![]() |
Я бы не стал эти вещи отделять друг от друга. Но можно выделить покаяние. Потому что вероучение без веры - ничто. И вера без покаяния - ничто. Одно только покаяние (в некоторой степени) всем доступно. Мне кажется, что им и спасаются те, до кого не дошло слово Евангелия.
|
Пришла к мысли, что Закон и веру можно сравнить с уголовным кодексом и законопослушным, гражданским образом жизни. Мирный гражданин не нарушает уголовный закон, "не делай то.."- что есть "не делай зло", но делает то доброе что предписывает закон. Значит жить по вере (быть законопослушным, мирным гражданином) значит выбрать путь добра или хотябы мира. У Иоана Лествичника читала: "Если ты хочешь придти к Христу, начни с незлобия.."
|
| Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot