Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Чем опасны Адвентисты седьмого дня,в чём их заблуждения,что вы о них ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2101)

Скоро Лето 11.06.2010 23:15

Адвентисты 7-го Дня.
Характеристика: секта американского происхождения, вышедшая из среды баптизма.
История секты: ее основатель - фермер Вильям Миллер, принадлежавший к одной из баптистских общин в штате Нью-Йорк. Изучение писания привело Миллера к мысли, что скоро наступит кончина мира и тысячелетнее царство Христа. Читая восьмую главу книги пророка Даниила, Миллер принял предсказанные пророком 2300 дней за годы и путем несложных арифметических действий получил год пришествия Христа - 1843 год. В 1831 году он выступил с горячей проповедью на эту тему. Проповедь эта нашла отклик даже в Европе. Но когда подошел 1843 год, Миллер внес небольшую поправку и перенес пришествие Христа на 1844 год, причем точно указал день и месяц, а так же гору в штате Нью-Йорк, на которую непосредственно должен сойти Христос.

Скоро Лето 11.06.2010 23:16

. В указанный день последователи Миллера, облачившись в белые одежды, расположились у "горы суда." После длительного ожидания число сторонников "пророка" резко сократилось, но многие остались верными ему. Их напряженным состоянием и ожиданием близкого второго пришествия воспользовались нехристианские элементы, которые захватили в свои руки власть над этим движением. В 1844 году Георг Сперр издал шесть своих проповедей, в которых отрицал бессмертие души и трактовал вечные мучения как полное уничтожение грешников. Тогда же было решено праздновать ветхозаветную субботу вместо христианского празднования воскресения. В 1945 году Миллер с последователями были исключены из баптистского союза и создали организацию адвентистов. Неудача с 1844 годом позже была объяснена тем, что Христос якобы пришел все-таки, но не на землю, а в небесное святилище и стал творить "суд исследования," определяя дальнейшую судьбу умерших и живущих людей.

Скоро Лето 11.06.2010 23:18

Для этого суда требовалось от 70 до 100 лет, следовательно, новое пришествие было перенесено на 1932-33 гг., совпадая в определении срока с еврейскими раввинами, которые ждали прихода своего "Мессии" именно к этим годам. Последнее предсказание пришлось на 1995 год, что также совпало с новыми предсказаниями раввинов.
Доктрина: сгруппировав и по-своему переосмыслив некоторые места Священного писания, адвентисты считают, что учение о втором пришествии Христа является центром учения Нового Завета. Они создали свою концепцию второго пришествия Христа, во время которого якобы воскреснут сначала только праведники (первое воскресение), которые с Господом пребудут на небе 1000 лет. В это время на земле людей не будет, всякое творение человеческое разрушится и исчезнет

Скоро Лето 11.06.2010 23:19

Те из грешников, которые будут жить во время Второго пришествия, на эту тысячу лет будут заключены в ров до Страшного суда, сатана будет скован и местом его заключения будет разрушенная земля. Через 1000 лет Христос в третий раз придет на землю, тогда воскреснут нечестивые (второе воскресение) и сатана будет освобожден на малое время, чтобы обольщать народы и собрать их на последнюю брань против Христа, но огонь небесный испепелит их: сатана и нечестивцы будут уничтожены навсегда - это вторая смерть для них. Очищенная огнем земля обновится, и ее заселят праведники. Будет новая столица - Новый Иерусалим, люди будут строить дома, сажать виноградники и жить счастливой жизнью, пребывая в вечном блаженстве.Кроме того, во взглядах адвентистов явно прослеживается влияние иудаизма. В частности, учение о тысячелетнем царстве Мессии взято из книг раввинов, а учение о трех пришествиях призвано согласовать иудейское ожидание скорого пришествия Мессии,

Скоро Лето 11.06.2010 23:22

скорого пришествия Мессии, который создаст всемирное государство с благоденствующим населением, с Новозаветным учением о грядущем Втором пришествии Христа во Славе. Попытка соединить христианство с иудейством не нова: она ведет свое начало с гностических сект первого столетия христианской эры.Впоследствии адвентистское понимание Священного Писания легло в основу учения секты Свидетелей Иеговы, основатель которой Ч. Рассел был разочаровавшимся адвентистом.

Директор 18.06.2010 10:41

Будьте добры,подскажите пожалуйста,какие тексты из Библии могут доказать несостоятельность и лживость течения этой адвентиской ереси?Уважаемые священнослужители,вашего мнения хотел бы я более увидеть,если не затруднит Вас,будьте добры!Ибо это лож,как опухоль,которое принимают за спасение!

Лира Обычная 21.06.2010 10:39

ЕВГЕНИЙ,ЗАЙДИТЕ КО МНЕ В ГРУППЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС Я ВСТУПИЛА В ГРУППУ-ОСТОРОЖНО СЕКТЫ- ВСТУПИТЕ ТУДА И ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ОБЩАТЬСЯ И ТАМ ВАМ ОТВЕТЯТ НА ВСЕ ЧТО ВЫ ТАК И СМОГЛИ ПОНЯТЬ ЧЕРЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ МОИ И СЕСРИЧКИ ЧУДНОЙ НАПИСАВШЕЙ ВАМ ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ЭТОЙ СЕКТЫ.ТАМ ЕСТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ СВЯЩЕННИКА ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ.УДАЧИ ВАМ

Директор 21.06.2010 11:19

Весьма благодарен вам,мир и милость вам и вашей семье во Имя Господа и Спасителя Иисуса Христа!!!Я присутствую в этой группе,встретимся там!


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot