дмитрий Кусск 09.10.2010 12:55

это харизматическое лжеучение, которое все остальные нормальные христиане отвергают

Nataliya Shiv 09.10.2010 13:04

Я не встречала " всех остальных нормальных христиан". Вы первый.Мне искренне жаль вас, но еще больше жаль тех, кому вы внушаете нести свои болезни, как крест Господень.Сами не вошли и другим не даете...

Александр Ткац 09.10.2010 13:43

Наталия Ширшова (Y) Не обращайте внимания на "нормальных христиан", которые Писания не знают.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot