Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кто действительно думает о переселении из города в село (деревню)? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=979)

Борщ 10.12.2008 16:13

А я давно со своей семьей живу в деревне, и ни разу не пожалели, что здесь живем! ;-)

nanopipka 10.12.2008 16:15

Народ, а вообще есть ли целые адвентистские деревни, чтобы все-все жители были адвентистами???



Леонид, Боже упаси.... (H)

Борщ 10.12.2008 16:19

Оля, а откуда такая нелюбовь к своим по вере!Ради всех их умер Христос, значит что-то он в них нашел? Согласен, иногда сложно общаться, но "овчинка выделки стоит", как говорит народ!Мне все-таки приятнее общаться со своими!

Амазонка 10.12.2008 17:30

Братья и сестры, у кого под рукой есть ссылочки на труды Е.Уайт? В постах за 27 ноября (самое начало темы) Елена Дейс привела несколько ссылок на Дух Пророчества. Там говорится о том, что из больших городов нужно уезжать, чтобы уменьшить влияние греховного окружения на детей. Связаны ли (в призывах Е.Уайт) законы о воскресном дне с переездом из городов? Или, когда такие законы вступят в силу, то бежать нужно будет не в село, а в горы?

Кто-то 10.12.2008 17:44

Уайт говорит, что если вас погонят из одного города или же произойдет суд Божий над каким-то городом, то следует уходить в другой. *Но первая ссылка говорит, что вначале люди покинут большие города, а затем малые и селения уходя в горы. *Когда-то АСД центры были в ненаселенной местности, теперь же это зачастую густо населенные пункты, время другое -поменялось.



Самое страшное, когда люди делают решения не обдумано, *выдавая свои желания за волю Бога. *Если мы 100% последователи Уайт или Библии, то мы должны больше заботиться о душе, а не о теле. *Возможно *для вас воля Бога будет как у Павла - пройти через все суды и через смерть во свидетельство. *Нельзя сказать, что та категория людей которая уедет в села заранее более благочестивая, чем та, которая останется до конца светить миру, не взирая на самые тяжелые обстоятельства жизни.... лишь бы не ослабеть!

Амазонка 10.12.2008 18:00

Андрей,

расскажите поподробнее, пожалуйста. На форуме были такие опасения высказаны: где взять деньги на жизнь в селе - есть ли возможность заработка?
Другие люди интересовались - можно ли обеспечивать нужды семьи и не думать о деньгах? Еще кто-то спрашивал - не больше ли сплетен и предрассудков в селе (обожглись уже однажды).

Кто-то 10.12.2008 19:30

Ну ясно сказано:



"проявление власти нашей нацией

(Соединенными Штатами) в декрете, навязывающем ложную субботу, будет для нас

предостережением. Тогда настанет время покидать большие города, готовиться к

оставлению малых и селиться в уединенных местах среди гор"

Лазурик 11.12.2008 00:21

Елена, от имени всех учасников этой темы благодарю Вас за прекрасное обьяснение через Дух пророчества! Пусть Небесный Отец благословит Вас за эту работу! * (F)(L)(Y)

Vonca 11.12.2008 03:22

Дело в том, что скора начнутся страшные беспорядки в городах.

и у вас не будит не электричества не газа не воды и канализация не работает.

и ваши квартиры тогда 100% некому ненужны будут.

работу найни будит очень не легто а безпредельщиков на улицахт будит очень много.

и будут ли целыми ваши окна к утру вы тоже не будите знать.

Советую посматреть и зделать выводы что ждет большие города в скором будущем.....в очень скором будущем.

***********.evangelie.ru/forum/t48365-11.html

Бархатный Кот 11.12.2008 03:31

"Ничего не следует делать необдуманно, чтобы в какой-то степени не потерять собственности из-за возбужденных высказываний, которые вызывают энтузиазм, не совместимый с волей Божьей и чтобы победа, которую необходимо было одержать, из-за недостатка выдержки и должной рассудительности, а также здоровых принципов и намерений,- не превратилась в поражение.

-ИВ 2, 362, 363 (1893).
Примечание: Эта цитата написана 22 декабря 1893 года в ответ на письмо руководящего работника из Батл-Крика, который сообщил Елене Уайт, что в ответ на ее побуждение "около 200 человек" были готовы оставить городи уехать в сельскую местность, "так скоро, как только возможно".
(Смотри Изб вести кн. 2,361- 364 стр). [ 121]


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot