![]() |
Я думаю,что это совсем не дело верующего человека заниматься вопросами завещения своих братьев и сестёр по вере.
Дело верующего человека -заниматься вопросами СВОЕГО завещания и не разбазаривать то,чем Господь нас поставил управлять.Лично нас.Лично меня.Вы цитировали сестру Вайт.Она говорит о неверующих наследниках. |
Среди нас есть престарелые люди, приближающиеся к концу своего *испытательного срока, но поскольку они не бодрствуют и не понимают, как *важно, чтобы их средства достались делу Божьему, все их состояние переходит в *руки тех, кто служит сатане. Бог всего лишь на время одолжил им средства, *чтобы они вернули их Ему, однако в девяти случаях из десяти эти братья, *покидая наш бренный мир, завещают Божье имущество таким образом, что оно не *может прославить Господа, ибо ни один доллар из этого имущества никогда не *попадет в Божью сокровищницу. В каких-то случаях эти на первый взгляд добрые *собратья прибегли к помощи неосвященных советников, которые дали им совет, *исходя из своей точки зрения, не соответствующей воле и намерениям Бога. *Собственность часто дарится детям и внукам и приносит им только вред. *Наследники не любят Бога и истину, поэтому средства, принадлежащие Господу, *переходят в распоряжение сатаны.
Свидетельство для Церкви том 4й гл 9я"Завещания и наследство" |
Женя не наезжайте так на с.УАЙТ. Она хоть и рекомендовала (по примеру первоапостолской церкви) делоть такие завещания, но нигде не на кого не оказывала давления.По ее предложению,каждый имел и имеет право поступать как считает мудрым.
|
.Она говорит о неверующих наследниках.
А что.если дети неверующие-они не достойны наследства верующих родителей?(md) |
Иногда достойны а иногда нет. У наших соседей, наследство хоть и не большое (старый дом)но рассорило восмерых наследников (детей) так, что на похоронах дрались на моголке. А стоило ли им оставлять это наследие? у них все есть, дома, машины, (даже свои внуки) а теперь не приветствуют друг друга. Война такая что доже страшно.
Каждый сам видеть может к добру ли наследие оставлять между собою враждующим детям. Даже в мирское благодетельное меоприятие отдать такое наследие, лучшн чем детям. |
Потому-что небыло у святых понятия регистрации брака у нечестивых властей, народ Божий живет по принципам небесным, не должен он подстраиваться под мир. Союз мужчины и женщины благословил Бог в Эдеме, и когда двое находят друг друга с согласия и благословения родителей дают обет, это законный брак! ЗАГС тут ни причем! Такая ересь вот во всех АСД, спева кесарь говорит свое слово, а пастор "закрепляет" его! Алик а что тогда подавать в суд тому-же нечистому кесарю.... и деток воровать это как Бог Говорил.... И Римл 13 гл. вы из своей Библии вырвали или как??? Я понимаю хочеться быть выше, но не вопреки же здравому смыслу.... Я например до сих пор негативно отношусь к системе налогообложения......, но плачу.
|
Володя, если нет свидетельства никакой Пастор не будет сочитывать, этим мы чтим законы нечистых властей выше Божьих. Ты же знаешь там где мы были, понимали, что после сочитывания и благословения родителей считался брак законным, нас сочитали... но расписался я года через 3, уже дети были, на то были причины. А развод не предусматривается у святых.
Важно чтоб небыло перекосов с писанием, а интструкциям властей мы можем не подчинятся если они против нашей религиозной совести. Вот власть приказала на поле деир всем поклониться истукану, а нечестивый саул сказал слово, это закон, убить 70 священиков, войны ему не подчинились рискуя жизнью, доик был послушал власть и убил, а назван в библии он злодеем. Дедушка Шелков тоже ставил кесаря на свое место, но жалила змея в плоть..Быт 3.15 отсидел он 24 года за истину, другие же были послушны коммунистам властям, шли на уступки доносили и избежали гонений |
... а интструкциям властей мы можем не подчинятся если они против нашей религиозной совести.
Вот вы сами и вывели принцип, с которым, я думаю, все согласны. Этим и руководствуйтесь! Ведь Бог не против регистрации вашего союза на уровне государства, а значит и не зачем этому противится!!! Роспись в ЗАГСе ведь не меняет ваших отношений с супругой в худшую сторону, а наоборот дает вам другие приемущества, например, чтобы ваши дети носили вашу фамилию и др. |
Иногда достойны а иногда нет. У наших соседей, наследство хоть и не большое (старый дом)но рассорило восмерых наследников (детей) так, что на похоронах дрались на моголке
Кто это должен решать-достойны или нет.Елена Вайт? Или ещё кто-нибудь?Вы сами написали пример,как портяться отношения между родственниками из-за наследства.Можно только себе представить,сколько горя принесли людям идеи Вайт опередаче собственности Церькви если дети ушли в мир. |
Если человек так сильно держится за земное,то ему очень трудно послужить Господу своим имением в том числе.Для Господа важна жертва не от избытка,а от скудости.Он спросит человека,как мудро он распорядился тем,что Он ему доверил,не разбазарил ли не своё.В первую очередь мы своим имением должны служить Господу,а не отдавать его на прихоти неверующих(пусть Господь нас от этого избавит) детей!Представьте себе,что в том доме,где возносились молитвы Господу,теперь творят свои чёрные дела нечестивцы!
|
Наши дети,неверующие они или нет,это всё равно наши дети.И если кто-то от лица Бога или Церькви хочет у них,у неверующих детей что-то отобрать,то в Библии есть заповедь на этот счёт"Не пожелай"
|
И совсем не на этот счёт эта заповедь.Вы помните,КТО Христу были и мать,и братья?А неверующие дети САМИ выбрали свой путь.И получили по плодам своим.
|
Написано"Не пожелай у ближнего твоего".Там нет такого-он этот ближний- верующий или неверующий.
|
Женя вам ведь сказанно что Церковь АСД такое не практикует и никого не уговаривает так поступать. Еслис. Уайт высказала свое мнение(говоря по собственным выводам)это еще не значит что это закон для всех. Ап. Павел тоже много раз говорил по собственному разсуждению. Такое бывает.
|
Женя, я не соглашусь по поводу претензий к Уайт. Прежде всего она дала рекомендацию поступать мудро в вопросах наследства. Кстати такой совет имеет право дать любой человек. Практика же шёлковцев в данном случае отталкивается не от Уайт, а из своих эгоистичных соображений. Они заставляют отписать им недвижимость, фактически шантажируют стариков и это уже, действительно, работа сатаны.
Я не случайно сказал, что Уайт понимала Церковь как ЮРИДИЧЕСКУЮ организацию, которая способна нести ответственность. Может Вы не знаете, но например в Сочи молитвенный дом на Лысой горе построен именно благодаря тому, что бабушка отписала свой участок на Церковь. Вот и конкретный пример благословений после такого поступка - там в три смены проходят служения. |
Шёлковцы же за свою историю нахватали столько(не говоря уже о 25 %) и толку ноль, даже наоборот минус.
Уайт здесь АБСОЛЮТНО ни при чём. |
Женя вам ведь сказанно что Церковь АСД такое не практикует и никого не уговаривает так поступать.
Что значит мне сказанно?:-DЯ в АСД тоже таких примеров не знаю,хотя возможно они и могутбыть.Этого нет,как и массового переезда в сельскую местность.В АСДбольше свободы ,рядовые члены могут себе позволить не следоватьнекоторым рекомендациям пророка. |
Среди нас есть престарелые люди, приближающиеся к концу своегоиспытательного срока, но поскольку они не бодрствуют и не понимают,как важно, чтобы их средства достались делу Божьему, все их состояниепереходит в руки тех, кто служит сатане. Бог всего лишь на времяодолжил им средства, чтобы они вернули их Ему, однако в девяти случаяхиз десяти эти братья, покидая наш бренный мир, завещают Божьеимущество таким образом, что оно не может прославить Господа, ибо ниодин доллар из этого имущества никогда не попадет в Божью сокровищницу.
Саша,разве тут нет того,что ты назвал словом"шантаж"? |
Альберт, если Вы так против ЗАГСа, то Вам надо устраивать свою церковь где-нибудь на отшибе на Земле Сальникова. Выпросить у ООН кусок территории на Севере, оградить его от всех... и на здоровье - и свои загсы и паспорта и собесы и армию по периметру границы и что хотите. Только всё делайте сами - и прокармливайте себя сами своими руками и лечите себя сами и т.д и т.п. Вобщем, на ПОЛНОЙ автономии.
|
Саша,разве тут нет того,что ты назвал словом"шантаж"?
Жень, ну это не шантаж. Это то же самое, что спасение человека отталкивается от слова "если". |
Может Вы не знаете, но например в Сочи молитвенный дом на Лысой горе построен
Я тоже знаю случаи,когда жертвуют недвижимость,но там нет никаких наследников вообще.Это другое дело. |
Я это по другому понимаю.
Ну здесь свобода.)) Просто я заметил у Вас негатив к Уайт, что считаю не обоснованным.Так можно и Лютера обвинить и самого Христа, что появились такие как шёлковцы. |
Просто я заметил у Вас негатив к Уайт
Я к Вайт нормально отношусь.У меня негатив к её идеям некоторым.На мой взгляд,если ты проповедуешь что-либо-ты должен сам этому следовать.В село-сам в село картошку выращивать.Жертвовать наследство для Церькви-вперёд,жертвуй сам.В этом плане Вайт разочаровывает.Она рекомендует то,чему сама не следовала. |
Альберт, если Вы так против ЗАГСа,
Загс, Гаи, какая разница, оформляют там бумаги, но не надо молиться на них. Мой напарник баптист попросил полит-убежище в Германии, уже больше 10лет тут, дружит с девушкой ей 35 ему скоро 40, им бы быстрей детей заводить и радоваться жизни, но пастор сказал сперва бумажку оформи в загсе, а бумажки не оформляются, русский паспорт истек, нового ему не дают, в посольстве сказали предал родину отсиди сперва, а немцы разводят руками.. Я ему посоветовал, дать им обет друг другу пред Господом что будут верны друг другу, и сами сочетаться, я буду свидетелем. Ведь по небесным принципам они могут быть вместе и счастливы, но по земным нет какой-то промокашки бюрократической и они уже годами мучаться так как брат и сестра в Господе |
Мой напарник баптист попросил полит-убежище в Германии, уже больше 10лет тут
Ну Вы хоть думайте, что пишите. Какое полит-убежище? Какие политические беженцы? Вы о чём вообще?.... Ваш приятель-баптист он то сам верующий или революционер новоявленный? Это что ж надо сделать, чтобы стать политическим беженцем? Ну у Вас и компания.))) Если же всё так как Вы утверждаете, то немецкие власти правильно делают, что не спешат ему оформлять бумаги... а то ненароком возникнет опять марксисткая ячейка в центре Европы.)) |
Загс, Гаи, какая разница, оформляют там бумаги, но не надо молиться на них.
Вы ещё и тень на плетень наводите. А кто на них здесь молится, Альберт? До чего ж Вы разучились общаться нормально после влияния ВВЦ. |
Кстати говоря о Е.Вайт.Когда зарождалась наша церковь,супруги Вайт жертвовали ВСЁ на дело Божье и проповедь Евангелия,п.ч. организации ещё не было.И в деревне она жила,и ферма у неё была.Читайте её биографический очерк.А если кто не принимает свет пророчества полностью,у него и к Слову Божию будут вопросы.Тогда Библия принимается избранно,в угоду плоти.
|
Вы ещё и тень на плетень наводите.
А кто на них здесь молится, Альберт? До чего ж Вы разучились общаться нормально после влияния ВВЦ. А как у вас с этим? У Альберта посты нормальные, у него есть своё мнение, он его и говорит. Не спешите его палить. См.Рим.2 |
Дедушка Шелков отсидел 24 года за истину.
Альберт, прежде всего у нас с Вами разное понимание ИСТИНЫ. То что Вы считаете истиной, на самом деле является ересью. Вся истина Шёлкова(как и Ваша) заключается в ненависти к АСД, которую Вы считаете Вавилоном, вопреки конкретным предостережениям Уайт. Поэтому за что он сидел, это ещё надо разобраться. После нахождения на оккупированной территории, в 1945-м он был пойман с поддельным паспортом на имя некоего Павлова. Настоящий христианин! |
Александр скажи пожалуйсто откуда у тебя столько ненавести к Шелкову которого ты НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И НЕ ОБЩАЛСЯ И НЕ РАЗГОВАРИВАЛ С НИМ. Я уже написал тебе о молитвенном чтении 72г. и то что ты доказывал что ты сам якобы читал ЭТО ЛОЖ и ты по христиански дилжен извиниться, потом учение о завещании имущества на церков придумал не Шелков а УВАЖАЕМОЯ Вайт.
|
Виктор, у меня нет ненависти к Шёлкову, мне по-человечески его очень жаль, как сбившегося с пути разума и потянувшего за собой других людей. Вы его тоже не видели, Альберт тем более, но выставляете из него великого праведника, хотя он самый заурядный Февда и не более того.
Молитвенные 1972 года выставил в интернете его зять Цветков, который недавно умер. Вы этим ксерокопиям не верите, а верю. Останемся при своём. Мне достаточно сегодняшних плодов его последователей. |
Перепечатаю специально для Вас из их молитвенных чтений непогрешимых:
"...бр. Илья ХОДАТАЙСТВОВАЛ пред Господом как Первосвященник, посредник между Богом и человеком, умоляя Бога о прощении и милости к нам" (2004г. 8-е мол.чт.стр.59). " С тех пор прошел вот уже почти год, т. к. внезапная болезнь и безвременная смерть бр. Ильи случилась сразу же после Молитвенной недели, после того как он, будучи Первосвященником, образно вошел во Святое-святых, не без крови, которую принес за грехи народа (Евр.9,7)." (мол. чт. 2004г. 10-е, 91 стр.). Это что, адвентисткое учение? |
Александр ты ошибаеся, я Шелкова лично хорошо знаю и общался с ним с декабря 1967г. по март 1978г. Цветкова я знал ещо когда был пацаном с 1956г а с осени 1965г по 1969г каждую субботу был в одной группе. у меня есть подленник мол.чтен.а не лживая ксерокопия да и всю историю с Цветковым я лично хорошо знаю, а также ВЕСЬ сион.
|
Виктор ты хватаешься за Шелкова как за соломинку- ну неужели тяжело понять, что именно благодаря ему вызрели такие плоды....Дина Владимировна не Лебсаками воспитывалась....
|
В АСД плодов не меньше.
Дров тоже наломали немало. Другое дело, что они не могут дать конкретный ответ, называя АСД Вавилоном, какие доктрины АСД не являются библейскими. Вот отсюда надо исходить. |
Володя скажи кто воспитал и вырастил : Каина Адам? Хама Ной? Надава и Авиуда Аарон? Офни и Финиеса Илий? Авесалома Давид? ну что хватит????? а Иуду искариота Христос чтоли?????? я за спроведливость что плохо надо сказать плохо, но не вешать всё плохое без разбора. Если я сказал не по библии ОБЛИЧИТЕ обещаю- покаюсь.
|
Это бывает,когда дети не повторяют своих родителей,не имеет значения-в ВВЦ или АСД.И указывать на это совсем не красиво.
|
Кстати говоря о Е.Вайт.Когда зарождалась наша церковь,супруги Вайтжертвовали ВСЁ на дело Божье и проповедь Евангелия,п.ч. организации ещёне было.И в деревне она жила,и ферма у неё была.Читайте еёбиографический очерк
Я не знаток биографии Вайт,как и её трудов.Я видел снимки дома,а лучше подходит название виллы,где она проживала,где писала рекомендации для народа Божьего заниматься сельским хозяйством.Уж я не знаю,сколько картофеля она собрала или молока надоила,чтоб иметь такую собственность. |
Пример Вайт я понимаю как пример карьеры в АСД.Успешной карьеры.И нидвижимость,прислуга в доме-это дивиденды от авторских гонораров,от продажи пророчеств и рекомендаций,но рекомендаций не для себя лично,а для пехоты,как я понимаю.Чем не сион?
|
Женя, ну так сразу бы и сказали, что не знаете биографию Уайт. До 1900 года у неё вообще не было постоянного места жительства. Девять лет она жила в Австралии, где родилась основная масса её свидетельств. Но дело даже не в этом. Жизнь её и её мужа на самом деле очень скромна и жертвенна, чего никак нельзя сказать о современных "великих реформаторах", которые прежде всего делают себе имя, кстати выхватывая для себя удобное из Уайт.
Труды и плоды четы Уайт очевидны для всех - медицинские клиники, школы, санатории, университеты и всё для служения миру. Вот и весь ответ на все сомнения. И не равняйте её с разными аферистами от религии. |
| Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot