Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Является ли развод прелюбодеянием? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=585)

Бомба 10.03.2009 17:05

Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Христос говорил о том, что смотреть на женщину с вожделением не такое уж и невинное занятие. Всякий поступок человека несет за собой печать греха или праведности. Даже гнев может быть нарушением заповеди "не убий". И вот Ксюха то что я уже говорил. Хорошо будем считать границей прелюбодеяния за которой может последовать развод это "посмотреть на женщину с вожделением". Но существует и другое место в Библии "какою мерою мерите такою и вам будут мерить". и "кто согрешит в одном чем нибудь тот виновен во всем" не простив мужа за это, вы тем не менее надеетесь что за подобное Христос вас простит? Почему я говорю что это больше практический вопрос. Ставьте планку хоть до небес, и можете называть ее какой угодно Библейской. Но вам же ее и соблюдать в своей жизни :)

Бомба 10.03.2009 17:12

Дима, а не кажется ли вам, что именно это бред...)))

Ну вы опять Ксюха, я вам про человеческое а вы мне про юридическое. Ну поймите, не существует четкой границы между грехом и праведностью. Она всегда условна. Как береговая линия отделяющая сушу и море. Издали вроде четкая линия, а подойдешь ближе вроде идешь еще по суху, а волна накатила и уже весь мокрый. Вывод очень простой. Если мы просто пытаемся подойти поближе к границе, мы не заметим как окажемся на другой стороне.

Бомба 10.03.2009 17:22

Я говорила, что согласно Библии, у одного из супругов, есть право на развод по причине прелюбодеяния.И если он желает и решает этим правом воспользоваться- то что именно является прелюбодеянием.Вот об этом понятии я и вела речь.

Не понял :)

Бомба 10.03.2009 17:28

А иначе мы дойдем до того что и petting и minette с чужим партнером перестанем считать прелюбодеянием дающим Библейское право на развод.

Если так то я с вами согласен.

Багира 10.03.2009 20:50

помните историю про парня, который только слегка натянул вожжи, когда ехал выбирать себе невесту
Я только что вошла! Раскажите пожалуйста если не сложно эту историю.



Парень хотел жениться, на примете у него были 2 девушки из разных деревень. Он все никак не мог определиться какой же из них сделать предложение.

Отец парня предложил ему - ты помолись Господу и поедь на распутье дорог. Куда лошадь направит свой путь, девушке из той деревни и сделай предложение.

Парень так и сделал.

Но семейная жизнь оказалась несчастливой. И вот, как то сидя на лавочке с отцом, он стал ему жаловаться. А отец и спрашивает: "А ты случайно не помогал лошади?"

"Я только вожжи слегка натянул."

Альфонс 10.03.2009 21:04

языческие братья и сестры мы не далеко в своих рассуждениях

ушли от мира ,все свидетельствует о том что мы и не куда неуходили, просто приспособили церьковь и Бога под свои понятия и цели какой ужас неужели так будет всегда?

Багира 10.03.2009 21:39

В общем то все согласны, что поводом для развода может служить только прелюбодеяние (я не говорю про те семьи, где совершается насилие...речь о так называемой христианской семье).



Теперь дорогие братья и сестры хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу:



В одной общине был пресвитер, очень умный человек, хорошо подкованный в Слове Божьем...но *несколько горделивый и ставящий свое мнение очень высоко, даже слишком высоко.

Он прожил с женой 20 лет и родил с ней 2-х детей.

Чтобы платить меньше налогов, они с женой официально развелись(несколько лет назад), но продолжали жить одной семьей (при этом официально находясь в разводе).

И вдруг в один прекрасный (или не особо прекрасный) момент наш герой влюбился в другую женщину и прелюбодействовал с ней.

Из церкви его исключили по его заявлению.



После этого он зарегистрировал брак со своей новой пассией.

Багира 10.03.2009 21:42

продолжение

Спустя некоторое время этот человек снова начал посещать церковь. Года через полтора пастор церкви *крестил его...без согласия совета церкви. А еще через полгода при другом пасторе, он подал заявление на принятие его в члены церкви.



Так вот, внимание, вопрос

Имеет ли право церковь восстановить его в своем членстве?



Доп. обстоятельства:с новой женой разводиться он не собирается.

Бомба 10.03.2009 21:54

языческие братья и сестры мы не далеко в своих рассуждениях

ушли от мира ,все свидетельствует о том что мы и не куда

неуходили, просто приспособили церьковь и Бога под свои понятия и цели

какой ужас неужели так будет всегда?

А по существу нельзя ли Александр, что вам конкретно не понравилось в моих высказываниях?

Альтаир 10.03.2009 22:53

Аня, поскольку община является последней инстанцией в решении церковных вопросов, то как община проголосует, так и будет, даже если решение большинства будет абсурдным. *-)


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot