![]() |
Это все Максим бред
лектора с коммунистического прошлого! ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ И кто же этот лектор по вашему? Где вы такой бред при коммунистическом режиме слышали? |
Корнеев:
ЕУ только праведность по вере и поддержала. А как закончил Ваггонер? закончил он плохо... и не в асд уже ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ Именно о таких людей как ты ЕУ и писала: |
"Это весьма возможно чтобы братья Ваггонер и Джоунс были сломлены искушениями врага; и если они и будут, это не будет доказательством того что они не имели весть от Бога или работу которую совершили была ошибкой. Но если это и случится так, сколько предпримут такую позицию и войдут в фатальный обман, потому что не находятся под контролем Духа Святого... Эта есть та самая позиция которые примут многие если один из этих людей падёт и я молюсь чтоб эти люди, на которых Бог возложил бремя торжественной работы, были способны дать трубе ясный (отчётливый) звук и прославили Бога на каждом шагу и таким образом их путь возрастал во свете всё больше и больше - до конца времени."
E. White, Letter S 24, 1892 |
Перевод недокоченного предложения, вот контекст:
"Подумайте, каких высот знания мы все могли бы достичь даже в нашей короткой жизни, и с нашими скудными преимуществами, если мы никогда не узнали бы ничего, кроме правды. (We might not have been able to make much of a display, but we would have had something of solid value - Мы не смогли бы показать так много, если бы не были в этом так уверенны). Один мешок пшеницы стоит более тысячи мешков с воздухом. |
"Мы можем не оказаться способными сделать много напоказ (или наружного, видимого), но мы заиимели бы что-то полноценное" - более-менее дословно этот отрывок...
|
"Это весьма возможно чтобы братья Ваггонер и Джоунс были сломлены искушениями врага; и если они и будут, это не будет доказательством того что они не имели весть от Бога или работу которую совершили была ошибкой. Но если это и случится так, сколько предпримут такую позицию и войдут в фатальный обман, потому что не находятся под контролем Духа Святого... Эта есть та самая позиция которые примут многие если один из этих людей падёт и я молюсь чтоб эти люди, на которых Бог возложил бремя торжественной работы, были способны дать трубе ясный (отчётливый) звук и прославили Бога на каждом шагу и таким образом их путь возрастал во свете всё больше и больше - до конца времени."
E. White, Letter S 24, 1892 __________________________________ Это было сказано о праведности по вере |
Спасибо, Сергей, за улучшение перевода.
Павел, всё взаимосвязано, имеет общий смысл, учение о праведности по вере в связи с законом, святилище, праведность Христа, победа над грехом, вера Иисуса, которая не имеет ничего общего с воображением, ибо мы ходим верою, а не плотским видением, как написано. Не забывайте, эта статья была написана не за долго после Миннеапольской Конференции в 1888 г. и после поддержки вестников на том сессии ЕУ объединилась с ними в провозглашении истинно трёхангельской вести по всем общинам, так как ангел Лаодикийской церкви оказался неверным. |
Думаю над этим...и вдруг как озарение-много читаем,и тамошнее воображение прочитанное нами берется в подсознание и в какой-то момент вылезает.Возможно это и есть идолопоклонство некое не осознанное нами.Говорите со мной своим словами.Цитаты можете приложить
|
О ДЬЯВОЛЕ И
ФАНТАЗИЯХ Дьявол падший ангел и убийца. Что касается того, как дьявол убивает человека, можно рассказать столько, что можно было бы написать целую книгу об этом. Попытаюсь объяснить вам это вкратце. Бог называет Себя Богом Всемогущим, и естественно, что так, как Он является Всемогущим, без Его воли во вселенной ничего не совершается. Перед грехопадением человек был открыт для общения с духами. После грехопадения, Бог человека закрыл покрывалом. Человек утратил возможность и способность общаться с миром духов. Ему пришлось это сделать потому, что во время совершения греха, в человеке проникли нечистые духи. Если бы Бог этого не сделал, человек бы долго не жил. |
В человеческой
природе нечистые духи ни на минуту не умолкают, не перестают действовать, перемещаются по всему телу, говорят разную чушь, ложь, хулу. Пытаются внедрить в человеческое сознание разные фантазии и нечистые мысли. Возбуждают человеческую природу, создают приятные для природы страсти, желания и вожделения. Если бы Бог не покрыл человека и не ограничил действия этих нечистых духов, человек за короткий период времени либо сошел с ума, либо покончил жизнь самоубийством. Некоторые люди, пытаясь вступить с этими духами в контакт, постепенно сами того не зная, открывают, или снимают с себя покрывало, постепенно начинают слышать их голоса. |
| Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot