![]() |
Теперь - насчет каббалы (в понимании Лайтмана). Наукой она не является, поскольку не отвечает критериям верифицируемости и фальсифицируемости. Неорелигия в чистом виде.
|
Вопрос-ну верит челдовек в Бога-что с него взять.А в Росси тем более-религия отделена от государства.дайте право каждому человеку решить для себя кем он хочет быть и если у вас демократия-то решает большинство и если большщинство станет религиозным-вы станете религиозным гомсударством-это же демоератия и атеисты ее не отрицают?
---Вячеслав,при демократии,чтобы вы знали,большинство не может решать будет ли государство религиозным или нет.При демократии учитываются потребности каждого. Большинством решают при монархии,либо при коммунизме. |
Например могу вам доказать свое чувство любви. Биологи давно предоставили доказательства какой участок мозга в ответе за это чувство.
Ерунда. Не надо приписывать ученым то, чего они не делали. Давайте поступим следующим образом. Вы, г-н Люстик, дадите определение понятию "любовь". Это для начала, а потом продолжим. А то вы ученым наприписывали такого, что у них, бедолаг, волосы дыбом встали, если бы они вас почитали. Что касается околонаучных передач и литературы, которой вы, безусловно, увлекаетесь, то она наукой не является.(ch) |
,но у меня еать вопрос-где я могу прочесть о атеизме?Есть какие -то научные труды,обоснования?
Почитайте Р. Докинза. (ch) |
Лариса,верно-атеист вполне может быть не комунистом,но у меня еать вопрос-где я могу прочесть о атеизме?---Определение атеизма есть в Википедии,так же есть толковые словари.---Есть какие -то научные труды,обоснования?если суть атеизма в одном-в том,что эти люди не верят в Бога-так пусть не верят-зачем же они борются с тем,во что не верят?---Да, суть атеизма в том что они не верят в сверхъественное,пока нет научных доказательств этому. Атеизм это не наука,это мировоззрение основанное на науке.Хотите знать что такое атеизм?Изучайте всю науку в целом. Мы не присваиваем себе заслуги ученых,мы опираемся на их работы как на костыль и выстраиваем жизнь опираясь на этот костыль. И борятся атеисты как раз не с религиозными книжками,а с той ложью которые пытаются втюхать с помощью этих книжек и без них.
|
Мы не боремся с верой(верьте себе на здоровье до позеленения),мы боремся как раз за свободу личности !!! и за созидание,потому как религия предлагает только разрушение,ввергая людей в предрассудки,страхи и отсталость в развитие,потому как пропагандируете безграмотность и безответственность. Атеизм на стороне правды и прогресса.В отличие от религий...
|
вы мне докажите,что во мне нет души,если я ее ощущаю
--- Вячеслав,биологи доказали!!!!!!!что за вашу духовность отвечает определенный ген и определенный участок коры головного мозга!Тот же участок, что отвечает за мечты и фантазии. Не верите мне,сходите к ученым медикам они вам расскажут и покажут как это действует. Про наличие духовности нет ни единого доказательства,даже у вашей лженауки- каббалы. А если есть, то где эти доказательства? Я конечно же проверю приведенные вами формулы :-D |
Например могу вам доказать свое чувство любви. Биологи давно предоставили доказательства какой участок мозга в ответе за это чувство.
Ерунда. Не надо приписывать ученым то, чего они не делали --- Михаил,это моя фраза :-D :-D :-D Могу привести ссылки про доказательства ученых по этому ворпосу ))) В Википедии есть определение любви )))) |
У нас все чуЙства от работы мозга под действием эндорфинов и феромонов и чего то там еще. Явно не божья благодать ))))Чистой воды биохимия)))
|
Теперь - насчет каббалы (в понимании Лайтмана). Наукой она не является, поскольку не отвечает критериям верифицируемости и фальсифицируемости. Неорелигия в чистом виде.Для вас не является(я надеюсь вы знакомы с предметом,о котором расуждаете),а для меня являетсся.Такой уровень аргументов вас устраивает?Она отвечает всем критериям науки,ибо в ней есть основные критерии-экспиремент и результат.
|
| Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot