![]() |
Святой Дух не только обличает,нои подбирает для каждого свое лекарство.Так например,пророка Иону "добила" притча о цветке.Задача Святого Духа так объяснить нам наш грех,чтобы "добить" нас,довести до того,что мы признаем правду,не увиливая.Но Святой Дух инициатор и руководитель .всего процесса.Он выбирает,использовать Ему книги,человека или психолога.Поэтому нужен не просто психолог,не просто христианский психолог,но христианин,который ищет водительства от Бога(так и действовала Е.У.)
|
Состояние грешника открывает Дух Святой. Обращение к Ангелу лаодикийской церкви звучит строго и призывает к покаянию. А то, что человек закрывает НЕ знает своего состояния, то это не потому, что ему психолог не рассказал, а из-за того, что он закрыл себя от влияния Духа Божьего и тем самым считает себя богатым.....К стати, как раз к психологам (пастырям) эта весть и направлена, для того, чтобы они увидели реали своего состояния.
|
Почитал и просто искренне соболезную всем, кто умеет только критиковать.
Я сам пастор церкви и второе мое образование: психология и педагогика. Бесспорно что в психологии много грязи. Делаются попытки решить проблемы взаимоотношений и др. исключая Бога, основываясь на теориях людей, часто безбожников. Что касается христианской психологии, то главным её ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМ КРИТЕРИАЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИСУТСТВИЕ БОГА И ПРИЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО НИКАКИЕ МЕТОДЫ И СОВЕТЫ БЕЗ БОГА - бесполезные попытки. Психология порой решает последтвия, как медикаменты, а БОГ решает самопричину, удаляет источник, создающий проблему. НО ИНОГДА И МЕДИКАМЕНТЫ НУЖНЫ. НЕ ТАК ЛИ? Что касается Галины Штеле - у нее очень здоровая -христианская психология и человек она ДУХОВНЫЙ. Психология НИКОГДА не совершит работу ДУХА СВЯТОГО, но ДУХ СВЯТОЙ может использовать и психологию для влияния на людей и их последующего обращения. |
речь в теме идет о ПРИОРИТЕТАХ
значение психологии как науки никто НЕОТРИЦАЕТ и не УМОЛЯЕТ братья сколько можно повторять уже почему вы так невнимательно читаете и не вникаете в суть темы? |
вот вы братья убеждаете меня что Галина Штеле своими лекциями подготавливает к принятию евангелия
вот как Е. Уайт описывает как должна проходит подготовка к принятию евангелия Иоанн видел, что его народ обманут, ослеплен самодовольством, сознание людей усыплено грехом. Он стремился обратить его к праведной жизни. Весть, которую Бог поручил ему огласить, должна была пробудить израильтян ото сна, заставить содрогнуться от великого развращения(ЖВ-103) Чтобы семя Евангелия могло прорасти в сердцах, следовало прежде приготовить почву. Чтобы люди захотели искать исцеления у Иисуса, в них должно пробудиться чувство опасности греха(ЖВ-104) |
Бог посылает Своих вестников не для того, чтобы они льстили грешникам. Господь не имеет намерений успокоить их, оставив в состоянии мнимой безопасности, которое чревато гибелью. Напротив, Он возлагает тяжелое бремя на совесть беззаконника и пронзает его душу стрелами осуждения. Ангелы-служители открывают человеку страшные суды Божьи, чтобы он ощутил еще глубже свою нужду и обратился к Господу с вопросом: "Что мне делать, чтобы спастись?" И тогда та рука, которая смирила во прах, поднимет кающегося. Голос, осудивший грех и посрамивший гордыню и честолюбие, с состраданием и любовью скажет: "Что ты хочешь, чтобы Я сделал тебе?" (ЖВ-104)
|
Чтобы люди захотели искать исцеления у Иисуса, в них должно пробудиться чувство опасности греха(ЖВ-104)
разве это проповедует Г. Штеле ???? |
Так нет, начал разговор издалека
из какого далека брат Григорий , вот что пишет Е.Уайт по этому поводу Афиняне! — сказал он. —По всему вижу я, что вы как бы особенно набожны; ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам». При всей своей развитости и эрудиции они не знали Бога, сотворившего Вселенную. Однако среди них были люди, стремившиеся к большему свету и пытавшиеся найти Бесконечного(ДА-237) |
Простерев руку к храму, полному идолов, Павел облегчил бремя своей души, начав разоблачать религию афинян. Самые мудрые из его слушателей были удивлены его доводами, ибо он показал, что знаком с их произведениями искусства, литературой и религией. Указывая на статуи их кумиров, он заявил, что Бога нельзя уподобить изделию рук человеческих. Эти каменные изваяния даже в слабой степени не могут отразить славу Иеговы. Он напомнил им, что эти кумиры безжизненны, что они находятся во власти человека, что они не могут самостоятельно передвигаться, поэтому поклоняющиеся им во всех отношениях превосходят их(ДА-237)
|
Павел попытался вывести слушавших его идолопоклонников за рамки их лжерелигии, открыть им истинное знание о Боге, Которого они называли «неведомым».Тот, о Котором он говорил им, не зависит от человека и не нуждается в служении рук человеческих, поскольку люди не могут увеличить Его силу и славу(ДА-238)
|
| Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot