Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ВООБРАЖЕНИЕ ЭТО ИДОЛОПОКЛОНСТВО (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4094)

Мaксим Качк 23.06.2010 12:07

Это все Максим бред
лектора с
коммунистического
прошлого!
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
И кто же этот лектор по вашему? Где вы такой бред при коммунистическом режиме слышали?

Мaксим Качк 23.06.2010 18:05

Корнеев:
ЕУ только праведность по
вере и поддержала. А как
закончил Ваггонер? закончил
он плохо... и не в асд уже
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
Именно о таких людей как ты ЕУ и писала:

Мaксим Качк 23.06.2010 18:11

"Это весьма возможно чтобы братья Ваггонер и Джоунс были сломлены искушениями врага; и если они и будут, это не будет доказательством того что они не имели весть от Бога или работу которую совершили была ошибкой. Но если это и случится так, сколько предпримут такую позицию и войдут в фатальный обман, потому что не находятся под контролем Духа Святого... Эта есть та самая позиция которые примут многие если один из этих людей падёт и я молюсь чтоб эти люди, на которых Бог возложил бремя торжественной работы, были способны дать трубе ясный (отчётливый) звук и прославили Бога на каждом шагу и таким образом их путь возрастал во свете всё больше и больше - до конца времени."
E. White, Letter S 24, 1892

Мaксим Качк 28.07.2010 18:00

Перевод недокоченного предложения, вот контекст:

"Подумайте, каких высот
знания мы все могли бы
достичь даже в нашей
короткой жизни, и с
нашими скудными
преимуществами, если мы
никогда не узнали бы
ничего, кроме правды.
(We might not have been
able to make much of a
display, but we would have
had something of solid
value - Мы не смогли бы показать так много, если бы не были
в этом так уверенны). Один
мешок пшеницы стоит
более тысячи мешков с
воздухом.

Сергей Ткэ 29.07.2010 04:48

"Мы можем не оказаться способными сделать много напоказ (или наружного, видимого), но мы заиимели бы что-то полноценное" - более-менее дословно этот отрывок...

Павел Какн 29.07.2010 22:29

"Это весьма возможно чтобы братья Ваггонер и Джоунс были сломлены искушениями врага; и если они и будут, это не будет доказательством того что они не имели весть от Бога или работу которую совершили была ошибкой. Но если это и случится так, сколько предпримут такую позицию и войдут в фатальный обман, потому что не находятся под контролем Духа Святого... Эта есть та самая позиция которые примут многие если один из этих людей падёт и я молюсь чтоб эти люди, на которых Бог возложил бремя торжественной работы, были способны дать трубе ясный (отчётливый) звук и прославили Бога на каждом шагу и таким образом их путь возрастал во свете всё больше и больше - до конца времени."
E. White, Letter S 24, 1892
__________________________________
Это было сказано о праведности по вере

Мaксим Качк 30.07.2010 08:38

Спасибо, Сергей, за улучшение перевода.

Павел, всё взаимосвязано, имеет общий смысл, учение о праведности по вере в связи с законом, святилище, праведность Христа, победа над грехом, вера Иисуса, которая не имеет ничего общего с воображением, ибо мы ходим верою, а не плотским видением, как написано. Не забывайте, эта статья была написана не за долго после Миннеапольской Конференции в 1888 г. и после поддержки вестников на том сессии ЕУ объединилась с ними в провозглашении истинно трёхангельской вести по всем общинам, так как ангел Лаодикийской церкви оказался неверным.

Луиза Имьяс 03.08.2010 00:32

Думаю над этим...и вдруг как озарение-много читаем,и тамошнее воображение прочитанное нами берется в подсознание и в какой-то момент вылезает.Возможно это и есть идолопоклонство некое не осознанное нами.Говорите со мной своим словами.Цитаты можете приложить

Мaксим Качк 16.08.2010 12:20

О ДЬЯВОЛЕ И
ФАНТАЗИЯХ

Дьявол падший
ангел и убийца. Что
касается того, как
дьявол убивает
человека, можно рассказать столько,
что можно было бы
написать целую
книгу об этом.
Попытаюсь
объяснить вам это вкратце. Бог называет Себя Богом
Всемогущим, и
естественно, что так, как Он является
Всемогущим, без Его воли во вселенной
ничего не
совершается. Перед
грехопадением
человек был открыт для общения с
духами. После
грехопадения, Бог человека закрыл
покрывалом.
Человек утратил
возможность и
способность
общаться с миром духов. Ему пришлось
это сделать потому, что во время
совершения греха, в
человеке проникли
нечистые духи. Если бы Бог этого не сделал, человек бы
долго не жил.

Мaксим Качк 16.08.2010 12:50

В человеческой
природе нечистые
духи ни на минуту не
умолкают, не
перестают
действовать,
перемещаются по всему телу, говорят разную чушь, ложь, хулу. Пытаются
внедрить в
человеческое
сознание разные
фантазии и нечистые
мысли. Возбуждают
человеческую
природу, создают
приятные для
природы страсти,
желания и
вожделения. Если бы
Бог не покрыл
человека и не
ограничил действия
этих нечистых духов, человек за короткий
период времени либо сошел с ума, либо покончил
жизнь самоубийством. Некоторые люди, пытаясь вступить с
этими духами в
контакт, постепенно
сами того не зная, открывают, или снимают с себя покрывало,
постепенно
начинают слышать их голоса.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot