![]() |
8 или 9 ты лучше оставь всему этому есть библейское основание и пример из библии
"Основать Библией" можно всё что угодно, даже существование Освенцима. Рядом со мной по-соседству живут, например, два "христа" и тоже со своими Библейскими основаниями. А встретиться не против, если есть молитвенные ВВЦ 1972 года. |
Ну и пензенских тоже не предупреждали, что их снимают.
И ворам не объявляют, что за ними следят скрытые камеры. И вообще когда приходят к Вам в овечьей шкуре, не грех перепроверить и ПОСЛЕДИТЬ за товарищем. А то окажетесь слишком наивным, а не этому учил Христос. |
Я спорить не буду.В данном случае,может действительно лучше в село по совету Вайт картошку копать,чем к
|
Евгений да пока грязь копают и хлебают только те кому очень хочеться...может витамины ищут...Я кстати в последнее время думаю как вы Шелков Истинный пламенный борец за Истну...., которую потом закапывал бидонами и флягами поменяв в купюры десятирублевые- на дело Божие.... делал это дело весьма интенсивно- до сих пор внуки ни в чем себе не отказывают...
|
Саша ПЫТАТЬСЯ обосновать библией можно,а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обосновать можно только то что Божие потому что библия это СЛОВО БОЖИЕ
|
Я кстати в последнее время думаю как вы Шелков Истинный пламенный борецза Истну...., которую потом закапывал бидонами и флягами поменяв вкупюры десятирублевые- на дело Божие.... делал это дело весьмаинтенсивно
Володя,я понимаю твой сарказм и если это правда,что лично он замешан в корупции то дальше можно не спорить на эту тему.И если ты так ставишь вопрос -тут нужно быть последовательным-нужно такой же вопрос поставить-в каких бидонах держат бабло лидеры АСД ? |
Женя, честно я не понимаю. Если все такие одинаково плохие, если нет доверия и уважения к Уайт, ко многим собратьям-труженникам, то смысл нахождения в Церкви?
|
Почему нет уважения?Как раз наоборот.Тем более к собратьям труженникам.На самом деле я вижу одинаковые проблемы в АСД и ВВЦ.В ВВЦ они более острые,т к эта Церьковь более радикальная,более жёстко подходит к своим членам.Ну и результат соответственно.Я тебе в личку более подробно написал,но у тебя профиль закрыт.От кого?
|
Жень, все люди сталкиваются практически c одними и теми же проблемами, только здесь речь о другом.
Группа людей, руководство ВВЦ, посчитало что им дано право порочить Церковь АСД и переводить стрелки своих беззаконий на других. Таких беззаконий, как у шёлковцев, в АСД нет и близко. А те бросают тень на весь адвентизм. Кстати Уайт предупреждала, что имя Церкви некоторые будут использовать именно в таких целях. Поищу ссылочку. Поэтому как небо от земли, так АСД отличается от шёлковцев и ни в коем случае нельзя их равнять вместе. |
Женя я очень серьезно отношусь в последнее время к поддеоржке всяких т.н. программ и моих денег в тех бидонах не будет...тем более как писал Александр эти два общества на одной ступени стоять не должны- в АСД есть и аудит и отчетность и люди не совсем зазомбированны, а вот в ввц никто и никогда не скажет вам где ваши денежки и сколько... Да и вообще кроме как на пасквили и Семейку немерянные средства нешли никуда....
|
Если Богу будет угодно
сегодня в 19.00 по киевскому времени (20.00 по московскому) на телеканале ТРК Украина будет сюжет о шёлковцах. У кого нет телевизора, можно посмотреть онлайн по этому или другому сайту ********tvline.biz/ru/tv/?channel=2 |
Ничего там про шёлковцев не говорилось, а подразумевать можно всех под одну гребёнку.
Кто готов прокоментировать отрывок из Библии? Деян.2 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. |
Володя а десятина уходит из общины полностью и лиш капелька возвращается зарплатой пастору. Вторую ты плотиш ввиде или под видом других нужд.сколько раз ходят с корзинками?
|
У нас адвентистов все понятно и прозрачно для всех устроино. поместная церков отчитывается ежегодно, добровольно перед членами. Унион тоже не скрывает а открыто всем известно на что давали счредства. Десятина тоже понятно распределена. Решает это не человек а большая группа членов которым мы же высказали доверие.
Лучшей системы не найти. Недовольны только те,которые привыкли чтобы начальники самовольничали. |
Лучшей системы не найти.
Лучшая система описана в Деян.2:44-47. 100% результат. Мне важен коментарий! |
Лучшая система описана в Деян.2:44-47.
100% результат. Мне важен коментарий! При такой системе возможны летальные случаи как у Анании с Сапфирой- Вы к Этому Лично ГОТОВЫ??? |
Мы ко всему должны быть готовы. Разве мы не адвентисты по духу? Или только по букве?
Все апостолы были адвентистами, ждали Иисуса Христа! |
При такой системе возможны летальные случаи как у Анании с Сапфирой- Вы к Этому Лично ГОТОВЫ???
Самое интересное, что коментировать никто не желает. Всё стрелки переводят. А ещё Шёлковцев осуждают. |
Эдуард,
Вот вам комментарий: это отличный стих и никто вам не мешает применять его в вашей жизни. (F) Что касается разработанной системы финансирования в нашей церкви - то все претензии к Е.Уайт - в 1901 г. на ГК, когда накоец-то из диктатуры наша церковь перешла в дивизионное правление с её современной структурой финансов и ответственности - она писала, что в видении видела, как ангелы Божии ходили по рядам во время ГК и Бог ЛИЧНО руководил в этом деле... Так что в общем-то вопрос доверия Уайт здесь.... С точки зрения бизнеса - наша система считается самой оптимальной, ответственной и открытой. Лучшей в мире просто до сих пор не разработали... хотя есть и другие подходы... |
Эдуард Синицин Мне важен коментарий!
Коментировать можно разные аспекты этого текста. Ваш вопрос в чём состоит ? Или какую мысль вы хотите этой цитатой провести. Поясните и я вам отвечу на вашу просьбу. |
Владимир вообще не ответил, просто перевёл стрелки на меня.
Если вы прочитаете этот текст, то увидите, что первоапостольская церковь практикует в жизни слова Иисуса Христа, продавая дома и раздавая каждому по нужде. Я не знаю, что там творится в ВВЦ, но их последовательность в действиях согласно Библии уважительна. Ещё: когда вы упоминаете, что кто-то на чём-то куда-то ездиет, то это подпадает под 10-ую заповедь. Я вам говорил, что Христос таким делом никогда не занимался и вряд ли Он одобрит ваши действия. Вам решать, что важнее: мнение Иисуса, или своё личное. |
Эдуард, я никак не пойму что Вы хотите оправдать или доказать. Я пока вижу только Ваше недовольство всеми и вся.
А что-нибудь конкретное Вы можете предложить? |
Ну так это понятно было от начала Вашего появления.
Я только никак не пойму зачем Вы в АСД, если так не любите свою Церковь? Вам к шёлковцам прямая дорога, если так нравится их практика и учение, а также их любимое занятие поносить АСД. Какие проблемы? |
Кто готов прокоментировать отрывок из Библии?
Деян.2 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. Эдуард Синицын,то ,что вы написали,в современных условиях не будет работать.Можно опять привести примеры из ВВЦ,когда у пожилых людей отбирали"добровольно" недвижимость и переселяли их к молодым членам Церькви ,для ухода за ними.Что из этого вышло-очередной промах этой Церькви,когда люди с разными характерами живя вместе начинают ненавидеть друг друга.Можно только к этому добавить,что идеологи этих переселений "Сион"сами лично за стариками врядле смотрели,оставляя это пехоте,рядовым членам.Ну а что с недвижимостью происходило-можно только догадываться. |
Марина, я Эдуарда прекрасно понял. Ему надо, чтобы о ВВЦ никто ничего не знал и те продолжали в овечьих шкурах бродить по нашим общинам. Вы почитайте внимательно его посты.
|
Не знаю,я там ничего такого не усматриваю.Ну, а о ВВЦ теперь не знает только ленивый благодаря активной и обширной кампании по этому поводу.
|
Не знаю,я там ничего такого не усматриваю.Ну, а о ВВЦ теперь не знаеттолько ленивый благодаря активной и обширной кампании по этому поводу.
Мне лично очень жаль этих людей,уверен,там много искренних христиан.Нужно признавать ошибки и идти вперёд,менять практику,иначе эта Церьковь совсем развалится.А то,что о ВВЦ не знает только ленивый-это в какойто степени бумерангом вернулась критика этой Церковью другой Церкви-АСД,можно сказать своих братьев и сестёр.Критика,которая является частью вероучения ВВЦ. |
Действительно, тема стала слишком уж популярной. Популярнее других тем, заслуживающих больше нашего внимания, как например тема "Особые люди в моей духовной жизни" и др.. Предлагаю оставить эту тему как есть, для информации тем кому она интересна. Информации в ней уже предостаточно о ВВЦ. Больше здесь нечего обсуждать. Дальнейшее развитие этой темы кроме споров ничего не предполагает. Думаю, пора остановиться. Всем благословений:-)
|
Можно и остановиться, но кто вернет Косте детей??? Кто возвратит родной угол, ...может пусть так все и остаеться...??? Тем более это же не ваши дети и угол тоже не ваш.... У нас все супер главное "столпы нашей духовной жизни"
|
Я вот что скажу. Так как товарищи от ВВЦ спят и видят, как бы эту тему заспамить и закрыть, я сделаю следующее.
В этой теме от ныне будут только прямые свидетельства и только тех, кто был у шёлковцев, чтобы прекратить здесь разговоры обо всём и вся. Пустых споров и спама здесь больше не будет. Эдуарду скажу, что если он хочет что-то выяснить, например про первоапостольскую церковь, то для этого пусть создаёт новую тему, а не спамит эту. Всё. Принимаются здесь только прямые свидетельства и только тех, кто был в ВВЦ и желает предостеречь других от этой тьмы. |
Я удалил несколько последних постов, как и обещал.
Эдуарду ещё раз говорю, что если хочется просто поговорить, то открывайте свою тему и вперёд. Ещё раз повторю, что здесь принимаются только прямые свидетельства тех, кто был у шёлковцев. |
А то,что о ВВЦ не знает тольколенивый-это в какойто степени бумерангом вернулась критика этойЦерковью другой Церкви-АСД,можно сказать своих братьев исестёр.Критика,которая является частью вероучения ВВЦ.
Именно так. Хотя ВВЦ пытается приклеить АСД кличку "Едом", но характер действий ВВЦ наоборот обнаруживает схожесть с Едомом. Авд.1гл. 2 "Вот, Я сделал тебя малым между народами, и ты в большом презрении." Не правда ли больше к ВВЦ подходит? |
продолжение
10 За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда. 11 В тот день, когда ты стоял напротив, в тот день, когда чужие уводили войско его в плен и иноплеменники вошли в ворота его и бросали жребий о Иерусалиме, ты был как один из них. Как КГБ "бросало жребий" об АСД в своё время, так и ВВЦ на сегодня "бросает жребий", пытаясь разделить добычу себе. 12 Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия. Как "злорадно" ВВЦ смотрит на "отступление" АСД в 1914-28 гг.! Никогда не применёт напомнить об этом и прокомментировать! |
продолжение
13 Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастьяего и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касатьсяимущества его в день бедствия его, Хищники ВВЦ используя в своих интересах злополучные события 1914-28 гг., протягивают руку на имущество (искренних душ) церкви АСД. 14 ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия. |
Да Наблюдатель именно так, пророчества библии о так называемомо "едоме", полностью совпадают с теми кто называет себя последователями Шёлкова , церковью ВВЦВСАСДРД, а точнее *лжецерковью и последователями лжепророка Февды-Шёлкова...
|
В секте Шёлкова практикуются молитвы на смерть врагам. Это учение появилось в ВВЦ в 197О-ые годы, когда Шёлков стал претендовать на роль Христа. Ниже цитата из их архивного молитвенного чтения 1972 г. с названием *"Воззри, Господи, на угрозы и злодейства врагов Твоих".
стр.31 " В иных случаях они молились о врагах, другими словами сказать, за врагов, в их пользу, т.е. во имя их обращения и спасения; а в иных случаях они молились Богу против врагов, на погибель им. На это высшие, руководящие служители имеют полное право, а вся церковь должна поддерживать их в этом.(Деян.4:23-31,. Фес.3 1-3)" Вот такое вот "христианство". Примечательно, что ответить на простейший вопрос кто является автором такого учения в Новом Завете, Христос или Люцифер, они ответить не могут. |
| Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot