Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ВАЖНОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! о Валтер Вайс (Walter Veith) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=560)

Vonca 29.12.2008 14:43

Но сама церковь, сама организация АСД



Заметьте вы сами разделили эти 2 понятия.

Так вот именно то что Церьковь не подет Вайт и писала, а про организацию ........ ну сами знаете.

Мистик 29.12.2008 15:07

слушаю до первой ереси - несоответствия с Библией. ...если есть вторая ересь, я

отвергаю этого учителя вне зависимости от того, какие интересные факты

он ни приводил бы.

А если это пастырь твоей церкви и при том не он один, а еще и целая духовная семинария со свеми ее професорами, тогда что, вообще на собрание не ходить?

Мистик 29.12.2008 15:26

Если человек критикует организацию церкви и служителей Божьих - это

первый признак того, что перед вами ересиарх и человек, стремящися

увести вас от Бога за собой.

Вообще вопрос критики очень тонкий, ибо ты сам брат, не раз критиковал служителей, при том очень грубо (я имею в виду Джонса и Ваггонера, которые в момент возвещения вести были пастырями). Поэтому, во первых, пусть каждый начнет с себя. А во вторых, не все кто проповедуют ересь стараются увести людей из церкви. План сатаны состоит в том, чтобы ересь прижилась в церкви, и во многом уже это проявляется *(сужу по испанскому униону). Поэтому не столь страшны уводящие из церкви, сколько те, которые будучи руководителями уводят людей от БОГА, при том оставляя их в церковных списках

Барон 29.12.2008 16:45

Поэтому не столь страшны уводящие из церкви, сколько те, которые будучи руководителями уводят людей от БОГА, при том оставляя их в церковных списках

Наталья я согласен с тобой! Наступили времена при которых дьявол меняет тактику. Е.Уайт предупреждала что в погибель идут целые общины вместе со своими служителями. В Молдове слава Богу Церковь идет в ногу со временем и стала активней. Люди расуждают трезво и большинство просыпается как и ваш покорный слуга который пишет эти строчки. Но не всегда так было...

Барон 29.12.2008 16:53

Да кстати о Вайсе...Не вижу в его лекциях никакой ереси...Я тчательно изучил его трактаты. Вы можете не верить в то что он говорит так же как и в то что говорит офециальная церковь, но это лишь ваше право и тот свет каким вы обладаете. То что он независим так это только есть хорошо! Он может независить от указки с выше...Е. Уайт тоже была долго отвергнута собратьями на уровне Ген.Конфиренции.

Берендей 29.12.2008 17:13

Я пока не видел обвинений Вайса в ереси. Но здесь приводились обвинения в том, что он причисляет нашу церковь к экуменическому движению. Это именно то, чем грешат адвентисты-реформисты и независимые группы АСД.

Мистик 29.12.2008 17:29

Следует оценить - это должна быть именно ересь, а не вопрос, в котором

допустимо разномыслие. Это долна быть ересь, влияюшая на спасение, на

познание Бога.

Исходя из выше сказанного, могу сказать, что здесь в нашей семинарии учат о природе Христа - Адам до грехопадения (этот вопрос имеет прямое отношение ко спасению, ибо его правильное понимание зависит наш путь освящения). Во вторых, печать зверя уже не имеет ничего общего с Папой, ни также число 666. В третьих, некоторые с насмешкой говорят о святилище, как о буквальном явлении.

Барон 29.12.2008 17:30

Обвинять Вайса в том что некоторые группы ведут себя фанатично глупо! В таком случае Мартина Лютера тоже можно обвенить в не одной тысячи смертей которые произошли в Германии после его реформ. Е.уайт первый тогда расколбник в АСД учитывая сколько фанатиков появилось и откололось от Церкви. Не клемите человека! *Не нравятся его проповеди, так не смотрите. Мне допустим не нравятся проповеди М. Финли и не иза того что он несет ересь...Ереси нет, но и его вечная улыбка не трогает моего сердца, особено когда ее как бы могло и не быть в некоторых случаях...Но ведь я не открываю тему "НЕ ВЕРЬТЕ М. ФИНЛИ ПОТОМУЧТО....." (md)

Мистик 29.12.2008 17:32

Потом, суббота постоянно нарушается на церковном уровне (включая всех

наших семинаристов). Сюда входят работы мирских строительных бригад на

територии семинарии (они паркинг делали для нашей школы, пока у нас

собрание субботнее происходило). Потом, хождение молодежи в кинотиатры

(после служения) и игра в карты, при том все это возглавляют молодежные

пастыря. А также организованные экскурсии на Falla - языческий праздник

сжегания кукол (4-6 метровой высоты).....Я уже не говорю, о церковных выездах на пляж (не думайте, не для общения на духовные темы) для отдыха.

Так вот, этот список может быть продолжен, и все это имеет место не в одной общине, а сразу в 5 поместных (здесь что то вроди Батл Крика - вокруг одни адвентисты).

Лили Эсэин 29.12.2008 17:39

Sovershenno ne soglasna s vyskazyvaniem:

"И раскол который произошел на основании его проповедей в

Канаде уже подтверждает то, что его деятельность нельзя назвать

доброй..."



Hristos v Matfeya 10: 34-36 "Ne dumaite chto ya prishel prinesti mitr na zamlyu, ne mir prishel ya prinesti, no mech......"

A eshe ostatok Bog vyvedet iz cerkvei v poslednee vremya. Dumayu eto toje budut nazyvat' raskolom, nejelaniem prislushivat'sya k vesti cerkvi i.t.p. :-)


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot