Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Шёлковцы и их секта ВВЦВСАСДРД. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=482)

Без Слёз Не Взглянешь 09.11.2009 00:19

.Поэтому и Шёлков был,как и мы все,грешником.Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
С этим никто не спорит.Только не всех грешников сажают за убеждения в 80летнем возрасте.

Лучшая Девушка 09.11.2009 00:19

Господь-Судия праведный! Он знает всё, а наше дело - помнить Триединого Бога : Отца,Сына и Духа Святого(а не просто силу,как проповедуют шелковцы).Чтим же Его и подчиняемся Ему- Великому Богу!

Ахиллес 09.11.2009 00:23

После двух лет интенсивного собирания Шелков попадает в тюрьму на 10 лет, а собирание подолжает Муркин А. и выйдя на свободу в 67г. Шелков завершает собирание и проводит первый съезд где принимается название церкви ВАСД.

Архизлодей 09.11.2009 00:34

По по поводу положительных отзывов о Шёлкове. Да, отзывались о нём положительно, например, участники Хельсинской группы, Сахаров, Алексеева, но это уже откровенная политика. Дессиденты днём с огнём искали таких как Шёлков, он был им НУЖЕН. И "праведник" Шёлков вышел на контакты с ними, только непонятно каким пророческим взглядом и куда он смотрел, когда его верноподданые начали потом жаловаться шестому зверю на пятого? Интервью стали давать западным журналистам, письма писать американскому президенту, с намёком, мол нападите на этот Советский Союз. Это вообще из какой религии? Я представляю как они Сахарова обхаживали и пленяли своими истинами, а вдруг да и вступит в их непогрешимую секцию вместе с атомной бомбой. Вот тогда бы они воинствовали не только на белом коне. Слава Богу, Сахарову это было не надо.

Архизлодей 09.11.2009 00:54

Опять же-тут нет деталей.А без деталей это просто слухи.Сотрудничал ли он с фашистами?И как он сотрудничал?
Это не слухи, это архивы. Можете найти в поисковике библиотеку Якова Кротова о Шёлкове. Там очень детальная статья Яковлева с фактами и документами. В годы войны он был на оккупированной территории. Зададим себе вопрос, что он на ней делал? Попасть на оккупированную территорию тогда можно было только двумя путями или через плен или ДОБРОВОЛЬНО. Так вот, вначале(!) 1946 г. власть его задерживает с поддельным паспортом на имя некоего Павлова. А теперь, если у кого есть знакомые ветераны, то задайте им вопрос, за что могут приговорить к смертной казни такого человека? Правильно, за сотрудничество с немцами, что власть и сделала, правда заменив ему смертный приговор 25 летним сроком. Сталин умер и Шёлков был амнистирован, не путать со словом реабилитирован.

Без Слёз Не Взглянешь 09.11.2009 00:57

дорогие собратие я хорошо знал леонида муркина сам был осужден по делуШелкова 9 мес наодился в изоляторе кгб а остальное досиживал суголовниками знаю эту кухню изнутри и к ДЕДУШКЕ я отношусь с большимуважением и к подобным ему братьям и сестрам которые прошли этииспытания остались верными и в вере и в отличии от нас уголовники сбольшим почитанием относились к таким людям.\ а у них фальш не пройдёт\
Так пишет о Шёлкове Олег Ковалёв,сейчас православный священник.

Архизлодей 09.11.2009 01:17

Естественно, всю эту историю с сотрудничеством с немцами ближайшее окружение Шёлкова будет скрывать. Оно и понятно, да и вряд ли сам Шёлков перед своими домашними подробно отчитывался в своих намерениях. Но факты упрямая вещь и архивы, которые сейчас всем доступны. В ВВЦ утверждают, что Шёлков сидел за веру, 55 дней провёл в камере смертников, но ни слова не говорят о том, что сопутсвовало всему этому. Вот и делайте выводы, я уже не говорю о ПЛОДАХ его человеконенавистнического учения. Вот, Константин Мельник здесь и его свидетельства - его разбитая семья, которую тайно, ночью шёлковцы перевезли с Украины в Беларуссию. Как это могло произойти без нарушения закона о пересечении границы? Остаётся только сказать - какой прекрасный Шёлков!

Без Слёз Не Взглянешь 09.11.2009 01:21

Необразованный, но изворотливый Шелков неустанно внушал кружку доверенных требование хранить верность библейским заповедям.
Это из статьи Яковлева.Мне было бы стыдно пользоваться такими источниками на тему о Шёлкове.

Архизлодей 09.11.2009 01:23

. Зададим себе вопрос, что он на ней делал?
Ну и что делал?
Вот я и говорю, наверное, искал адвентистов в немецкой армии. Кстати, у Яковлева и две конкретные фамилии реформистов, которые добровольно пошли на службу в Гестапо. Нормально.

Без Слёз Не Взглянешь 09.11.2009 01:24

Кстати, у Яковлева и две конкретные фамилии реформистов, которые добровольно пошли на службу в Гестапо. Нормально.
А про Георгия Жукова унего ничего нет?


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot