Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ВАЖНОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! о Валтер Вайс (Walter Veith) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=560)

Кубик Куди 29.12.2008 11:10

Кстати, это очень опасная тенденция - судить о том, что говорит человек, по наличию у него богословского диплома.

Она привела к тому, что многие из наших дорогих лидеров считают необходимым получать образование у католиков. А ведь это нонсенс по сути. Человек с академической подготовкой в состоянии использовать печатные издавния для ознакомления с теми или иными идеями той или иной школы, вовсе не обязательно заканчивать все семинарии мира для того, чтобы разбираться в вопросе.

И кроме того, если следовать *этому "дипломному" правилу, то пророк никогда не будет услышан.

E-Name 29.12.2008 11:14

Не о той опасности он предостерегает....))) Опасность оказаться вне Христа со всем багажом знаний которые вы получили за свою жизнь.....

E-Name 29.12.2008 11:18

Кстати, это очень опасная тенденция - судить о том, что говорит человек, по наличию у него богословского диплома.

Так и проповеди с полным отсутствием здравого смысла....)))))

Я сочувствую тем людям на которых его лекции производят неизгладимое впечатление..... Вон как Мишу нашего завернуло....))))))

Real Lady 29.12.2008 11:22

Смысл этой темы был дать информацию братьям и сестрам о том, что Amazing DIscoveries, с лекциями Вайса, отказалось работать с нашей церковью и является официально Неподдерживающей организацией.

Выводы каждые может делать сам для себя. *

Честно говорю, я была в шоке, когда увидела Мишину рекламу, подписку и рассылку этих дисков особенно людям, которые представления не имеют о чем идет речь.

Кубик Куди 29.12.2008 11:49

Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны.

Церкви АСД поручено возвестить трехангельскую весть. Ну по крайней мере, так задекларировано в церковных документах.

Одной из этих вестей является призыв "выйди из нее, народ мой"

Все, что делает Файт, так это есть определение того, кто такая "она" и почему это именно она. И соответственно, как из нее нужно выходить. И это много, много больше, чем делают все критикующие его, вместе взятые.

А если видеть в его словах только жареные факты, то извините, вы упускаете слишком много, чтобы можно было продолжать продуктивную дискуссию о нем.

Он адвентист, без сомнения. И он делает то, что поручил Господь.

Большой 29.12.2008 11:56

Позвольте мне высказать свое мнение. Я не смотрел Вейса, я не знаю, кто такой Файт. Но я встречал много хороших и плохих проповедников. Есть общие принципы и здравый смысл. Кто-то говорит прямо, а кто-то дипломатично. Кто-то использует только консервативные слова, а кто-то допускает жаргонные словечки. Все это понятно. Это разные стили проповеди. Обращаем внимание на содержание: слушаю до первой ереси - несоответствия с Библией. Следует оценить - это должна быть именно ересь, а не вопрос, в котором допустимо разномыслие. Это долна быть ересь, влияюшая на спасение, на познание Бога. После этого я слушаю более внимательно: если есть вторая ересь, я отвергаю этого учителя вне зависимости от того, какие интересные факты он ни приводил бы. Сатана имеет всю интересную информацию и использует ее для своих губительных целей. Я не знаю Вайса, говорит он истину или ложь. Но если Вы будете бодрствовать, то Господь Вам это откроет. Но для этого нужно хорошо знать Бога и истину Библии.

Большой 29.12.2008 11:59

Если человек критикует организацию церкви и служителей Божьих - это первый признак того, что перед вами ересиарх и человек, стремящися увести вас от Бога за собой. Это не мое мнение - это учение Духа Пророчества. Ссылка в моей брошюре о Сером.

Большой 29.12.2008 12:03

Кстати, говорить о проблемах в церкви в общем - не есть критика. Осуждение конкретного служителя публично - это уже есть зло. Бог не допускает такого. Для этого есть определенная Богом процедура. Госворить об отступничестве церкви - право Духа Пророчества, но не наше. А Дух Пророчества говорит, что эта церковь никогда не падет, даже если будет казаться, что она уже еле стоит. Отдельные служители покинут церковь. Но сама церковь, сама организация АСД - это последняя структура Церкви Божьей на земле. В этом суть учения Духа Пророчества. И если кто несет иную весть - бойтесь такого человека. Он приведет вас к погибели.

Vonca 29.12.2008 14:36

Если человек критикует организацию церкви и служителей Божьих - это первый признак того, что перед вами ересиарх и человек, стремящися увести вас от Бога за собой. Это не мое мнение - это учение Духа Пророчества. Ссылка в моей брошюре о Сером.



Вайт что хотела увести из церкви?

Иоанн Креститель хотел увести из Церкви?

Илья хотел увести из Церкви?

Все остальные Пророки хотели увести из Церкви?





А Христос увел из "церкви" к себе, вот у Него получилось!

Так будим вести людей к Христу!

Vonca 29.12.2008 14:40

Осуждение конкретного служителя публично - это уже есть зло.



публичные грехи должны быть осужденны публично и извинения должны быть принесенены публично.

А Дух Пророчества говорит, что эта церковь никогда не падет, даже если будет казаться, что она уже еле стоит.



Чтоб понять ею сказаное нужно еще и подумать над этим.



А что Церьковь когданибудь падала?

Даже перед потопом церьковь не упала хотя была и очень малочислена" из 8 душь"


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot