Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Возвращаемся в Средневековье? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1107)

Иоанн 09.03.2009 08:36

Ну я уже понял, что быть атеистом совсем непрсто - наверное, 5 высших надо иметь.... :-D



Ребята, историю я знаю на уровне школьной программы и Библии *:-D Так что еслти кто из историков полагает, что я неправильно употребил названия исторических эпох - смело вносите поправки *(Y)



Наталья Громова, начавшая тему, уже самоустранилась от дальнейшего обсуждения и уточнения - какое именно Средневековье она имела ввиду. Одно неоспоримо - если говорить о чуме и холере, то эти эпидемии косили народ на протяжении ВСЕГО Средневековья.



Наталья Громова

Ну мы же в Средневековье идём бодрым шагом, а там так и было - чума, холера пол-Европы выкосили.

Бархат 09.03.2009 09:15

Ну я уже понял, что быть атеистом совсем непрсто - наверное, 5 высших надо иметь....
зачем? намного легче было бы быть дураком - дурак даже и незнает что он дурак.....
Ребята, историю я знаю на уровне школьной программы и Библии
Библия - это книга астрологии.....

Белякова 09.03.2009 17:37

Ребята, извините, некогда бывает участвовать в обсуждениях, я там дала ссылку. Про возвращение к средневековому сознанию сказала не я, поэтому понятия не имею, какое именно средневековье имеется в виду - раннее, позднее, европейское или наше российское.

Виконт 10.03.2009 00:18

И правда, высшие образования тут ни при чём.

Если я ребёнку в детстве рассказал среди других сказок и сказку о боге и мы посмеялись вместе над ней, вот он и есть - атеист.

Точно также в детстве делают и верующих, пугая детей сказочным "всемогущим" персонажем.

Глаза Сэкка 10.03.2009 07:30

А Обама сегодня отменил запрет на исследования стволовых клеток! Сказал, что идеология не может и не должна управлять наукой! Может, победим средневековье? (Y)

Иоанн 28.07.2009 17:20

Я такое "сокровище" нарыл... (Y)

Земля на самом деле - плоская
Для большинства учёных мужей уже в средние века было ясно, что Земля - шарообразная. Теория византийца Козьмы Индикоплевста о плоской земле подвергалась суровой критике как учёными, так и церковью. Тем не менее, представьте себе - сторонники плоской земли существуют и сейчас. Общество плоской земли было основано в середине XIX века в Англии Самюэлем Роуботэмом и расширилось в США.Сторонники теории плоской земли утверждают, что шарообразность земли -заговор, а спутниковые фотографии - подделка. По их теории солнце висит над северным полюсом, то, что мы принимаем за Антарктиду - ледяная стена, окружающая мир и так далее.

Иоанн 28.07.2009 17:20

ссылка на их сайт:
***********.alaska.net/~clund/e_djublonskopf/Flatearthsociety.htm

Иоанн 28.07.2009 17:30

Поскольку сайт на английском, я переведу несколько перлов, их вопросы-ответы на строение вселенной и Земли, как они это себе представляют:
Q: "Какова окружность и диаметр Земли"
А: Окружность: 78,225 miles
Диаметр: 24,900 miles
(На самом деле:
Окружность: 24,901.55 miles (40,075.16 km)
Диаметр: 7,899.80 miles (12,713.5 km) )
По их представлению, Земля плоская, 9 000 км глубиной.
Q: "Что относительно звезд, солнца и луны и других планет? Действительно ли они являются плоскими также? Из чего они сделаны?
A1: солнце и луна, каждый 32 мили в диаметре, вращаются на высоте на 3000 миль выше морского уровня. Поскольку они - центры внимания, они только освещают определенные места. Это объясняет, почему есть ночи и дни на Земле.

Иоанн 28.07.2009 17:38

Q: "Пожалуйста объясните восходы солнца/закаты."
A: Это - перспективный эффект. Действительно, солнце только становится более далеким; это похоже, что это исчезает, потому что все становится меньшим, и в конечном счете исчезает, поскольку это становится более далеким.
Q: "Почему другие астрономические тела круглы, но не Земля?"
A: Земля не одна из других планет. Земля отличается от других тел многочисленными способами.
Q: "Что относительно спутников? Как они двигаются вокруг Земли?"
A: Так как космический полет невозможен, спутники не могут двигаться по кругу Земли. Сигналы, которые мы возможно получаем от них, или переданы от башен или любого числа возможных излучателей сигналов.

Иоанн 28.07.2009 17:46

Q: "Что находится под Землей?" иначе, "Что находится в основании?" иначе, "Что находится с другой стороны?"
A: Это неизвестно. Некоторые полагают, что это только камни, в то время как другие верят, что Земля покоится на четырёх слонах и черепахе.
Q: "Что вы скажете относительно гравитации?"
A: Универсальный Акселератор - объект, который сидит под Землей и увеличивает это при ускорении 9.8m/s2. Этим достигаются заметные гравитационные эффекты в нашей местности.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot