Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Является ли развод прелюбодеянием? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=585)

Безымянная Звезда 11.03.2009 11:12

Матф.18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

В этой ситуации опасно то, что другие решат, что раз ему можно, то и другим тоже.

Если этот человек раскаялся в своем поступке, то Бог об этом знает. От Бога его никто не исключал.

Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.



Поднимая руку при голосовании, человек берет на себя ответственность перед Богом за судьбу другого.

Емилий 11.03.2009 22:43

Ну поймите, не существует четкой границы между грехом и праведностью. Она всегда условна

Дима, ты сам себе противоречишь, то ты говороишь что буквальное прелюбодеяние является грехом, а теперь говоришь что четкой границы нет.

А она есть, Любовь это -праведность.

Не любовь -это грех, в чем бы он не проявлялся.

На форуме нахомил другому - уже проявил не любовь, значит согрешил. ( это к примеру)

Бомба 12.03.2009 00:24

Дима, ты сам себе противоречишь, то ты говороишь что буквальное

прелюбодеяние является грехом, а теперь говоришь что четкой границы нет.

Я говорил что буквальное прелюбодеяние только может быть поводом к разводу. *О том что только буквальное прелюбодеяние является грехом я такого никогда не говорил, это вы все сами придумали *:-D

Martin 20.09.2009 18:56

Развод - это разрушение освящённого Богом союза. Прелюбодеяние - это когда виновник развода (виновная сторона) создаёт другую семью. В этом случае он не свободен от прежнего союза.

Martin 20.09.2009 19:10

Если брак уже фактически разрушен, я бы советовал приложить усилия в Господе для его воссоздания. "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" Фес 4:13. Я уверен, что любовь - дар Божий. Я почти как ребёнок наивен, веря в чудо возрождения любви.

Бомба 20.09.2009 21:09

если обе стороны захотят этого, то верю что получится, но если только одна сторона, а другая не хочет, то пока у второго мнение не переменится ничего не выйдет


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot