Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Недоразумение Входа Господня в Иерусалим (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1814)

Наталья Дакан 23.03.2010 19:56

Жаль, что Розанов здесь не углубляется в сопутствующие вопросы о том, чего ждали евреи от Христа и что предложил им Господь.

Величество 23.03.2010 21:02

Никакого недоразумения на самом деле нет.

Каждый и все, они должны были принять Бога.

Но принимать Бога все и каждый - не хотели и не хотят.

Трагедия в том, что "Царстиво Его - не от мира сего!"

Склолько бы Христос этого ни желал, но человек - не всегда согласен.
И - может распять Христа.

Итак - это и Вход и Встреча.
Блюм прав - кто мы, встречающие входящего к нам Мессию-Царя? Вот величайшая проблема наша - и Его...

Будет ли он - наш Царь?

Бабник 23.03.2010 22:16

"А сколько раз я был Иудой , и Фомой , и Пилатом и Иосифом Аримафейским , и Сотником . Был и Петром и Савлом - и раздирал одежды , и бросал жребий - и бичевал , и плевал ...."

Не Ангел 23.03.2010 23:33

НЕ узнали, потому что не того ожидали, ждали земного царя- освободителя от римского ига, который помимо свободы возвысит и возвеличит еврейский богоизбранный народ.А Он позволил Себя схватить,избить, казнить как самого наигрешнейшего разбойника. ..Да разве может быть такой царем?

Кунжутик 27.03.2010 15:40

Кстати, если почитать Триодь постную с понедельника Страстной седмицы, можно найти там ответ(F)

Мечты НэСдыв 28.03.2010 14:00

С вербным воскресеньем поздравляю,
Всех благ я от души желаю!
Пусть мысли чище станут и светлей,
А люди искренней , добрей!
Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Ника 30.03.2010 00:28

Голословно, Наталия? Читаем от Иоанна (Гл.12): 12 На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!...42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, 43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию..
От Марка(Гл. 11): 8 Многие же постилали одежды свои по дороге; а другие резали ветви с дерев и постилали. 9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне!
От Луки (Гл.22) 1Приближался праздник опресноков, называемый Пасхою, 2 и искали первосвященники и книжники, как бы погубить Его, потому что боялись народа...
Так что народ-то узнал! Вот такое "недоразумение" у.. Розанова. :-D

Юлия Касма 31.03.2010 14:11

Г. Дьяченко в толковании на праздничное Евангелие обращает наше внимание на то, что хозяева осленка не воспротивились и позволили привести его ко Христу. Этим подчеркивается, пишет Дьяченко, что Господь мог бы также беспрепятственно подчинить себе всех, но был против такого насилия; Сам волею шел на предстоящие страдания...


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot