Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   СУД НАД ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ - АТЕИСТОМ! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1049)

Иоанн 12.03.2009 20:01

Надежда Гусева

...И МОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ВО МНОГОМ СВЯЗАНО И С ПРОТИВОСТОЯНИЕМ ПО ЭТИМ

ПОЗИЦИЯМ. ТАК, ЧТО Я ДУМАЮ СКОРО ОТКРЫТО ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ АТЕИСТ И НЕ

ЧЛЕН ПАРТИИ ЕР - конец любой *КАРЬЕРЫ.



Да... Проблема в том, что они никогда не сформулируют в приказе: Уволен за атеистическое мировоззрение - в этом случае можно было бы и побороться. Сформулируют как несоответствие заниманимаемой должности, и попробуй докажи, что ты не верблюд. Как раньше - диссидентам просто "бытовуху" шили. Официально, для международных наблюдателей - никто в СССР за "политику" не сидел...



Опыт борьбы с инакомыслием (свободомыслием) у них уже есть... (N)

Иоанн 12.03.2009 20:07

Здесь, мне кажется, есть только один выход - поднимать шум в прессе, и надо сообщить на все другие атеистические форумы.



Не знаю, отслеживается ли активность нашего конкретно форума (как маленькой единицы в системе "Одноклассников"), но то, что активность обсуждений на внешних сайтах отслеживается - это факт. Если для внешних (официальных) наблюдателей станет ясно, что эта мера непопулярна, может, это позволит сдержать клерикализацию страны хоть в какой-то степени.



А вы говорите - "не надо объединяться". Поодиночке мы, атеисты, скоро превратимся в вымирающий вид....

Иоанн 12.03.2009 21:20

Надежда открыла параллельную тему в "Бога нет" (я, честно говоря, не вижу особого смысла именоо для этой темы).

Там она прицитировала статью, посвященную этой теме, и вот что меня заинтересовало:



Надежда Гусева

...а истинно верующий и сам бы отказался сдавать предметы, который противоречат его убеждениям.



То есть как это - будем писать отдельные общеобразовательные программы для верующих и неверующих? С какого возраста начнём делить? От момента крещения (которое нарушает права ребенка)?



Вот это, с моей точки зрения - самый крутой маразм за последнее время.

Сотрясение Мас 20.03.2009 19:46

По моему этот преподаватель упустил тот факт что насилием никого ни в чём не убидишь. Тем более в таком вопросе.

Багира 20.03.2009 20:03

Подводя итог своему выступлению, Его Святейшество подчеркнул, что партнерство науки и религии, светской и духовной систем образования является сегодня чрезвычайно востребованным и необходимым для воспитания творческих, высоконравственных и ответственных граждан, которые бы могли далее развивать науку и ставить ее достижения на службу человечеству.

из новостного сообщения о съезде ректоров.

Багира 20.03.2009 20:10

Открывая заседание Дмитрий Медведев. Затем слово взял Святейший Патриарх Кирилл. ! (это на съезде ректоров! *(md))

цитата из его выступления: "Сегодня невозможно полно говорить о воспитании, не упомянув о его религиозной составляющей».

По словам Его Святейшества, в советское время наука стала своего рода божеством, которому воздавалось общественное поклонение. История дала нам горький опыт, что, имея высокий уровень науки и колоссальные ресурсы, мы как великая страна не справились с поставленной исторической задачей - построить экономически развитое и справедливо общество.

теперь держись! Справедливость всех задавит!!! (fr)

так, что показательный суд над бедным философом закончится его реальным заключением! (N)

Сотрясение Мас 20.03.2009 20:17

Не знаю как там с РПЦ, но если бы мне таким образом пытались бы что навязать, я бы тоже не сидел сложа руки. На свободу человека никто не может покушаться. Ведь не нравится никому когда грузовики вылезают в левый ряд и делают вид что там они и должны ехать. Сравнение может и не очень, но так топорно отстаивать свои взгляды - это тупик. Человек просто хотел проявить свою власть над беззащитными перед ним *(с его точки зрения) студентами, ну и что вышло? Чего он добился? Верующих что-ли меньше стало?

Багира 09.04.2009 12:09

звенья одной цепи!!! (N):

***********.vzsar.ru/news/2009/04/09/nachalas_konferenciya_o_partnerstve_vlasti_i_pravo slaviya.html

Гражданин России 10.04.2009 12:34

Уважаемые господа и милые дамы! Нельзя судить человека только за то, что он атеист! Это не справедливо, даже, если это на самом высоком уровне. Преподаватель - это преподаватель, а религиозный дурман - это право на заблуждение каждого.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot